Hobbywing

Vanker

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Владыко
Vanker:

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.

BlackFlash
Vanker:

Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.

mitrich69:

попробуй разными программами прошить 1.64 , 3.1 , 3.2
может помочь !!!

Я как-то прошивал свой рег и программатор. Залил что-то новое - не стал работать… Поставил старую прошивку - с ней всё ОК.
Думаю если что - откатывай на старые прошивки.

bob_stone

Да я все порошивки уже перепробовал, толку ‘0’((((

Vanker

Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.

Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.

Неожиданное решение проблемы. Ну что, буду новый брать, и в связи с этим, ещё вопрос: будут ли работать вместе erzun-cs8-120a и motor-ezrun-9t/4300kv, и как такая системка потянет заднеприводного монстра 1/10?

aland

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А

Vanker
aland:

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А

Ну… я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные “штуки”, а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.

Владыко
Vanker:

Ну… я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные “штуки”, а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.

Есть подозрение, что этот моторчик и жгет регули.
Регулятор на вырост можно взять такой.
rcmart.com/speed-passion-reventon-brushless-laser-…

aland
Vanker:

большие сенсорные “штуки”

Так регуль-то бессенсорный

batono

Коллеги, кто знает, как разбирать шортовый Xerun 120A? Сверху снимается кулер, радиатор, а вот нижняя крышка не понимаю, на чем держится. Может, она защелкивается, но тогда с какой стороны подцепить, чтоб не сломать?
Расплавился проводок выключателя во время гонки и замкнулся. Теперь всегда “включено”. Хочу поменять, а разбирать опасаюсь.
Подскажите, плиз, кто знает.

mitrich69

винты крепления радиатора - основной крепеж !!! просто поддень аккуратно по краям , возможно просто немного приклеилось по периметру, там уплотнительная прокладка !

9 days later
Vasily_spb

Подскажите, пожалуйста, как рассоединить платы на xerun 150a?

romancho161

только распаивать, так просто не рассаединяется, а для чего если не секрет?

Vasily_spb
romancho161:

только распаивать, так просто не рассаединяется, а для чего если не секрет?

Купил новый регуль, собираюсь герметизировать.
Хочу промазать между платами теплопроводным компаундом и все вместе залить в эпоксидку.

BlackFlash

Либо распаивать, либо проливать чем-то очень жидким.

romancho161
Vasily_spb:

Хочу промазать между платами теплопроводным компаундом.

не вижу смысла, тепло будет уходить через теплоотводные пластинки сверху, заливай эпоксидкой и не парься.

Damir72

Мужики,не подскажете,имеется рег xerun sct pro на 120ампер.собственно,программный функционал беден,что в этом,что в ezrun.Можно ли как-то прошить рег,чтобы был функционал наподобие xerun’a онроадного,ато скучно так)онроадный ксеран привлекает настройками)покупать пока смысла на 120ампер онроадный не вижу,если можно как-то изменить ситуацию-буду благодарен!)

SergeR

Не понял. Ты с v3 что ли сравниваешь? Там абсолютно разные программы.

Damir72
SergeR:

Не понял. Ты с v3 что ли сравниваешь? Там абсолютно разные программы.

я имел в виду прошивку на xerun sct pro можно ли запилить как на онроадном xerun’e?

maxys

Ребята, подскажите как отделить радиатор от фетов , не повредив термопрокладку 150А ксерун. Можно ли снять радиатор не повредив термопрокладку,а впоследствии эту термопрокладку использовать для приклейки нового радиатора? Достаточно ли будет адгезии прокладки, что бы удержать новый радиатор, без применения винтов, или потребуется мастерить радиатор, который крепится винтами? Хочу залить РТВ силиконом в кирпич, используя нижнюю часть корпуса рега - как основание, не применяя верхнюю часть. Поставлю крупный радиатор (25-30мм ввысоту) и не буду ставить штатный вентилятор. Хватит ли охлаждения летом для такого регуля(двигло 1900кв на 1/8 багги)?

romancho161
maxys:

Ребята, подскажите как отделить радиатор от фетов , не повредив термопрокладку 150А ксерун. Можно ли снять радиатор не повредив термопрокладку,а впоследствии эту термопрокладку использовать для приклейки нового радиатора? Достаточно ли будет адгезии прокладки, что бы удержать новый радиатор, без применения винтов, или потребуется мастерить радиатор, который крепится винтами? Хочу залить РТВ силиконом в кирпич, используя нижнюю часть корпуса рега - как основание, не применяя верхнюю часть. Поставлю крупный радиатор (25-30мм ввысоту) и не буду ставить штатный вентилятор. Хватит ли охлаждения летом для такого регуля(двигло 1900кв на 1/8 багги)?

Какие могут быть сложности в снятии прокладки, моя снялась без всяких проблем, это же не термоклей, снимаешь и все. и потом можно опять использовать хоть сколько раз, главное не повредить, она очень хрупкая. в твоем случае я бы чем нибудь закрепил а потом заливал, например резинкой для денег, или положи сверху на радиатор груз, залей, а дальше будет за счет герметика держаться, но я бы обезопасился и все таки чем нить закрепил бы, ИМХО разумеется. На счет радиатора не скажу, я оставил родной корпус, радиатор и вентилятор.