Всё о Castle Creations

vazikk
Dimonio:

На БК как мертвая зона какая-то в обе стороны

Сбросьте рег в дефолт, потом калибровка конечных точек и проверка.

Diskoteka

Люди добрые, подскажите пожалуйста, каким клеем (или еще чем) эффективнее пропитать свеженамотанный кевлар на роторе?

romanmotruk

эпоксидка, потом размазать, или цапонлак, можно циакрином, но тот даёт толстый слой, может ротор не влезть потом
я мазал эпоксидкой, 2-комполнентная , 30 минутная, намазал, потом вращая ротор размазал по кевлару зубочисткой, потом одел полиэтилен на пелец, и размазал по поверхности , лишнее убрал

Diskoteka

Ну и я так пологаю средство должно быть еще и термостойким?

китаец59

до 80 *с + выдержит любое из перечисленных составов (тока я против цапон лака), а выше греть мотор не стОит!
…меня бы больше беспокоил возможный дисбаланс, после подобного ремонта.

romanmotruk

есть , но очень незначительный
на самом деле роторы балансируют ПЕРЕД намоткой кевлара.
Роторы Теншока не балансируют и не клеят нить совсем, магнит открыт, при перемотке одного из моторов, протупил с намоткой и разогнал мотор до 70 тыс оборотов, было громко, но забавно…

Diskoteka

В общем как следует зачистил ротор, перемотал кевларом, пропитал эпоксидкой(работает до 150 градусов по описанию). Все это сохнет… Следующий шаг закрепить все это надежно на валу, а потом не плохо бы как нибудь отбалансировать. Мотор если что castle 2200.

idk
romanmotruk:

есть , но очень незначительный
на самом деле роторы балансируют ПЕРЕД намоткой кевлара.
Роторы Теншока не балансируют и не клеят нить совсем, магнит открыт, при перемотке одного из моторов, протупил с намоткой и разогнал мотор до 70 тыс оборотов, было громко, но забавно…

Вы были на заводе? Или это догадки? Про балансировку перед нитью.
Наверно у меня не такой теншок, и нитью промотан и отбалансирован. Чудеса!

romanmotruk
idk:

Про балансировку перед нитью.

у Хобивинга под нитью наклеены балансировочные грузики., на 2-х моторах.
возможно, теншок балансирует только Автомоторы, вроде…все лодочные, Вайперы, все без нити и грузиков…а их больше чем авто…

Diskoteka:

Следующий шаг закрепить все это надежно на валу

смешайте эпоксидку, с алюпылью, или стружкой из под надфиля, из алюматериала, так чтобы каша была…
балансировка возможно, но если придумаете как, напишите!
вот

www.youtube.com/watch?v=cOzuQ5RUdxs

Diskoteka
romanmotruk:

у Хобивинга под нитью наклеены балансировочные грузики., на 2-х моторах.
возможно, теншок балансирует только Автомоторы, вроде…все лодочные, Вайперы, все без нити и грузиков…а их больше чем авто…

смешайте эпоксидку, с алюпылью, или стружкой из под надфиля, из алюматериала, так чтобы каша была…
балансировка возможно, но если придумаете как, напишите!
вот

www.youtube.com/watch?v=cOzuQ5RUdxs

С инранером так не получится к сожалению

romanmotruk

внутри мотора алюкольцо, выстпающее, под него приклеивать грузики для балансировки, придётся снимать переднюю крышку, важно подобрать двухкомпонентную эпоксидку -пластилин, чтобы долго сохла, типа за 30 минут, за пару часов справитесь!, на ваших фото нет кольца, вы его не потеряли?

Diskoteka

Не потерял)) в общем то уже все собрал. Балансировал катая на двух пластиковых тонких рёбрах. А ротор по вашему совету заколотил тихонько со шпонкой. Только вместо смолы взял термостойкий фиксатор резьбы неразборный. Думаю мотор мне еще послужит)) ах да, вместо грузов по капле термо герметика с двух сторон

Current

Получился Neu-Castle 2200 Red Carbon edition ))

При каких обстоятельствах ротор отклеился? Он сидел только на клею, не внатяг на валу?

Спрашиваю потому, что есть у меня ротор такого же мотора с косяком - неправильно приклеен по длине вала, в следствие чего вал неправильно стоит в подшипниках (почти вываливается из заднего подша и сильно упирается в передний).
Хочу его выбить и приклеить правильно.

Diskoteka
Current:

При каких обстоятельствах ротор отклеился? Он сидел только на клею, не внатяг на валу?

Честно говоря не знаю при каких обстоятельствах отклеелся ротор, может со временем, мотору уже 4 года)) так то я его не перегревал ни когда и не перегружал. А кевларом перемотал, потому что как то раз подш развалился и покоцался кевлар чуток. Думаю раз уж занялся мотором, можно и перемотать)) по поводу посадки на вал… Он там изначально и приклеен и забит с прутиком вдоль вала, типа шпонки что ли… На валу в середине срез длинной с магниты, а в отверстии ротора с магнитами, под этот же прутик (стальной) канавка. Надеюсь понятно объяснил))

romanmotruk

молодец, серьёзная работа, и не такая уж и простая!

Diskoteka

Спасибо, хочу еще добавить важную вещь! Герметик в качестве грузиков не подошел, оторвался при оборотах. Заменил на ту же эпоксидку, которой пропитывал кевларовую нить(благо метки остались маркером). Так же по капли с двух сторон, с запасом. Потом как все высохло лишнее бор машинкой снять(при окончательной балансировке). И все гуд) смола держится хорошо. Ну или время покажет. Покатаю, отпишусь потом. Всем спасибо))

9 days later
DimanD

Всем доброго времени суток.
На покатушках потерял транзистор от Mamba Monster . Помогите пожалуйста , может кто знает маркировку или в з/частях у кого есть . Регуль работает но сигнал на мотор не видит
Заранее благодарен.

vazikk
DimanD:

Помогите пожалуйста , может кто знает маркировку или в з/частях у кого есть.

Есть такое, велкам в лс…

Sakat

Всем добрый день !
Случилась такая проблема: Включил модель, регуль мм2 и мотор 2200. Услышал что мотор стал тише пищать. Начал делать коллибровку и из регуля рядом с диодом раздался ПШИК и дым. Регуль сгорел. Красный провод на регуле был отключен. Сервы и приемник питались от внешнего БЕКа.
Мотор разобрал, почистил как смог. Фото до и после есть. Регуль поменяли на новый. Подключил всё заного, всё работает, но мотор всё равно тихо пищит.
Какая вероятность что регуль сгорел из-за мотора ? Стоит ли продолжать ездить на нем, или лучше мотор менять ?
Заранее благодарен

tony77

Я спросил у ясеня где моя любимая,ясень не ответил мне.😁 Сейчас же все работает,расслабтесь. Фото сгоревшего рега хоть киньте.

vazikk
Sakat:

Какая вероятность что регуль сгорел из-за мотора ? Стоит ли продолжать ездить на нем, или лучше мотор менять ?

Никакой, рег сгорел из за попадания воды, статор у мотора ржавый)
Статор почистить, подши смазать/заменить, размер 5х16х5 ZZ и продлжать ездить.

P.S. Если сгоревший рег не выброшен/не нужен, то чутка попожя могу купить его на запы…