Hobbywing

Владыко
GrAl:

Это как?
Может вы хотели сказать 2,4кВА ?

Где вы увидели здесь напряжение?

GrAl
Владыко:

Где вы увидели здесь напряжение?

Извиняюсь с тупил, я думал вы про банки, а не про количество фетов.

Мягкие_тапочки

Уважаемые соконфетники,

Имею вот такой комплект: регуль XERUN 150A ESC и сенсорный мотор XERUN-4274SD.
Поскольку близится зима, задумался о герметизации этого хозяйства. Есть несколько вопросов:

  1. Была идея оторвать нафиг выключатель - но ведь он непростой, в нем кнопка для калибровки и программирования. Ежели все-таки выключатель оторвать - есть ли возможность калибровать рег без нее?
  2. Датчик. Как народ герметизирует разъем датчика на регуле и моторе?
  3. Есть ли смысл герметизировать мотор?
  4. Планирую присобачить к нему внешний BEC - купил на хоббикинге какой-то аж на 7.5 ампер, оказался совсем огромным, в радиобокс может и не влезть. Сколько ампер реально надо, если на руле серва DS1015?

Заранее спасибо за ответы.

eNick

XERUN 60A на торможении заметно слабее SP GT 2.0 (аналог XERUN 120A). Установки торможения на максимуме.
Торможение слабее действительно характерно для регуляторов с меньшим макс током или конкретно в моём экземпляре что-то не в порядке ?

ёж_m5
eNick:

XERUN 60A на торможении заметно слабее SP GT 2.0 (аналог XERUN 120A). Установки торможения на максимуме.
Торможение слабее действительно характерно для регуляторов с меньшим макс током или конкретно в моём экземпляре что-то не в порядке ?

Калибровка правильно сделана ?
На регулях одинаковая прошивка ?

Mikotka
Мягкие_тапочки:

Сколько ампер реально надо, если на руле серва DS1015?

Использую такой регулятор только 80А и серву 1015 на багги, спокойно работает без выносного БекА

eNick
ёж_m5:

Калибровка правильно сделана ?
На регулях одинаковая прошивка ?

Про калибровку не в курсе, просветите пожалуйста. (Установки торможения на регуляторе максимальные).
Прошивки не менял, т.е. разные наверно.

У меня ещё вопрос общего плана - действительно ли на практике регуляторы с меньшим максимальным током заметно слабее тормозят по сравнению с регуляторами рассчитанные на большие токи ? (Я понимаю что транзисторы слабее, но мне интересно практические впечатления)

BERSERK80
black-ucksus:

переведите плиз

Перевожу
Кастловцы не дураки - они не пишут прямой ток регов как новак и хобивинг , а если бы писали было бы так типа - MMM v3 132А констант 636A бруст
Ктото ламмер возразит у хобивинга же не 636А а 1000с гаком , а в реале эти цифры просто профанация как и разрядный ток батарей в 60-100с
Эти цифры беруться и некоторые производители типа текина пишут хвёздочкой 210А data sheet spek это не ругательство а слова "данные тока зяты из спецификации транзистора " а там всё не так просто . они измеряются на без конечно большом радиаторе при температуре 25с
и импульсе ~10микросекунд

к примеру кастл сменил за два года два раза элементную базу , по этому тока рега так и нет и не будет
ммм в2 /в3 / в4 132А
ммм в5 первая версия 210А
ммм в5 последняя верия не менее 222А

Мягкие_тапочки
Mikotka:

Использую такой регулятор только 80А и серву 1015 на багги, спокойно работает без выносного БекА

Да все они до поры до времени работают со встроенным БЕКом. А потом пуфф - и фсе…
Есть смысл поставить внешний BEC ДО того, как это произойдет, а не ПОСЛЕ

Mikotka
Мягкие_тапочки:

Да все они до поры до времени работают со встроенным БЕКом. А потом пуфф - и фсе… Есть смысл поставить внешний BEC ДО того, как это произойдет, а не ПОСЛЕ

вполне согласен, на 150А так и сделал до первого запуска

Мягкие_тапочки
Мягкие_тапочки:
  1. Была идея оторвать нафиг выключатель - но ведь он непростой, в нем кнопка для калибровки и программирования. Ежели все-таки выключатель оторвать - есть ли возможность калибровать рег без нее?
  2. Датчик. Как народ герметизирует разъем датчика на регуле и моторе?
  3. Есть ли смысл герметизировать мотор?
  4. Планирую присобачить к нему внешний BEC - купил на хоббикинге какой-то аж на 7.5 ампер, оказался совсем огромным, в радиобокс может и не влезть. Сколько ампер реально надо, если на руле серва DS1015?

И все-таки, быть может, кто-то знает ответы?

serg2

выключатель нужен. если планируете катать в воде датчик отключаем. мотор герметизировать ненадо. внутренний бек тянет серву 12кг хайтек хорошо.

The_AGENT

плату с датчиком промазываем водостойким лаком и катаем под водой с сенсором. Проверено на трофи-мобиле

Мягкие_тапочки

А выключитель герметизируется как-то?
На Revo у выключателя бопта окислились контакты, и он просто сдох. Уверен, что без герметизации здесь будет то же самое.

serg2

многослойный презерватив пипетка. фиксация за провод.

3 months later
aland

Hobbywing решил бороться с подделками путем голографических наклеек со скрытым номером, который можно проверить на сайте. Голограмма при этом стирается. Наклейки применяются только для регуляторов и комбо-наборов.
www.hobbywing.com/news_show.asp?id=178

1 month later
Мягкие_тапочки

Интересно, насколько он ватерпруфный?
У меня два Xerun 150 - оба в саркофагах, уже неоднократно ныряли. Новинка такое выдержит? 😃

12 days later
alexbandit

мне кажется, все равно герметить надо… эт я про новый херун… Парни, столкнулся с такой проблемой. включаю аппу , рег, даю газку(не важно сколько) 20-30сек. работает…потом просто мотор останавливается и гаснит лампочка на реге…серва руля при этом работает… потом опять все выключаешь, включаешь …20-30сек. и снова все гаснет … рег. херун 150
Что может быть?

kins

Нужно выставить количество банок.У меня если оставить на авто выборе так происходит.

gindos33
kins:

Нужно выставить количество банок.

При любом количестве банок?

alexbandit

выставлял. и авто и нужное кол-во. банок. и приемник менял и мотор другой … таже фигня…

Такое чувство, что срабатывает какая то отсечка…вобщем все снял с машины… держу мотор в руках , даю газ в пол, сек.5 крутит на полную, потом замедляется и через 5-10сек. все останавливается и гаснет…

10 days later
Waves

А регулятор не греется ?, разбирать пробовал ?

alexbandit

не. не греется. феты все целые. он тут три дня пролежал…разобранным …че то включил. работает. собрал, загерметил. поехал катать. 10 мин. все супер… потом все… как будто троит мотор… хз че с ним… не понимаю…