Всё о Castle Creations

VladislavVY
vlsteel:

Еще момент, регулятор так и не подружился с аппаратурой с хоббисити. Во время калибровки когда отпускаешь курок в нетраль продолжает мигать желтый диод, советы из статьи рцауто не помогли -((

Реверс канала газа не пробовал включить?

Vладимир

народ извените если повторяюсь с вопросом.
когда месяц назад читал вроде нашол, а сечас не могу найти.
как отделить радиатор от фетоф ничего не поломав

BERSERK80

Нагреть его феном и где то от 70 до 200с
он снимается, не сам конечно.

Igor12381

Подскажите, гуру, плиз, что могло случится? На мамбе монстре , мотор 2650 на 4S нажимаю газ, едет багга 1-5 метров и встает в ступор, через какое-то время включаю, трогается и опять все гаснет , ни че не робит…разобрали, видимых повреждений нет…все было покрыто лаком пластик, потом засунуто в алюминевый бокс и залито компаудом теплопроводящим…

Серва руля робила от своего акка, проводок от регуля ,к оторый идет с 12 вольтами отрубил…

Лондонский_Бродяга

Действительно может сработала отсечка. Дело может быть в акуме. Возможно одна банка дохлая. И соответственно при нагрузке моментально проседает. Естественно общее напряжение резко падает. Срабатывает отсечка. Причём иногда паку достаточно полежать пару минут что бы банка поднялась опять до нормального напряжения. Нужно смотреть побаночное напряжение сразу после ступора. В остальном я уверен что с регулем всё в порядке. Мудит акум.

Какие акумы?

Igor12381
Лондонский_Бродяга:

Действительно может сработала отсечка. Дело может быть в акуме. Возможно одна банка дохлая. И соответственно при нагрузке моментально проседает. Естественно общее напряжение резко падает. Срабатывает отсечка. Причём иногда паку достаточно полежать пару минут что бы банка поднялась опять до нормального напряжения. Нужно смотреть побаночное напряжение сразу после ступора. В остальном я уверен что с регулем всё в порядке. Мудит акум.

Какие акумы?

аккумы турниджи , действительно, одна банка всегда была просевшей немного и отсечка происходила по ней, видимо, сейчас она полностью вышла из строя, спасибо, мне как раз пришли новые акки, сегодня попробую…

Vладимир

отделил радиатор от фетов при помощи паяльника на 80ват и шматка олова (для лучшей тепло проводности ) радиатор начал двигатся примерно через 20сек при температуре 130 градусав .
реально тепло интерфейс был всего на 8 ключах , остальные не контачили с радиатором никак .
теперь следующий вопрос а как смыть остатки этого тепло интерфейса , чем?
а то ковырять его зубочисткой слишком геморно

BERSERK80

Я стараюсь очистить по тёплому
А дальше как не смешно рег отмывается просто жидким мылом и зубной щёткой

lesha_spb

В спирту, через пару часов эта белая шняга намокает, нмного разбухает и отлично драится зубной щеткой, там где надо - поковырять зубочисткой. Дальше приклетвай на алсил-5 или радиал. Я на алсил5 приклеил.

После отмывки дай хорошо просохнуть.

Vладимир

ещё один вариант как снять термо клей , только что в голову пришёл , прогладить утюгом через пряпку , и весь термоинтерфейс должен впитатся в нее ???

Mice
BERSERK80:

“Кастл” переехал в новое место ,расширив площади в 5 раз
www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=27564

вполне себе ничего так. на гугло карте видны заводские здания в самомцентре америцы. канзас - самая глубинка

BERSERK80:

Также фото из Китая
www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=27547

поразительная разница 😃

lesha_spb

Прошу помочь.
Поехали наши ребята в Беларусь на соревновавния, загнулся один МММ, но вопрос не об этом. Дали второй рег (тоже МММ), с какой-то древней прошивкой. Начали заливать в него 1.24, на последнем этапе обновления выдал ошибку и теперь не запоминает настройки. Где-то попадалась мне на глаза подобная проблема, но времени искать по форуму времени нет, просят поскорее узнать.
Спасибо.

несрываемые зочотные роторы =)

Mice

скорее всего дело в юсб-кабеле не надлежащего качества

lesha_spb

насколько мне известно, на этом ноуте неоднократно шились мамбы…
но как вариант - вполне может быть, уже бывали случаи нехватки мощности по питанию на ноутах.

Новые вводные - софтина ругается на поледнем этапе прошивки что нет отклика от контроллера

попробуйте другой кабель. у меня, например, дома есть универсальный логитеховский пульт. вот программируется он не через каждый кабель

Сейчас парни попробуют другой кабель и комп, отзвонятся.

Mice

попробуйте другой кабель. у меня, например, дома есть универсальный логитеховский пульт. вот программируется он не через каждый кабель

envisible

Я сталкивался с таким, пару страниц раньше. Причина - нехватка питания USB с ноута, попробуйте шнур у которого 2 компьютерных разъема USB, то есть питание будет брать с двух портов, мне помогло. Такой шнурок часто бывает с внешними приводами для компов.

BERSERK80

Обнови прошивкой 1.21 и обычно всё зарабатывает
писал про это в теме rcopen.com/forum/f71/topic96541/681

Реги с косяком примерно выходили в начале 9 года
Чтото типа V3.2 попадались с цангами под батарею и попадались на флюксах, но уже с впаяными концами
стандартная прошивка у них 1.20

Может быть и питание от ноута, А может и не оно