Всё о Castle Creations

Mos

20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

vazikk
Mos:

20 амперный в мск дорогой очень для такой игрушки)))

Эх, а где он недорогой? Наверное только в барахолке можно найти…))

10 days later
haSh=

Купил таки вторую мамбу, рискнул так сказать, т.к. ни у меня ни у знакомых никогда не было проблем с кастловской электроникой.
Денег на MGM жаба задушила.
Господи, какое это щасте после хоббивинг квикран. Ни тебе проблем с задним ходом, ни с отсечкой. Поставил 3.3 - будешь стабильно иметь ~3.3 на банку в конце.

Так еще и купон с кодом на бесплатный кастл линк в коробочку положили!
Сделал “покупку” на $0 с фейковой картой неделю назад и вот уже сегодня в почтовом ящике конверт с линком.
$20 в подарок - мелочь, а приятно.

D1M29

Подскажите расстояние от торца вала со стороны пиньёна до магнита на роторе двигателея tork 2200 кВ?

Fuckname

Видимая часть вала со стороны пиньена должна быть 33.3 мм.

УПД. С другой стороны торчит на 15.55 😉

Сам магнит с чашками - 46.0 мм.

Вал - 94.85

Чет я заигрался с штангелем 😛

Fuckname

Вы же про торк спрашивали;) Зачем же мне вам врать?

Fuckname

Возможно что и так. Возможно что они вообще не сильно парятся об этом (а может это и не так важно;)) Какой то люфт у магнита туда-сюда видимо есть. Вечером попробую другой свой торк померить, может найду разницу;)

Fuckname

Другой ТОРК:

Вал 93мм.

Магнит с чашками 48.15

Спереди 30.7

Сзади 14.45

Видимо от партии к партии есть дельта в сборке, которая не так уж существенна.

D1M29

Как вариант - они проставками регулируют расстояние.

Vladnsk

Добрый день всем! Имеет ли смысл это ремонтировать или сразу в утиль? Если смысл есть, то сколько это будет стоить и кто возьмется?

Stasayn08

Добрые люди подскажите пожалуйста. Регулятор мамба поддерживает аккумуляторы NiMH?

colsil

Поддерживает, в настройках отключаете отсечку и катаете. Только на чем ездить собрались? На гидридах будет уныло…

Grinmodels

+1 Гидрид 5000mah ×2 последовательно, высасывает за 5 минут…

китаец59

…пришел ELC-6S, он же BLUR , только гермеченный. Разбор показал, что термоклея под радиком больше не стало, вопсчем все как обычно, все один в один, только силовые феты под другой маркировкой.
Поскольку сие устройство уже ждал аллюминевый прикид и кптд, штатный корпус после проверки работоспособности был удален вместе с компаундом. (бля… лучше бы они оставили BLUR + MM2 = свобода выбора герметизации)
Кароче при расковыривании к штатного кирпича, оторвал дорожки выхода выключателя и бэка с упр. проводом… - восстановил, но при контрольной проверке перед заливкой, поторопился и коротнул бэк.
Ниче не щелкнуло и не задымило, визуально все цело, не понимаю на чем вообще построен внутренний бэк 3а. как ни как, а деталек подходящих по размеру и назначению под силовой ключ не наблюдается.
ДрУги подскажите куда копать,
что при коротыше выбьет в первую очередь?

Yuriy909

У меня сгорел стабилитрон, где то здесь в теме было, поменял полет нормальный, а вобще вес построен на милипусенькой микре!

idk
китаец59:

только силовые феты под другой маркировкой

напишите маркировку, если еще не запаковали.

vazikk
китаец59:

Кароче при расковыривании к штатного кирпича, оторвал дорожки выхода выключателя и бэка с упр. проводом… - восстановил, но при контрольной проверке перед заливкой, поторопился и коротнул бэк. Ниче не щелкнуло и не задымило, визуально все цело, не понимаю на чем вообще построен внутренний бэк 3а. как ни как, а деталек подходящих по размеру и назначению под силовой ключ не наблюдается. ДрУги подскажите куда копать, что при коротыше выбьет в первую очередь?

С мамбой надо нежно)
В беке есть защита от к.з, если она не сработала, тогда печалька, ключ и/или микруха отправились в ад.
Силовой ключ это 4421, микруха LTBRZ.

idk:

напишите маркировку, если еще не запаковали.

Ничего там нового нет, 011N03, 5 версия мамбы, другие просто превысят нагрузочную способность платы.

Stasayn08:

Регулятор мамба поддерживает аккумуляторы NiMH?

Да, лучше не стОит использовать гидриды, а скорее приобрести липо…

китаец59
idk:

напишите маркировку, если еще не запаковали.

vazikk:

Ничего там нового нет, 011N03, 5 версия мамбы, другие просто превысят нагрузочную способность платы.

совершенно верно тезка, я просто сравнивал конкретно с блюром, который у меня имеется, там 4901n.
думаю, что ELC-6 все таки к нему ближе по элементной базе и кастрации, чем к MM2. несмотря на то, что стал гермеченным (суки, лучше-б производственную линию отрегулировали, чем чем всяким говном заливать! )

vazikk:

С мамбой надо нежно)

…эт точно! упаси вас Бог оторвать дорожки выключателя с верхнего этажа платы управления! под правым пятаком - два межэтажного соединения, тот, что ближе к краю ведет на второй этаж, тот , что ближе к центру - незнаю наверное на первый, потому, что с третьим не контачит. на левом пятаке - одно вертикальное соединение, куда ведет незнаю, он у меня лучше сохранился, просто подпаялся к этому столбику и точке на верху.
К слову сказать плата “мозгов” толщиной 0.76мм! имеет ЧЕТЫРЕ! слоя меди, четыре этажа соединенных схематично между собой!

vazikk:

В беке есть защита от к.з, если она не сработала, тогда печалька, ключ и/или микруха отправились в ад.
Силовой ключ это 4421, микруха LTBRZ.

…спасибо, я так и подумал. 4421 своими восемью лапами кАнтАчит в трех точках на плате - вот тебе и ключ.(однозначно слабое место)
Вопсчем за схемотехнику - твердая четверка с +ом и респект разработчикам, но производство и рынок - диктуют свои правила.
В любом случае, при любой серве - внешний бэк ОБЯЗАТЕЛЕН ! это однозначно слабое место у данного рега, и внутренний бэк - если он разгружен от внешних потребителей будет прекрасно справляться с внутренним потреблением - контролем питания мозгов , открытием фаз и мырганьем сигнальных диодов 😃 на большее от него не надо рассчитывать.

vazikk:

В беке есть защита от к.з

на какой детальке она базируется?
я чета ваще не могу понять откуда + заходит на плату. потыкал потыкал - нет нигде. ни на диодах, ни на 4421 ни на одной из лап.
подключаю внешний бэк - везде появляется.
Нужна точка на плате мозгов, куда приходит ИЗНАЧАЛЬНО питание с силовой платы(читай с батареи) , попробовать туда подать, а то не понятно где обрывается движуха плюсовая.

vazikk
китаец59:

совершенно верно тезка, я просто сравнивал конкретно с блюром, который у меня имеется, там 4901n. думаю, что ELC-6 все таки к нему ближе по элементной базе и кастрации, чем к MM2. несмотря на то, что стал гермеченным (суки, лучше-б производственную линию отрегулировали, чем чем всяким говном заливать! )

ELC-6S это тот же блюр, только 5 версии, другие сейчас не выпускаются, а 4901, это 4 версия.
Ничего кастрированного нет, мм2 отличается установленными стойками для проводов питания, в ELC-6S их нет.
В ММ2 прошивка имеет ограничение в мощности, ELC-6S нет, это по сути первая мамба которая валит, 1.24 в него и всё ОК!

китаец59:

…спасибо, я так и подумал. 4421 своими восемью лапами кАнтАчит в трех точках на плате - вот тебе и ключ.(однозначно слабое место) Вопсчем за схемотехнику - твердая четверка с +ом и респект разработчикам, но производство и рынок - диктуют свои правила.

Не верно, 7 лап и работают как КЛЮЧ)) слабого места нет. Схемотехника 5++.Платы многослойные, много меди, с металлизацией отверстий, стеклотекстолит, или кетай-пара слоёв дешёвого гетинакса.

китаец59:

В любом случае, при любой серве - внешний бэк ОБЯЗАТЕЛЕН ! это однозначно слабое место у данного рега, и внутренний бэк - если он разгружен от внешних потребителей будет прекрасно справляться с внутренним потреблением - контролем питания мозгов , открытием фаз и мырганьем сигнальных диодов на большее от него не надо рассчитывать.

Обязательны хорошие акки! Не стОит думать что если будет установлен внешний, внутренний будет жить вечно) Это заблуждение, дохнет он не от нагрузки, хотя такая доля тоже есть.

китаец59:

на какой детальке она базируется? я чета ваще не могу понять откуда + заходит на плату. потыкал потыкал - нет нигде. ни на диодах, ни на 4421 ни на одной из лап. подключаю внешний бэк - везде появляется. Нужна точка на плате мозгов, куда приходит ИЗНАЧАЛЬНО питание с силовой платы(читай с батареи) , попробовать туда подать, а то не понятно где обрывается движуха плюсовая.

На микрухе LTBRZ
Точка прихода +Uбат находится под платой мозга.