Всё о Castle Creations

garaje

всем привет! делема. выбираю регулятор, планируется для трофи, модель 10-12кг на базе САММИТА .
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Krum_A
garaje:

планируется для трофи
выбираю между регуляторами МАМБА XL2-XLX и ХОББИВИНГ МАХ5-МАХ6.

Помогите выбрать!?

Они разве сенсорные?

msx

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

garaje

нет, они не сенсорные но при мощности в 200а ,я думаю он (сенсор) не панацея.

msx

Ну эти регуляторы да , не сенсорные , у хоббивин сенсор это ксерун xr8 , а у каст mamba max pro и mamba monster x . Стереотипы просто что если модель в классе “трофи” , то обязательно должна быть сенсорная бк система .

naguluf
msx:

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

Поддерживаю. Коккинг можно свести к минимуму правильной настройкой регуля и кривыми газа на аппе. Сенсор в трофийке это не обязательный параметр а лишний гемор по герметизации. ИМХО.

idk
tony77:

Так это же очевидно, 4s 1300mah на пределе работает и токи выше на 4s, чем на 6s. А про разъем этот посмотри вот mysku.ru/blog/ebay/44700.html

Так у нас и была цель максимально нагрузить акк, а не разъемы, разъемы бонусом шли.

garaje:

Помогите выбрать!?

Из этих советую мах5-6, точно потянут, они с запасом.

msx

Ну да хоббивинг получше будет + рег гермечен в кирпич уже с завода ! MAX 5 пишут на офф сайте что на 200A , а MAX 6 на 160A .

Krum_A
msx:

Почему если трофи , то сразу подразумевается “сенсорный” регулятор скорости???

По тому что сам стиль управления трофи, подразумевает плавные старты без пробуксовок и т.д. Очень сложно преодалеть мостики, качалки и иные препятствия на обычной БК. Я далеко не специалист в трофи, но пробовал разницу на трофи трассе. Если по двору покатать то и обычная пойдёт, но это уже наверное скорее краулинг.

msx:

Ну эти регуляторы да , не сенсорные , у хоббивин сенсор это ксерун xr8 , а у каст mamba max pro и mamba monster x . Стереотипы просто что если модель в классе “трофи” , то обязательно должна быть сенсорная бк система .

Вот как раз XR8 plus я и заказал на Summit.

Krum_A

Доспода, у кого нибудь на севере Москвы, в Зеленограде есть в пользовании castlelink? Нужна помощь в программировании BEC.

Kami

Всем привет. у меня такой вопрос. слишком большая пауза бездействия если после движения вперед нужно поехать назад, проходит наверно сек 2-3 после остановки прежде чем авто поедет назад. я так понимаю это же можно настроить через линк? подскажите где)

Oxidant
Kami:

Всем привет. у меня такой вопрос. слишком большая пауза бездействия если после движения вперед нужно поехать назад, проходит наверно сек 2-3 после остановки прежде чем авто поедет назад. я так понимаю это же можно настроить через линк? подскажите где)

Закладка Basic / Reverse Type.
Поменяйте With Reverse -> Crawler Reverse

Without Reverse
Racing setting - no reverse enabled at all.

Crawler Reverse
Similar to lockout type, but no neutral waiting required before reverse is enabled. The controller will quickly brake the motor to near zero rpm, before allowing it to run in the opposite direction in order to save transmission parts.

With Reverse
For bashing or racing (may not be an allowed setting for racing). The controller must see 2 seconds of steady neutral throttle before it will allow reverse operation.

8 days later
Freeman398

Ребят, на сайте Кастла не нашел, Мамба Монстр Х будет корректно работать с сенсорными моторами в которых более 4х полюсов ?

Oxidant
Freeman398:

Ребят, на сайте Кастла не нашел, Мамба Монстр Х будет корректно работать с сенсорными моторами в которых более 4х полюсов ?

А какая собственно говоря разница? Регулятор выдаёт 3 синусоиды, со сдвигом фазы на 120 градусов. И всё. А внутри хоть 1000 полюсов, они все равно чередуются и скоммутированы в 3 группы. Больше полюсов - меньше ступенек. Как датчик Холла отрабатывает - вроде как не зависит, он выдаёт сигнал пропорционалый углу поворота вала или вроде того.

Freeman398

В безсенсорном режиме - понятно, что будет крутить, в сенсорном не ясно. Я понимаю принцип работы БК так - РЕГ поочередно подаёт на обмотки статора питание, создавая эдс, эдс “толкает” магнит ротора, те если магнита 2 , то вал провернется на 180*, если 4, то на 90*, 6 на 60* и тд. Как РЕГ узнает сколько магнитов на роторе ? Те как он узнает сколько импульсов нужно подать чтобы двигатель сделал полный оборот 360* ? Ранее в этой теме Роман упоминал регулятор феникс айс и его возможность работать с многополюсными моторами - вот я и спросил про монстр х.
Поправьте меня если не правильно понимаю принцип работы и проясните про монстр х.

Oxidant

Вот картинки нашёл edn.com/…/Brushless-DC-Motors---Part-I--Constructi…
В случае 2х полюсов ротора повернётся всего лишь на 45 градусов, а не на 180. 4 полюса - на 22.5. Датчик Холла генрит максимум напряжения ровно в тот момент, когда мимо него проходит полюс мотора. То есть больше полюсов - датчик будет молотить больше максимумов на 1 оборот ротора. Вроде как у регулям должен случиться когнитивный диссонанс, вроде как ротор крутится в xx раз быстрее, чем должен. Но тут вспоминаем, что софт прекрасно отличает 2 полюса от четырёх. По причине что он меряет ещё и ток в статоре и прекрасно видит, что что то пошло не так. И в софте один из основных режимов - старт в сенсорном режиме, чтоб не дёргаться, а потом он переключается на бессенморный. Предполагаю, что он прекрасно распознает режим с подключённым мотором, в котором более 4х полюсов ротора. Ну и разработчики из Кастла всегда тусят в конфах - полагаю достаточно просто их спросить в лоб на общий email. Думаю ответ в течение 24 часов гарантирован.

Freeman398

В тех.поддержку кастла письмо с вопросом написать ?

andrewA27
Freeman398:

Ребят, на сайте Кастла не нашел, Мамба Монстр Х будет корректно работать с сенсорными моторами в которых более 4х полюсов ?

А такие есть?