Всё о Castle Creations

romanmotruk

625 размер, 5х16х5, 2 штуки, вроде…уже было здесь, 3-10 страниц

D_Dr

Парни, вопрос по настройкам Мамбы монстр.
Собственно есть мамба с мотором 1717, по ощущениям - чет многовато, хочется связку немного успокоить.
Punch control - тут все ясно - это ограничение при старте. А вот как работает Max Forward Power ??? Это ограничение в верхней части кривой ? т.е. оно просто не отдаст мотору последние 20% ? или же это сдвинет кривую на 20% вниз во всем диапазоне?

vazikk
D_Dr:

Собственно есть мамба с мотором 1717, по ощущениям - чет многовато, хочется связку немного успокоить.

Тайминг- в “Lowest”
Punch/Traction Control-в " High"
Пиньон на пару-тройку зубов меньше

D_Dr:

А вот как работает Max Forward Power ???

Общая регулировка мощности “вперёд”

P.S. Минус 1 элемент батареи))
P.S. Надо было сразу 2 отрезать)))

D_Dr

С таймингом - принято.
Punch - принято, буду пробовать.
Пиньон - не возможно из-за особенности конструкции, установлен минимально возможный.

p.s. это уже другой пак…))) в нем опять шесть банок. Тачка с 5S отстроена и рулится просто отлично. Этот аппарат пока в процессе постройки.

vazikk
D_Dr:

p.s. это уже другой пак…))) в нем опять шесть банок.

Новый рег 14000 руб😜😁

D_Dr
vazikk:

Новый рег 14000 руб😜😁

Я еще тот не доел …не спалил в смысле…))))
Хотя если не получится урезонить эту связку - приеду к тебе опять на ампутацию.

Diskoteka

Отклеелся ротор на castle y1515. Подскажите может от других моторов подходят роторы?

kabuum
Diskoteka:

Отклеелся ротор

Приклеить обратно на красный (не разборный) фиксатор резьбы.

Diskoteka
kabuum:

Приклеить обратно на красный (не разборный) фиксатор резьбы.

А можно ссылочку? И еще вопрос, до какой температуры работает этот фиксатор? И всё же на будущее, может известны доноры от кого роторы подходят, поделитесь плз)

kabuum

Вот к примеру почитать характеристики. Встречается в авто магазинах и строительных.
Перед применением его очистить и обезжирить поверхности. После соединения деталей оставить их неподвижными на ночь/сутки. соединять лучше сразу как надо, а-то потом не разобрать)

Dimonio

Всем привет. Подскажите в чем проблема. Имею регуль SV3 пользовался коллекторником. Недавно купил БК и подключил. Но регуль стал реагировать на курок не сразу. То есть я жму на курок, а движок начинает крутиться примерно тогда, когда я процентов на 15 нажму. И соответственно начинает крутиться сразу на скорости примерно такой же (15%) что только не пытался изменять в настройках - ничего. Перевожу в коллекторный режим, плавно, с самого мелкого нажатия начинает пищать и вращаться движок. На БК как мертвая зона какая-то в обе стороны.
Аппа: Modelcraft N-4Q (аналог HK-310)
Движок: teamorion.com/neon-one-bl-motor-2400kv-540-4p-sens… (не реклама)

vazikk
Dimonio:

На БК как мертвая зона какая-то в обе стороны

Сбросьте рег в дефолт, потом калибровка конечных точек и проверка.

Diskoteka

Люди добрые, подскажите пожалуйста, каким клеем (или еще чем) эффективнее пропитать свеженамотанный кевлар на роторе?

romanmotruk

эпоксидка, потом размазать, или цапонлак, можно циакрином, но тот даёт толстый слой, может ротор не влезть потом
я мазал эпоксидкой, 2-комполнентная , 30 минутная, намазал, потом вращая ротор размазал по кевлару зубочисткой, потом одел полиэтилен на пелец, и размазал по поверхности , лишнее убрал

Diskoteka

Ну и я так пологаю средство должно быть еще и термостойким?

китаец59

до 80 *с + выдержит любое из перечисленных составов (тока я против цапон лака), а выше греть мотор не стОит!
…меня бы больше беспокоил возможный дисбаланс, после подобного ремонта.

romanmotruk

есть , но очень незначительный
на самом деле роторы балансируют ПЕРЕД намоткой кевлара.
Роторы Теншока не балансируют и не клеят нить совсем, магнит открыт, при перемотке одного из моторов, протупил с намоткой и разогнал мотор до 70 тыс оборотов, было громко, но забавно…