Всё о Castle Creations

BERSERK80

Диод практически любой
быстродействующий обычно на 1А

superdeev

Приветствую!Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема- купил на прошлой неделе нового саважика с мамбой…а сегодня машинка резко во время покатушек перестала отзываться на управление…катал в спокойном режиме не перегревал…влага не поподала…снял кузов ,а ESC молчит,никаких признаков жизни…запаха гари нет…на переключения тумблера включения реакции нет…аккумы менял…может у кого была такая проблема?заранее спасибо!

BERSERK80

Похоже на бек
то есть или он не запитан тумблер барахлит
или он вымер как мамонт

решения
поставить внешний бек и выкинуть старый
починить старый
проверить и замкнуть тумблер

С подробностями лучше в тему rcopen.com/forum/f71/topic96541/1361

superdeev

Спасибо. Просто я некогда не сталкивался с этим…тумблер замыкал на прямую- реакции нет… А какой bec вы посоветуете? ( если не трудно ссылкой)… Живу в маленьком городе, поэтому с запчастями проблема и спасает только инет.

BERSERK80

см в теме про аппаратуру

Думаю важно
Своеобразный отчёт
Отпишитесь те у кого за последнее время отказал бек

симптом : без воды просто наровном месте чик и нет никакой реакции от руля и от газа . лампочки молчат .

Интересно это общая тенденция или мне так показалось что вылитает микруха лтбрз
если возможно указывайте версию , кастл или флюкс или трахус (не пишите в3 их уже нет давно )
или добовляйте что когдато сгорел и в3
условно
слево 5.3
справо 5.1 и 5.2

superdeev
BERSERK80:

см в теме про аппаратуру

Уже читаю… Спс.

BERSERK80:

см в теме про аппаратуру

Думаю важно
Своеобразный отчёт
Отпишитесь те у кого за последнее время отказал бек

симптом : без воды просто наровном месте чик и нет никакой реакции от руля и от газа . лампочки молчат .

Интересно это общая тенденция или мне так показалось что вылитает микруха лтбрз
если возможно указывайте версию , кастл или флюкс или трахус (не пишите в3 их уже нет давно )
или добовляйте что когдато сгорел и в3
условно
слево 5.3
справо 5.1 и 5.2

5.3 симптомы схожи один к одному!

DОКТОR
BERSERK80:

слево 5.3
справо 5.1 и 5.2

А есть разница? И справа и слева вроде одинаковые корпуса.

SkiFir

Мне вот интересно, как в работе этот таинственный Big block 1650kv?
По сути в XO-1 стоит жирнющий пиньен, поэтому она и валит 160кмч, значит мотор тяговитый и достаточно оборотистый. И его kv прям сказка для трагги, только вот вообще нигде не найти в продаже, регулятор экстрим на ибэй есть, а мотора нигде нет.
И кстати интересно, если 2200kv поставить на xo-1 она 200кмч поедет? 😃

Он вроде поменьше мотора от 1/5

Давид_Тодуа
DОКТОR:

А есть разница? И справа и слева вроде одинаковые корпуса.

или фото такая, или слева выпуклотасти в районе фальшболтов вентилятора, а справа впуклатости:)

idk

симптом : без воды просто наровном месте чик и нет никакой реакции от руля и от газа . лампочки молчат

заменил я диод и понял, что не только он, подключаю аккум с новым диодом, на регуле очень тускло горит красный диод и через какое то время начинают мигать все, но рег не работает, судя по всеу лтбрз. жду внешний ВЕС но и старый хотелось починить

superdeev
BERSERK80:

см в теме про аппаратуру

Думаю важно
Своеобразный отчёт
Отпишитесь те у кого за последнее время отказал бек

симптом : без воды просто наровном месте чик и нет никакой реакции от руля и от газа . лампочки молчат .

Интересно это общая тенденция или мне так показалось что вылитает микруха лтбрз
если возможно указывайте версию , кастл или флюкс или трахус (не пишите в3 их уже нет давно )
или добовляйте что когдато сгорел и в3
условно
слево 5.3
справо 5.1 и 5.2

Александр немогу отправить сообщение вам в личку… Пишут что у вас переполнен ящик сохраненых входящих сообщений…

DОКТОR
Давид_Тодуа:

слева выпуклотасти в районе фальшболтов вентилятора, а справа впуклатости

Точно, есть такое:)

idk

вот мой регуль (выпуклости)

предлогаю всем написать на HPI что я уже сделал (если регули HPI-ные), пусть хоть на регули разарятся www.hpiracing.co.uk/faq.php
да они хотят знать где была приобретена модель.

VadimAM

День добрый, может не совсем по вашей тематике, но все же.
Сута такова - утопил секунд на 20-30 ESC вертолетный Castle Creations ICE 75 light. Вода пресная, через 30 секунд выдернул батарею.
В дальнейшем высушил, продул. Регуль взводится, сервы работают, но вот двигатель начинает раскручиваться, но на обороты не выходит, после чего регуль дает сигнализацию о низком напряжении на батарее. Ессно батарея в порядке. Визуально десятиногая сборка с маркировкой LTBZR имеет одну ногу подкопченую. Дело в этом?
Или же трабла в чем-то другом? Может кондеры намокнуть успели и не держат емкость?

И еще один вопрос, такой же регуль на 50А. Вылетело пару фетов, с маркировкой 019N04NS, есть аналоги какие? А то я в нашей деревне не нашел таких транзисторов. Даже, блин, в базе у продаванов радиоэлектроники такого нету.

BERSERK80

Скинь в хорошем (лучшем) качестве фотки в тему про аппаратуру (см выше )
и одного и другого рега

SkiFir:

Мне вот интересно, как в работе этот таинственный Big block 1650kv?

Ничего таинственного
это чуть переделанный 1717 , вероятно с другой намоткой ротора не кевлар а карбон
если поставить 2200кв то машина может сотку и поедет , мотор скорее всего в скорости сгорит

VadimAM
BERSERK80:

Скинь в хорошем (лучшем) качестве фотки в тему про аппаратуру (см выше )
и одного и другого рега

Собственно вот фотки -

Lysenok54
Давид_Тодуа:

или фото такая, или слева выпуклотасти в районе фальшболтов вентилятора, а справа впуклатости

У меня на втором последнем реге, заказывал в апреле есть выпуклости, а на первом-сгоревшем не было ничего, в чем разница?

Есть у меня такой вопрос, все же тема называется “Всё о Castle Creations” так что я попал правильно.
Хочу заказать себе внешний бек amainhobbies.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjusta… , так как в мамбе стоит на 5V, а из-за этого ярко видно, что серва вяло работает.
Там пишут в описании БЕКА, что его можно настроить по нужному вольтажу через Castel link, а где этот пункт в проге найти?