Всё о Castle Creations

msx
Sreg:

Я не знаю как с газом, но когда я поставил 120% руля, выворот колес стал чуть больше, на 130% сервы начинают жужжать, видимо это их предел…
Я не экспериментировал с газом, опасаюсь что регуль выйдет из строя…

Что за аппа? Как функции в меню называются ? Я когда лазил по всем настройкам в спектруме , то такого ничего не нашёл , у меня вроде параметр - SR отвечает за выворот максимальный и там больше 100% не ставится почему-то , хотя мне это по факту и не нужно , так как ц-хабы и кулаки vertical 16° и колёса по стандарту под наклоном выворачивают сильным . А зачем ставить газ больше ? Или сейчас модель показывает не максимум своей скорости ? По стандарту вроде 100% газ и это конечная точка которая выставляется при калибровке регулятора , мне почему-то этого хватало за глаза , модель едет 83 км/ч на 4s ( замерял gps-трекером ) .

idk
Sreg:

Если в аппаратуре расход газа поставить больше 100%, то машина быстрее поедет?

Вы осами ответили на свой вопрос, не поедет быстрее, только для серв. надо быстрее ставьте больше банок.

msx:

Что за аппа? Как функции в меню называются ?

Функция называется “Sub Trim” или как то так, Спектрум шибанутая контора, все никак у людей, эта функция находится в другом подменю, и там ставится также до 100%, в сумме получаем 200%

Kami

Доброго времени суток! Подскажите кто нибудь использовал такую приблуду? www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFYRB&P=…
она работает только с этими аппами:
Compatible with the following Futaba radio systems;
14SG
T18SZ
T18MZ
T4PX
Может какие то обновления были? меня интересует 4PV

на сайте кастла написано что поддерживается приемник как раз который идет с 4PV.

idk

S.Bus общий протокол, посмотрите что аппа умеет выводить с него, что рег будет передавать. в теории должно.

Sreg
msx:

Что за аппа?

Тоже спектрум, меню расходов называется travel.
Я не знаю какая макс скорость может быть на 4s, по телеметрии 70км/ч примерно было максимум… У меня старая мамба на ереве.

msx
Sreg:

Я не знаю какая макс скорость может быть на 4s, по телеметрии 70км/ч примерно было максимум… У меня старая мамба на ереве.

Всё дело в передатке и поверхности где замеряешь , ну и ещё на каких колёсах . У меня пиньон 17 / спур 46 и скорость 80 км/ч трагги ассо выдаёт , рег hw sc8 120a + мотор cc mm 2200kv и на 4s такая скорость . В те времена , когда ещё ездил на е-реве , тоже на 4s на стоковой первой мамбе , у неё спур стоял тоже 46 и пиньон аж 18 и она даже быстрее ехала , только когда максимум выжимала уже на дыбы вставала…
Вот честно не знаю как с телеметрией , валяется приёмник sr4000t с датчиками всеми , но им не замерял пока . Замер был на асфальте на колёсах шоссейных роуд рейдж 3.8 с GPS-трекером и выдало 83км/ч .

idk:

Функция называется “Sub Trim” или как то так, Спектрум шибанутая контора, все никак у людей, эта функция находится в другом подменю, и там ставится также до 100%, в сумме получаем 200%

Спасибо за инфу , буду копаться , я блин 3 канал пол дня искал , у них вообще каналы оказались в реверсе . После того как начал крутить всё что видел перед собой , то наткнулся в реверсах на эти каналы , вообще жесть запутано так…

ArriS
vazikk:

Если рег молчит, 90% сдох бек, ну дохнут они у мамб. Народ этому тоже косвенно помогает, батери дерьмо-ничего…как нибудь ещё поездят, паяем плюшками, а,… пойдёт.
Пример? Из недавнего

Когда нибудь придёт финансовое понимание вопроса, вопрос времени…😉😃

Подключи рег в приёмник, акк можешь не подключать, (мотор по желанию), затем подключи в приёмник в свободный канал кассету из 4-ёх батареек АА, по типу тех что на ДВС, можно из передатчика взять на время. Если замигал-запиликал, бек сдох, всё просто. Или ремонт, или выпаиваем останки и используем внешний.

Подскажите регуль включается все хорошо жмешь газ и регуль выпадает что то вроде аварийного режима моргают жёлтый и рыжий диод и больше никакой реакции. В чем может быть проблемка

msx

Разобрался со светом )))
Короче разобрался в проблеме , свитч рабочий , свет теперь светит постоянно и очень ярко . Вся проблема была в “криворукости” спектрума! В меню travel просто в 3 третьем канале выкрутил показатели на 80% и свет начал работать без перебоев . По стандарту все показетели были на 100% и из-за этого выбивало напряжения , когда начал крутить и снизил то проблема исчезла!

msx

Доброй ночи)
Вот интересуюсь по кастлу собственно)
Моторы = Castle Creations Neu-Castle 1515 1Y 1/8 Brushless Motor (2200kV) , 120A , 25.2V , 2- 6S LIPO .
Имею 2 таких мотора , оба чёрного цвета , один был снят с е-ревы 3 года назад , второй был снят с е-макса 2 года назад . Ездил и езжу по сей день только на 4S аккумуляторах , никаких проблем , моторы стоят на траггах 1/8 , никаких перегревов ( на моторы поставил кулеры с радиаторами для охлаждения ) . Так вот интересуюсь по следующему вопросу! Сколько ходят подшипники в данных моторах ? Через какой промежуток времени использования мотора , нужно обновлять подшипники? От чего может идти “повышенный” их износ ? Интересуюсь на будущее…

msx
GreenDi:

Любой механизм имеющий трущиеся детали требует обслуживания.rc-auto.ru/articles_electro/id/273/

Интересное чтиво , нужно как-нибудь почитать на досуге…
Вот ещё вопросик есть , в прошлом , несколько лет назад , когда только начинал - сгорел мотор ripper 2000kv , сгорел от перегрева , на улице была температура воздуха под 30 градусов и на моторе не было кулера . Вопрос таков : какая максимально допустимая температура для мотора во время его работы ?

GreenDi
msx:

Вопрос таков : какая максимально допустимая температура для мотора во время его работы ?

rc-auto.ru/articles_electro/id/808/
Там следует все почитать, а не только те ссылки которые я даю. 😉

msx

Понял , буду узнавать много новой интересной информации)

8 days later
Must

Такой вопрос. Если купить карту программирования, а не кастл линк, то я смогу через компьютер программировать его? Просто возможность изменения настроек в “поле” импонирует.

colsil

В карте есть и то и то. С компом функционал кастл-линка.
Кстати о настройках в поле. Например hpi blur и другие производные реги от кастла, но под другим брендом, не настраиваются в поле, карта мигает как новогодняя елка и все. Но через комп все настраивается.

Krum_A

Вопрос: предлагают купить Кастл Линк б/у, диск что шёл в комплекте уверен. Можно ли скачать программу для работы с оф сайта Кастл?

Fuckname

Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.

Krum_A
Fuckname:

Диск - просто кусок пластика, без него можно смело брать.

Понятно спасибо. Программу с оф сайта скачать? Ещё бы знать как))

vazikk

Вот www.castlecreations.com/user-login?returnurl=accue… (не реклама!)
Придумай логин и пароль, потом скачаешь прогу. Раньше проще было, только е-мыло и всё, причём любое))
Наверное собирают статистику о кол-ве любителей кастыля.))

качнул новый линк, 3.72, также нужно написАть мыло, фио и номер телефона, можно от балды))