Всё о Castle Creations

romanmotruk
vazikk:

Не рассеяли, а пропустили.Люминовые крышки экранировали магнитное поле по краям ротора, а с пластиком будут вихревые токи в алюмин статоре=нагрев=

алюм статор быть не может, он должен быть из спец стали можно из пермендюра, чтобы мотор работал хорошо, мож я не понял что-то?

vazikk:

при разбитии посадочного места под подш, вопрос решался просто и надёжно, замена передней крышки, это по правильному

да приклеить подш на фиксатор резьбы, только подш новый взять, а вот когда вал мотора в подше болтается-это беда, ну тут тоже придётся клеить, только может биение появиться

vazikk
romanmotruk:

а где можно глянуть размеры ротора, Кастла, диаметр и длина, или есть на самом сайте?

А вдруг заводик откроешь? Это коммерческая тайна. Ага, прям на сайте, размеры, материал, исходники прошивок всех регов))) Кастл ведь разориться, и не только он) А размеры я выкладывал здесь же ранее, сравнение чёрного и зелёного двигателей.

romanmotruk:

по поводу статора и ротора: 1. в статоре важно много моментов, но главные: -диаметр провода, толщина ламелей, магнитная проницаемость ламелей, и количество провода в пазу. чем тоньше пластина ламели - тем лучше чем меньше нужна сила на перемагничивание , тем лучше чем толще провод в обмотке, тем лучше чем больше заполненность проводом в пазу, тем лучше 2. для ротора важны -намагниченность магнитов, диаметр ротора внешний, и размер магнита чем меньше магнетизм-тем больше кВ и меньше мощность \момент на валу, тут нет лучше или хуже, тут важна принадлежность мотора, куда ставить, одним словом, текин очень сильно теряет магнетизм при лёгком нагреве, ЛРП, некоторые просто слабы на компрессию, самые крутые магниты у Теншока и у Хобивинга диаметр ротора определяет момент на валу мотора и для большинства наших мотор -это почти главный показатель ну размер магнита больше относится к магнетизму, чем больше магнит-тем он сильнее

Магнетизм и намагниченность немного разные понятия, с общими корнями.

romanmotruk:

алюм статор быть не может, он должен быть из спец стали можно из пермендюра, чтобы мотор работал хорошо, мож я не понял что-то?

Где я написал что статор алюм??? А что означает понятие мотор работает “хорошо”?

romanmotruk:

да приклеить подш на фиксатор резьбы, только подш новый взять, а вот когда вал мотора в подше болтается-это беда, ну тут тоже придётся клеить, только может биение появиться

Про колхозинг я намекнул.

9 days later
Vladnsk

Имеется неисправный регулятор (предположительно сгорели ключи на двух фазах) CC Sidewinder SCT wp. Возьмется ли кто-нибудь из вас его отремонтировать? Если да то сколько это будет стоить? Целесообразен ли ремонт? Или может он кому-то будет нужен на запчасти?

bogatov81

народ подскажите пожалуйста размер подшипников на мотор мамба 2200

romanmotruk

625 размер, 5х16х5, 2 штуки, вроде…уже было здесь, 3-10 страниц

D_Dr

Парни, вопрос по настройкам Мамбы монстр.
Собственно есть мамба с мотором 1717, по ощущениям - чет многовато, хочется связку немного успокоить.
Punch control - тут все ясно - это ограничение при старте. А вот как работает Max Forward Power ??? Это ограничение в верхней части кривой ? т.е. оно просто не отдаст мотору последние 20% ? или же это сдвинет кривую на 20% вниз во всем диапазоне?

vazikk
D_Dr:

Собственно есть мамба с мотором 1717, по ощущениям - чет многовато, хочется связку немного успокоить.

Тайминг- в “Lowest”
Punch/Traction Control-в " High"
Пиньон на пару-тройку зубов меньше

D_Dr:

А вот как работает Max Forward Power ???

Общая регулировка мощности “вперёд”

P.S. Минус 1 элемент батареи))
P.S. Надо было сразу 2 отрезать)))

D_Dr

С таймингом - принято.
Punch - принято, буду пробовать.
Пиньон - не возможно из-за особенности конструкции, установлен минимально возможный.

p.s. это уже другой пак…))) в нем опять шесть банок. Тачка с 5S отстроена и рулится просто отлично. Этот аппарат пока в процессе постройки.

vazikk
D_Dr:

p.s. это уже другой пак…))) в нем опять шесть банок.

Новый рег 14000 руб😜😁

D_Dr
vazikk:

Новый рег 14000 руб😜😁

Я еще тот не доел …не спалил в смысле…))))
Хотя если не получится урезонить эту связку - приеду к тебе опять на ампутацию.

Diskoteka

Отклеелся ротор на castle y1515. Подскажите может от других моторов подходят роторы?

kabuum
Diskoteka:

Отклеелся ротор

Приклеить обратно на красный (не разборный) фиксатор резьбы.

Diskoteka
kabuum:

Приклеить обратно на красный (не разборный) фиксатор резьбы.

А можно ссылочку? И еще вопрос, до какой температуры работает этот фиксатор? И всё же на будущее, может известны доноры от кого роторы подходят, поделитесь плз)

kabuum

Вот к примеру почитать характеристики. Встречается в авто магазинах и строительных.
Перед применением его очистить и обезжирить поверхности. После соединения деталей оставить их неподвижными на ночь/сутки. соединять лучше сразу как надо, а-то потом не разобрать)

Dimonio

Всем привет. Подскажите в чем проблема. Имею регуль SV3 пользовался коллекторником. Недавно купил БК и подключил. Но регуль стал реагировать на курок не сразу. То есть я жму на курок, а движок начинает крутиться примерно тогда, когда я процентов на 15 нажму. И соответственно начинает крутиться сразу на скорости примерно такой же (15%) что только не пытался изменять в настройках - ничего. Перевожу в коллекторный режим, плавно, с самого мелкого нажатия начинает пищать и вращаться движок. На БК как мертвая зона какая-то в обе стороны.
Аппа: Modelcraft N-4Q (аналог HK-310)
Движок: teamorion.com/neon-one-bl-motor-2400kv-540-4p-sens… (не реклама)

vazikk
Dimonio:

На БК как мертвая зона какая-то в обе стороны

Сбросьте рег в дефолт, потом калибровка конечных точек и проверка.

Diskoteka

Люди добрые, подскажите пожалуйста, каким клеем (или еще чем) эффективнее пропитать свеженамотанный кевлар на роторе?