Всё о Castle Creations

tony77

Может у кого нибудь после впайки проводов завалялось 3 шт гильз из МММ.Можем на что нить поменяться.

vazikk

Эти гильзы применяются для установки на плату! Под провода нужны другие, с местом для пайки проводов.
А таких могу отсыпать, безвозмездно, т.е. даром.)

tony77

Мне именно и нужны для впайки в плату. 6мм под провода их есть у меня. Извини,а у тебя нет микро паяльника,чтоб фет отпаять?

idk

их лучше отпаивать паяльной станцией или строительным феном мне кажется.
и припаивать также.

tony77
idk:

их лучше отпаивать паяльной станцией или строительным феном мне кажется.
и припаивать также.

Вы о чем.

vazikk:

Эти гильзы применяются для установки на плату! Под провода нужны другие, с местом для пайки проводов.
А таких могу отсыпать, безвозмездно, т.е. даром.)

Извини не понял у тебя какие гильзы есть для впайки в рег или для проводов?
Парни ткните плиз нужен фет или аналог маркировка 2R030 PBm 1117 D1(D4) 6870(6841,7226) в скобках варианты маркировки.Заранее благодарен.

tony77
BERSERK80:

Так для справки у кастла бананы 6.5мм

Да так и написано у кастл,на всяк решил спросить. Александр Можете помочь с регулем?

BERSERK80

За тебя выломать 5 остальных транзисторов с друхих фаз ?
или магическим образом найти гдето такойже транзистор , у меня таких нет
Я то думал что тема про кастл …

tony77

Ковырять это мы можем 😁А Мне и нужно вместо моих шести впаять шесть 4833 и три фазные гильзы от кастла,если они у вас есть конечно. .😒 Вы бы ответили в др теме .электроника в разрезе например.Заранее бдагодарен.Антон.

vazikk
BERSERK80:

Так для справки у кастла бананы 6.5мм

Точно, а тогда почему то намерял 6мм.

BERSERK80:

Я то думал что тема про кастл …

Я тоже так думал. Но похоже здесь у кого что поломалось-расковырялось)
Так этот тракстар и есть пародия на кастл…

TangleFOOT

народ, а есть какие нибудь требования к свичам? хочу тумблер поставить. такой пойдет? или можно ваще на 12в взять?)

andry=
TangleFOOT:

народ, а есть какие нибудь требования к свичам? хочу тумблер поставить. такой пойдет? или можно ваще на 12в взять?)

Надежность, вибро-, пыле-, влаго-, масло- устойчивость.
Лучше использовать оригинальные бортовые выключатели.
Еще лучше- вообще без него. 😉 Выпаять, замкнуть, заизолировать.

Glonas

Приветствую!

Есть бесколлекторная система Mamba Micro Pro.

Откатал на ней месяц, и после очередных покатушек помыл шасси.

Может вода в регулятор попала, потом, при включении правильно откалибровать систему не получается. Судя по огонькам команды он воспринимает, но после калибровки, в нейтральном положении мерцают два светодиода и машина соответственно не едет. Служба поддержки Castle игнорит меня😁.

Регулятор можно спасти?

-Спасибо.

vazikk
Glonas:

Может вода в регулятор попала, потом, при включении правильно откалибровать систему не получается. Судя по огонькам команды он воспринимает, но после калибровки, в нейтральном положении мерцают два светодиода и машина соответственно не едет. Служба поддержки Castle игнорит меня. Регулятор можно спасти?

Спасти то можно.
1 Разбираем
2 Диагностика на предмет повреждённых элементов
3 На основании пункта 2 делаем вывод об экономической целесообразности спасения.

lesha_spb
Glonas:

Может вода в регулятор попала, потом, при включении правильно откалибровать систему не получается. Судя по огонькам команды он воспринимает, но после калибровки, в нейтральном положении мерцают два светодиода и машина соответственно не едет. Служба поддержки Castle игнорит меня.

Судя по всему, фатальных повреждений нет - о дыме, огне и неприятном запахе ни слова.
Вероятно что-то заглючило. В этом случае может помочь промывка в спирту и хорошая сушка.

p.s. будешь делать, не одевай носки с синтетикой 😃 статика убивает

Jozyk

всем привет. недавно стал обладателем Mamba Max Pro 1/10, по своей неосторожности, вчера вечером покатался, пришел домой, и в суете забыл отключить питание, только выключатель на регуле вырубил. вообщем часа 3 спустя, услышал какой то странный звук в прихожей, пришел и услышал что машина моя шумит, долго не выяснял чего, сразу вспомнил что забыл вырубить питание. но тут же подключив - регуль не завёлся. проверил напряжение акума - сел, 2 банки, разрядился до 6.4 как ему и положено. зарядил, подключаю - регуль не фурычит. я в отчаянье, достал ещё бутль пива, и давай писать всем кто что может посоветовать. вообщем дошло дело и до того что написал в саппорт. ответа на утро не последовало от них, но только что решив попытать удачу, подключил питание - и всё заработало) довольный как слон))

так вот, чего я решил написать, если всё работает - ещё раз напомнить всем, что на “после” отключать питание не надо откладывать. покатал - выруби)

и всё же вопрос знатокам. как думаете, почему мог не заводится? даже диоды не горели.

Evrik

Какая сейчас последняя прошивка на мамба монстр идет? Подключал сегодня блюр от ХПИ, пишет 1.24. На мамбе то же самое?

lesha_spb

на мамбе все в порядке
хпи больше 1.24 не видит

const90

Без обид, но научите как прошивать эти реги? чет начал читать тему, ошибки выбает, может сгореть при прошивке. боязно, рег то не мой:): рег ммм, есть кастл линк шедший в комплекте, провод usb я думаю найдем…

Kamil_buggy

Нужен совет люди.
Сегодня начал процесс прикручивания саркофага к деке.
Но тут возникла проблемка)
Телега team asso SC8e, дека там от трагги rc8t. Поэтому дека от ДВСа 😦
Куда я собрался ее крепить (классическое расположения регуля с левой стороны), там углубления для ДВС двигателя, причем не маленькое как диаметром так и глубиной. Стоит ли заливать термоклеем в эту щель ? или забить и прикрутить на пластик?
Заранее благодарен.
Прошу извинение если Вам показалось это глупым вопросом, в электро опыта 0 у меня.