Всё о Castle Creations

24rus

Хм.
Да проще выточить…
При этом люфт до минимума выбрать.

BERSERK80

К посту 155 ,только не забудь одну весч
это “тепловое расширение ротора” если я не ошибаюсь оно в районе 0.2мм .

На счёт 156 поста
Появилось примерно тогда когда создана эта тема , смотри сообщение нумер 1

Псы
замечу у моего плеттенберга таких люфтов нет ,незнаю точно но где то с 2005го года

Томик

Здравствуйте, уважаемые!!! Подскажите, пожалуйста, чайнику как поступить. Программировала свой Саваж от ноутбука, калибровку сразу не сделала, машина не едет. Потом поставила стандартные настройки со стационарного компа, стала калибровать, ESC сначала пищит, мигает красным и зеленым вместе, потом загарается желтый и все, сдвигов нет, а приемник постоянно мигает красным светом. Уже не знаю, что делать, выручайте, а то сезон в разгаре,а я в гараже…

Mice

еще б знать что за приемник

RichardBee

Приветствую Castl водов… Какова мощность Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo?
На какой масштаб для монстров это тянет?

Gluklich

Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo
ну все вроде видно) еще может быть 1/16

RichardBee
Gluklich:

Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 4200 kV Combo ну все вроде видно) еще может быть 1/16

Да, про 1/18 мне видно, именно туда его и ставят… Но мне интересно как он поведёт себя на E-Revo 1/16, например… То есть, что если немного больше?

Томик

Передатчик TRAXXAS TQ 2.4 GHz, приемник TRAXXAS LINK 2.4 GHz

BERSERK80

Если моргает “светик” красным значит
не выставлена нейтраль на передатчике .

“**Калибровка регулятора/приемника”
"**Как откалибровать регулятор"
rc-auto.ru/documentation/id/814/

Томик

Я все делала по инструкции, но после того как нажала полный газ на передатчике и включила питание ESC он пропищал и горит желтым, а приемник так же мигает красным, но на нем есть кнопка, что мне с ней делать?

Windows

Знакомый заказал рем.комплект на кастл 2200
Прислали новый мотор с пиньоном.
Для проверки заказал ещё один рем. комплект.
Как получит отпишу.
Может это спец. условия для жителей Америки:)

VladislavVY
Томик:

Я все делала по инструкции, но после того как нажала полный газ на передатчике и включила питание ESC он пропищал и горит желтым, а приемник так же мигает красным, но на нем есть кнопка, что мне с ней делать?

Как моргает красный на приемнике?

Если медленно (красный 0,5 сек вкл / 0,5 сек выкл), тогда нет привязки к передатчику. Выполните сначала привязку приемника к передатчику.

Если быстро (красный 0,125 сек вкл / 0,125 сек выкл), тогда работает fail-safe, низкое напряжение питания приемника.

Инструкция по привязке (Binding) TQ 2.4GHz:

Примечание: Для привязки приемник должен быть подключен к источнику питания 4.,8-6,0В (номинал) и передатчик должен находится на расстоянии не более 1,5 метра.

  1. Нажмите и удерживайте кнопку SET на передатчике при включении питания. Индикатор начнет медленно вспыхивать красным. Отпустите кнопку SET.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку LINK приемника при включении питания. Отпустите кнопку LINK.
  3. Когда индикаторы передатчика и приемника постоянно загорятся зеленым, система привязана и готова к использованию. Перед запуском модели, убедитесь, что рулевое управление и газ нормально работают.

Подробнее о Traxxas TQ 2.4GHz с технологией Traxxas Link:
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=10969

Томик

Спасибо, большое. А что такое fail-safe? Это у меня недостаточно заряжены батареи, если он включается.

VladislavVY

Читайте руководство по приведенной ссылке, там все есть.

Система безопасности (Failsafe)
Ваша система радиоуправления Traxxas оборудована встроенной функцией безопасности (failsafe), которая в случае потери сигнала возвращает газ в заранее сохраненное нейтральное положение. Индикаторы на передатчике и приемнике будут быстро вспыхивать красным.

В случае с электромоделью функция безопасности врядли будет срабатывать по напряжению питания, с ESC поступает стабилизированное питание около 6В. Это больше относится к моделям с ДВС.

Windows
Windows:

Знакомый заказал рем.комплект на кастл 2200
Прислали новый мотор с пиньоном.
Для проверки заказал ещё один рем. комплект.
Как получит отпишу.
Может это спец. условия для жителей Америки:)

Халява дважды не прошла.

lesha_spb

Мне однажды китайцы ошиблись… заказывал приемник sr3520 другу на DX3R,… а прислали мне аппу за 320 бакинских =)

vlsteel

Такой вопрос, регулятор ММпро, при движении сервой дергается мотор, БЕК по дефолту 5.5v, поставил 6v таже тема. До этого стоял хоббивинг 35А, все было ок.

vlsteel

Еще момент, регулятор так и не подружился с аппаратурой с хоббисити. Во время калибровки когда отпускаешь курок в нетраль продолжает мигать желтый диод, советы из статьи рцауто не помогли -((

BERSERK80

Flashing Yellow = speed control is not seeing a valid neutral signal, check your transmitters throttle sub-trim is at zero, exponential is set to 0 or linear, and mixing is disabled.