Всё о Castle Creations

Vladfva

Попробывал поключать Линк к компу через три разных кабеля и на трех разных компах. Реакции нуль.
На плате Линка видны два светодиода. Как они должны загораться?

Mice

складывается впечатление что сломано вааще все. просто если касллинк подключить то комп должен увидеть universak serial device . даже драйвера никакие не нужны

Vladfva

Случайно увидел очень-очень слабое свечение одного из светодиодиков (красный цвет) на плате Линка. Уже вечер и в комнате стало темно. При дневном свете или свете лампы ничего этого не видно.

engineer
lesha_spb:

Феникс ХВ появился
(до меня никто этого не постил?)

www.castlecreations.com/…/phoenix_ice_hv.html

Так это авиационный регулятор!, он нам не подходит! А было бы неплохо, так как по внешнему виду очень похож на MGM регулятор, большой радиатор, хороший теплоотвод!

Хотя вот на Baja стоит Castle Phoenix Ice HV160 ESC

Vladfva

Сегодня попробывал с другими шнурами, ничего.
В итоге - 4 стационарных кампа и два ноута, шесть разных кабелей. Реакции у компов нет никакой.
Написать им в тех поддержку?
Так понимаю, что покупать такую платку смысла нет, лучше сразу программатор взять.

Vладимир

ТО VLADFVA
сходи к комунибуть в гости у кого это все работает и проверь свой линк
сразу все станет ясно

Mice
Vladfva:

Написать им в тех поддержку?

а чо они скажут? адаптер дохлый похоже

lesha_spb
engineer:

Так это авиационный регулятор!, он нам не подходит! А было бы неплохо, так как по внешнему виду очень похож на MGM регулятор, большой радиатор, хороший теплоотвод!

да что-то меня переклинило, подумал что айс выпустили, сорри.

Snarky
Vladfva:

Правильно ли я делал - просто подключил регуль без двигана и акков?

Конечно нет. Нужно питание на рег через штатные ходовые аккумуляторы. А двигатель можно подключать, можно нет, не влияет.

maxim_boltunov

ага, кастл линк питает рег от юсб…ни каких аков подключать не надо…

Snarky

“Верно”- что ? Я как то не пробовал БЕЗ аккумуляторов, всегда с ними… Что кастл, что другие. А откуда оно на кастл кард питание возмет, если без?

Vladfva

Вот, что пишет сама прога по поводу подключения:
"Connect the device’s 3-wire receiver connection to the CastleLink.

If you have previously disabled the BEC (disconnected the RED receiver wire) you will need to connect a battery to the to power the device after connecting CastleLink."

Вот только, как коректно перевести второе предложение?
Питание на регуль от ЮСБ подается. Там накоротко звонится + с + и общий с общим в ЮСБ кабеле и выходе на регуль. Да и зеленый диодик на регуле мигает.

Mice

там написано что если ты раньше отключал красный провод ради внешнего бека то тогда тебе придется подать внешнее питание на регулятор.

Snarky
Mice:

как откуда? из USB

А если без компа, просто с карты программировать? А потом прямо не отключая питание к компьютеру подключить (как я и делал) ? Короче стало быть можно и так и так 😃

BERSERK80

С карты не воткнутом юсби , рег програмится с батарей
С включённым в комп - Подключается без батарей

На кастл линке между (usb +) и выходом на регуль (+) стоит резюк 10ом мощностью 0.00000 с хреном вата ,включай всой кастл линк как угодно ,твоё право сжечь или комп или кастл линк или бек .

Igor97

Короче привет мужики! Наверно Я стал первопроходцем! В общем так, тестил регуль мамбы макс про на багги/трагги. В общем вроде как огорчать нечем! Регуль вполне хорошо валит , на багги вообще спокойно , перед тем как поставить на трагги немного переделал ( цапон + кптд ) . На багги на трассе катался минут 15 - не отсекся , поведение порадовало ( может даже лучше мамбы монстер едет , хотя возможно просто мне так кажется , т.к так сказал берсерк ) . Только что протестил на трагги!Высадил около 2.6А минут ( потом колесо отвентилось и уже в падлу было туда сюда бегать ) , так вот ! Рег нагрелся до 45 примерно , вроде как не плохо ( хотя очень вероятно что это в силу того что на улице4 градуса и кузов у трагги почти не прилегает к шаське и все заеб.сь как вентелируетсяЯ ) . А , кстати стиль катания на трагги - вперед полный газ , тормоз , в обратную сторону и так примерно и катался!Багги- крыло!