Всё о Castle Creations

rcdriver54

мдя, вот и у меня не понятно почему перестал работать рег Mamba XL - не крутится мотрчик и все (дергается и быстро греется).
при этом рег калибруется, но после калибровки желтый диод моргает (типа нейтраль найти не может), пробовал другую аппу то же самое.
все доступные прошивки перепробовал, не помогает 😦
есть идеи?

DОКТОR

У меня так было на вазелине, когда фаза прогорела. Возможно Мальцев сможет его оживить, за $ естественно:)

ёж_m5

Не могу на Windows XP установить кастл линк, кто нибудь сталкивался? Куда рыть ?
Пробовал гуглить ошибку, даже качал какую явовскую штуку для автономной установки - не помогло 😦

DОКТОR

На вирусы комп проверял? Ты какую версию ставишь? У меня на семерке был заскок, что одна версия вдруг стала вылетать, переустановка не помогала. Поставил другую версию - заработало!

ёж_m5

Ставлю 3.30.3 , ту что на оффсайте доступна.

ёж_m5

обновлял , не помогло. но на ноуте тоже с хр запустилось, очень странно.

InterceptorRC

Может кто поскажет хороший радиатор для мотора Кастл 2650? Чего-то никак не могу подыскать подходящий.

zerro

Ребята, подскажите какая температура приемлима для двигател кастл 1410/ 3800KV , кто что говарит где то пишут что 90градусов(не кастл) это потолок, в мануле к кастл 200 градусов, каму верить? сейчас при +20 температура двигателя до 54 градусов. хочется знать чтобы не убить хороший мотор.
спасибо.

ёж_m5
zerro:

Ребята, подскажите какая температура приемлима для двигател кастл 1410/ 3800KV , кто что говарит где то пишут что 90градусов(не кастл) это потолок, в мануле к кастл 200 градусов, каму верить? сейчас при +20 температура двигателя до 54 градусов. хочется знать чтобы не убить хороший мотор.
спасибо.

Ну раз 52 , то о чём волноваться… До 80 греть можно смело

Mice

200 градусов это по фаренгейту. по нашему это получается 93.3333333

InterceptorRC
BERSERK80:

от лося

Если это мне, нельзя ли уточнить модель, а то их много разных есть. 😃

xyls

Радиатор losi для 8 масштаба один, не ошибетесь…

InterceptorRC

Я так понимаю этот.
5см, длинноват получается. Подойдет только для мотора, который с торца крепится.

DОКТОR

А у Вас как крепится? Если длинный, то ножовка решает все проблемы:)

InterceptorRC

Насчет ножовки не допёр. 😃
У меня хомутами крепится.

snyper

вопрос к ЗНАТОКАМ- логер с мамбы хл выдал что мотор раскрутился до 68 тыс. об. на 8S липо. мотор 1500кв. что врет???если посчитать то 1500*33,6В(при полностью заряженых акках, тест проводился на не полностью заряженных) =50400 , откуда почти 20 тыс об???.

Mice

а ты просто на 1500 умножаешь? дурацкий вопрос конечно 😃
KV это “обратный” такскаать параметр. так что вот так умножать не совсем корректно. какой именно мотор ты гонял?

Remington12

вопрос возможно не по теме, но все же…
Если к приемнику подключить регуль с BEC, и к разъему питания приемника подрубить внешний BEC — BEC`у регуля станет лучше, или пофик, лучше резать провод питания от регуля к приемнику?😃

snyper
Mice:

а ты просто на 1500 умножаешь? дурацкий вопрос конечно
KV это “обратный” такскаать параметр. так что вот так умножать не совсем корректно. какой именно мотор ты гонял?

ну да просто тупо перемножил 1500 об/в на 33 вольта. разве не так считается? мотор 1717 кастл вертолетный.