Всё о Castle Creations

mitrich69
Владыко:

он же уничтожитель БЕКов

…на кастл (надо точно формулировать)
с другими проблем (у меня) не наблюдалось!
слаб кастл на бек,слаб((((

lehuy
mitrich69:

слаб кастл на бек,слаб((((

Черд,что же на саваж флакс с хобикинга выбрать…
Из мощных там почти все хай вольтаж,кроме той чампионской,которая третья в списке.

Владыко
lehuy:

Черд,что же на саваж флакс с хобикинга выбрать…
Из мощных там почти все хай вольтаж,кроме той чампионской,которая третья в списке.

На хоббикинге нет серв, только пародии.

mitrich69:

.на кастл (надо точно формулировать)
с другими проблем (у меня) не наблюдалось!
слаб кастл на бек,слаб((((

У меня есть и то и другое, ds1015 садит бек до 4.7В примерно, Lesha.spb измерял при мне, савок садит еще больше, сервы неплохие, но что-то у них там не то.

mitrich69
Владыко:

На хоббикинге нет серв, только пародии.

😃

lehuy
Владыко:

На хоббикинге нет серв, только пародии.

А можно из списка пародий самую породистую для флакса?😆

SviridenkoA
lehuy:

А можно из списка пародий самую породистую для флакса?😆

См. выше… Это из твоего приведенного списка. А так самому там даже смотреть не охото.

v_n_v

по поводу серв.
было две сервы блюберд (с хк) и савокс. синяя птица больше понравилась чем савокс, теперь савокс продал (т.к. с кастлом это не вариант да и с регом от хк тоже бек просаживала) и обратно на блюберд перехожу. честно говоря разницы в скорости и усилии не особо заметил но зато очень видна разница в цене и потреблении тока.

Metalix

Как думаете, в моторе mm 2200 магниты на валу со временем могут терять свою намагниченность? Просто по ощущениям к концу второго сезона система потеряла 10-15% мощности, хотя конфигурация не менялась, аккумуляторы менялись на новые периодически. Стоит вал сменить или это просто субъективная оценка?

Владыко
Metalix:

Как думаете, в моторе mm 2200 магниты на валу со временем могут терять свою намагниченность? Просто по ощущениям к концу второго сезона система потеряла 10-15% мощности, хотя конфигурация не менялась, аккумуляторы менялись на новые периодически. Стоит вал сменить или это просто субъективная оценка?

А подшипники в моторе менялись? А втулки на валу все в порядке? А мотор перегревался свыше 100*С?

Я бы скорее смотрел на свободную прокрутку трансмиссии модели, нежели на то, что неодим размагнитился при жалких 100*С.

Metalix

Подшипники менялись после первого сезона на новые керамические. Втулки целы. Насчет 100 гр не уверен, хотя случаи перегрева были 😃 Трансмиссию и подши проверяю после каждой покатушки обычно. Интересно, какие именно там стоят магниты чтобы хоть какими то цифрами оперировать 😃 Неодимовые то сами по себе размагничиваются при небольшом перегреве, а вот если там сплав, то уже другое дело.

SviridenkoA

Где то мельком видел надпись у КК, что подшипники держат 250 градусов.

andry=

подшипники держат 250 градусов.

А магнитам и изоляции такая температура очень не понравится.

В мою бытность студентом участвовал в наладке стенда для восстановления намагниченности роторов шаговых двигателей приводов станков с ЧПУ.
Главная причина размагничивания- работа ШД при перегреве.

SviridenkoA
andry=:

А магнитам и изоляции такая температура очень не понравится.

В мою бытность студентом участвовал в наладке стенда для восстановления намагниченности роторов шаговых двигателей приводов станков с ЧПУ.
Главная причина размагничивания- работа ШД при перегреве.

Прошу прощения, 250 градусов магниты держат. В том то и прикол, провода быстрее отвалятся. Но напомню, это я где то одним глазком заметил. Сейчас нигде не вижу такой информации.

pаravoz

Согласно википедии неодимовые магниты - до 80 градусов сохраняют свою стабильность.

BERSERK80

На 80 и феррит отлично пашет
в мамбах 120с точно держат
а на счёт 250 это в фаренгейтах

ginex

Сегодня решил покатать свою реву, во дворе слегка катился, внезапно модель метнулась влево потом выправилась. Не придав этому значения поехал дальше. Вышел на прямую, дал газу и метров через 30 рева ушла вправо и встала не на что не реагируя. Подошел, отключил акки (катал на 6S) и домой… По вскрытию ни чего странного, горелово не обнаружил, рег был чуть теплый когда я подошел. Кастл линк рега не видит и сильно греется. Вопрос, регу писец?

mashinist

Скорее всего беку. Кстате, он был внешний?

ginex

Не, не внешний… Ремонтабельно это?

SviridenkoA

А если выгорает внутренний бек, то регулю пипец или не во всех случаях? Кстати какая серва стоит (просто для справки)?