Всё о Castle Creations

vazikk
naguluf:

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.

+1

Krum_A
vazikk:

Добрый! Да, всё верно, для изменения напряжения нужен кастл линк.

А чем нибудь подобным его нельзя заменить: hobbyking.com/…/usb-programming-adapter-for-hobbyk…
просто ждать 3 недели не вариант) не говорю именно про этот, на митино что то похожее встречал.
Или у оригинала специальные ключи?

msx
vazikk:

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.

Сильно сказано прям , крик души 😃

vazikk
Krum_A:

А чем нибудь подобным его нельзя заменить: hobbyking.com/ru_ru/usb-prog...a-60a-esc.html просто ждать 3 недели не вариант) не говорю именно про этот, на митино что то похожее встречал. Или у оригинала специальные ключи?

Нет, если бы всё так просто…)
В митьках конечно много всего, в линке используется ср2101 f327, их там как грязи, а прошивку где взять?)
А чтобы не ждать, можно приехать ко мне, настроим и можно его не покупать/ждать, да и скорее всего для однократного подключения))

Krum_A
vazikk:

Нет, если бы всё так просто…)
… скорее всего для однократного подключения))

Да, так оно и есть)
Думаю воспользуюсь Вашем продолжением, спасибо)

tony77
Krum_A:

Да, так оно и есть)
Думаю воспользуюсь Вашем продолжением, спасибо)

А еще проще посмотреть в форуме ветку САО или может прям кто у вас в Зеленограде есть у кого castlelink.

tony77
idk:

Проверяли сегодня, аккумулятор от квадрика 4 банки 1300 мах 90c, поставили на траггу, бедный разъем xt60 нагрелся до 85 градусов, за 2 минуты, хотя на аккумуляторе 6000 мах 50c 6 банок вообще ничего не нагревается.

Так это же очевидно, 4s 1300mah на пределе работает и токи выше на 4s, чем на 6s. А про разъем этот посмотри вот mysku.ru/blog/ebay/44700.html

garaje

всем привет! делема. выбираю регулятор, планируется для трофи, модель 10-12кг на базе САММИТА .
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Krum_A
garaje:

планируется для трофи
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Они разве сенсорные?

msx

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

garaje

нет, они не сенсорные но при мощности в 200а ,я думаю он (сенсор) не панацея.

msx

Ну эти регуляторы да , не сенсорные , у хоббивин сенсор это ксерун xr8 , а у каст mamba max pro и mamba monster x . Стереотипы просто что если модель в классе “трофи” , то обязательно должна быть сенсорная бк система .

naguluf
msx:

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

Поддерживаю. Коккинг можно свести к минимуму правильной настройкой регуля и кривыми газа на аппе. Сенсор в трофийке это не обязательный параметр а лишний гемор по герметизации. ИМХО.

idk
tony77:

Так это же очевидно, 4s 1300mah на пределе работает и токи выше на 4s, чем на 6s. А про разъем этот посмотри вот mysku.ru/blog/ebay/44700.html

Так у нас и была цель максимально нагрузить акк, а не разъемы, разъемы бонусом шли.

garaje:

Помогите выбрать!?

Из этих советую мах5-6, точно потянут, они с запасом.

msx

Ну да хоббивинг получше будет + рег гермечен в кирпич уже с завода ! MAX 5 пишут на офф сайте что на 200A , а MAX 6 на 160A .

Krum_A
msx:

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

По тому что сам стиль управления трофи, подразумевает плавные старты без пробуксовок и т.д. Очень сложно преодалеть мостики, качалки и иные препятствия на обычной БК. Я далеко не специалист в трофи, но пробовал разницу на трофи трассе. Если по двору покатать то и обычная пойдёт, но это уже наверное скорее краулинг.

msx:

Ну эти регуляторы да , не сенсорные , у хоббивин сенсор это ксерун xr8 , а у каст mamba max pro и mamba monster x . Стереотипы просто что если модель в классе “трофи” , то обязательно должна быть сенсорная бк система .

Вот как раз XR8 plus я и заказал на Summit.

Krum_A

Доспода, у кого нибудь на севере Москвы, в Зеленограде есть в пользовании castlelink? Нужна помощь в программировании BEC.

Kami

Всем привет. у меня такой вопрос. слишком большая пауза бездействия если после движения вперед нужно поехать назад, проходит наверно сек 2-3 после остановки прежде чем авто поедет назад. я так понимаю это же можно настроить через линк? подскажите где)

Oxidant
Kami:

Всем привет. у меня такой вопрос. слишком большая пауза бездействия если после движения вперед нужно поехать назад, проходит наверно сек 2-3 после остановки прежде чем авто поедет назад. я так понимаю это же можно настроить через линк? подскажите где)

Закладка Basic / Reverse Type.
Поменяйте With Reverse -> Crawler Reverse

Without Reverse
Racing setting - no reverse enabled at all.

Crawler Reverse
Similar to lockout type, but no neutral waiting required before reverse is enabled. The controller will quickly brake the motor to near zero rpm, before allowing it to run in the opposite direction in order to save transmission parts.

With Reverse
For bashing or racing (may not be an allowed setting for racing). The controller must see 2 seconds of steady neutral throttle before it will allow reverse operation.