Всё о Castle Creations

max160878

включаешь аппу жмеш газ до упора включаешь регуль играет музыка переводишь курок в тормоз до упора музыка отпускаешь в нейтраль музыка вуаля колибровка завершена

Methad83:

нужно ли колибровать конечные точки,

нужно

vazikk
Methad83:

и если не сложно подскадите как или ткните где это описывается.

Лови…
www.rc-auto.ru/documentation/id/814/
Ну если поиском лениво, то хотя бы от начала до конца прочитай.😃

Methad83
vazikk:

Ну если поиском лениво, то хотя бы от начала до конца прочитай.

ага спс, уже направили сюда))

max160878
Methad83:

ага спс, уже направили сюда))

в нижнем правом углу волшебная кнопка

vazikk
max160878:

в нижнем правом углу волшебная кнопка

А, тож лениво…)))

max160878

всегда стараюсь кнопочку нажимать за помощь добрых людей

Fuckname

Извините что не по теме, но я вот до сих пор не могу понять, чего дают “спасибки” и “помидорки”? Понятно что чисто эмоционально это приятно/неприятно, но практического значения они вроде не имеют?

max160878
Fuckname:

Извините что не по теме, но я вот до сих пор не могу понять, чего дают “спасибки” и “помидорки”? Понятно что чисто эмоционально это приятно/неприятно, но практического значения они вроде не имеют?

вот когда человек заходит в твой профиль а там 100 минусов (помидор)
захотит он с тобой общаться?
а вот когда 200 плюсов совсем другое дело
да и приятно

Fuckname

Ну как-то так я и думал, хотя можно было бы ввести какой-то сводный рейтинг (рейтинг полезности) пользователей, хотя может это уже предлагалось и было отвергнуто администрацией;)

lehuy
max160878:

вот когда человек заходит в твой профиль а там 100 минусов (помидор) захотит он с тобой общаться?

Здесь 100 помидоров можно спокойно в курилке получить за свою точку зрения.
ИМХО они не показатель.

Юра42

Без сенсорный рег типа Castle Creations Sidewinder будет работать с сенсорным мотором?

Rapido

Подскажите, хочу укоротить провода от регуля к мотору, можно это делать?

max160878
Rapido:

Подскажите, хочу укоротить провода от регуля к мотору, можно это делать?

конечно можно

Vitamin
Rapido:

можно это делать?

Вообще не рекомендуется. В свое время изучал этот вопрос, вкратце - увеличиваются токи при торможении. Возможно подкованные в электротехнике товарищи более развернуто осветят этот вопрос…

max160878
Vitamin:

Вообще не рекомендуется.

я обрезал пока ничего не выпаялось и провода не греются обрезал на 1 см

Troy_Jonze

Кастл в мануале пишет, что ни в коем случае не уменьшать длину проводов рега.

vazikk
Vitamin:

Вообще не рекомендуется. В свое время изучал этот вопрос, вкратце - увеличиваются токи при торможении. Возможно подкованные в электротехнике товарищи более развернуто осветят этот вопрос

Не подкован, но это элементарно, нагрузка подключается как можно более короткими проводами.

Troy_Jonze:

Кастл в мануале пишет, что ни в коем случае не уменьшать длину проводов рега.

Вот увеличивать нельзя, особенно питающие.

mossavage
vazikk:

Не подкован, но это элементарно, нагрузка подключается как можно более короткими проводами.

согласен,
и этот вопрос уже в этой теме мусировался - короткие лучше - меньше индуктивности в проводах - меньше помех для определения положения ротора мотора, особенно актуально на безсенсорных системах.
а кастл не рекомендует обрезать, т.к. боится, что плохо провода облудите (они у них какие-то особые) и припаяете срез только по наружному периметру провода, т.к. провода многожильные - соответственно внутренние могут непропаяться.
(и не спрашивайте -где я это нашел) 😃

Vitamin

С нагрузкой все понятно, короче-лучше, летуны вон вообще моторы напрямую к регулю припаивают для экономии места и веса и все работает.

В момент торможения что происходит?