Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

pauls
Goliaph:

Павел, ну я имел ввиду 5 слотов памяти с рассчётом на 2 модели по 2-3 трассы настроек =) больше просто не знаю пока.

Хотелось бы услышать по поводу возможностей DX3R =)…

Сейчас представил такую картину (для электро конверсии)-
через у провод идёт регуль и серва одного из тормозов , на третьем канале ещё серва в миксе с первой “парой” … можно и 3 каналами обойтись тогда…

А нафига все енто? модель все равно быстрее не поедет, да и пилот рулить лучше не станет.
Если микширование для тормозов, то думаю, что фигня все это, баловство! для электрички это не нужно, она и так нормально оттормаживается 😃

Владея 4пк, я за спектрум! размер и вес имеют значение 😃

Goliaph

Павел… Я имею опыт использования электрички с механическим тормозом и без него, со сцеплением и без него

Комплект из 6S + мамба + кастл 1600кв… (х2 црт шасси) + конверсия текно

Знаешь, Паш, мне со сцепой + мех тормоз понравилось больше всего… именно по управлению и по полётам, по сравнению с торможением двигателем - небо и земля, машина абсолютно прогнозируемо летит и приземляется. Сцепление позволяет ездить используя всю мощность двигателя, а не шугаться нажатья на газ при старте чтоб не перевернуться… и тд и тп… а возможность балансировать с пульта торможение перед/зад, вероятно да, баловство. Но мне очень интересно это с точки зрения реализации…

Да кстати мне грозились что сцепа сгорит за первые 10-20 минут на трассе. По своему опыту с настройками регуля правильными, я отжёг в Раменках по большому кругу и малому с РЦ8Т в режиме “кто первый” полтора аккумулятора 5800 ёмкостью (около 40 минут) и сцепление было без особых следов износа, не считая того что оно несколько раз отвинчивалось и сбило себе зубья и 1 зуб на спуре… но это поправимо!..

Спасибо за мнение про 4пк/дх3Р … я сам к нему пока склоняюсь…

Вопрос к владельцам - КоПропо что за зверь? Что за фишки у М11 и М11х (в чём различия) и почему они столько стоят?

Начинал я с ДВС, и “лястричку” я пытаюсь приблизить по полётам к ДВС…

envisible

M11 и M11X отличаются встроенным 2.4 ггц у последней…
М11 обычная кстати уже не особо дорого стоит, чуть дороже спектрума R, хотя надо еще модуль.
Давно когда то ее назвали “экран с курком”. Так вот благодаря большому дисплею очень удобно настраивать различные микшеры и прочее, сразу можно глядеть как будут работать сервы. Кстати функции торможения нужные вам, там очень удобно реализуются + куча приколов,типа задержек перед торможением у определенной оси.
4ПК тоже имеется…Настраивать уже конечно не так удобно, дисплей меньге, но как то создает ощущение более качественной и дорогой вещи.
М11 кстати кажется более сбалансированной, лучше в руке лежит…
Хотя завтра точнее сравню, уж больно давно М11 в руки не брал

4Sonic

Вставлю свои 5 копеек

Посмотрел и подержал в руках все вышеперечисленное
конечно в поисках ответа на этот же вопрос
все по своему хороши и удобны и т.д.

Мне больше всего понравился DX3R, удобный, легкий, на мой взгляд современный дизайн, но создает ощущение китайской игрушки

Трипак как фотоаппарат Зенит (а может даже Киев 😃 ), кандовый + наворочанный, этим все сказано
его приятно держать в руках как свой член, но в остальном проигрывает хоть и не много спектруму

Санва просто не понравилась, конечно это на любителя, аппа наворочянная но для меня это старьё (как как бумер М-ка в 28м кузове), вроде ниче аппарат но на вид больной от старости

Мой выбор оказался еще более “больным” чем у хозяев Санвы.
Мне нравится Мультиплекс (контора совсем в себе и на остальных срут с приличной высоты, короче консервативные немцы с их привычным подходом к вещам и их качеству) Профи Кар, но…
Пультом моей “мечты” оказался аппарат снятый с производства и поддержки, но еще не совсем раритет - это Номадио Реакт (пендосы)
Тот же мультиплекс, но с шикарными потрохами.
Эта аппа утирает всех вышеперечисленных по возможностям и удобству.
Но это только мой выбор, ИМХО и т.д.
Минусы конечно есть, причем довольно серьезные, но они не относятся к эксплуатационным. Есть и не серьезные эксплуатационные, но я все простил.
Сам я еще только жду её приезда, но перед заказом досконально изучил и “выслушал” владельцев, жаль что у нас на форуме их всего несколько (у пендосов довольно распространен и отзывы очень лестные)
Легко устранимым минусом у Номадио считаю только отсутствие манжеты из микропоры на рукоятке в стоке (чего нет ни у одного из претендентов, а ведь так удобно, просто Мультик который я попробовал был именно с ней) и огромные размеры приёмника (для микромоделей можно воспользоваться спектрумовскими)

4Sonic

nomadio.net/nom-react.html
повторюсь, что это лишь мой личнй выбор
я не интуит и выбираю очень тщательно с проносом мозга, но это не значит что мой выбор идеален и справедлив для всех
эта аппа идеальна для меня, возможно понравится и тебе
я знаю только двух владельцев на этом форуме
на край можно пощумать мультиплекс в хоббифою, но ему до номадио далековато по возможностям…

Andbunny

потом отпишись со впечатлениями) интересно ж

GROZZY
Goliaph:

Из чего идёт выбор:

  1. Spektrum DX3R…

Эта аппаратура не в коем разе не является топовой, как и по характеристикам, так и по позиционированию производителем. Что не мешает ей быть одной из самых массовых:) у меня такой тоже есть:) - отличная штуковина, особенно если выкинуть долбаные батарейки и поставить полимерку:)

Надо понимать что вы спрашиваете:) потому как топовая аппа, отличается не столько функционалом, сколько эргономикой и весом, а самое главное качеством удержания/возврата “ноля” и позиционированием любого положения органов управления, ну и естественно отсутствием глюков в передачи сигнала.

И вообще все уже разжевано по всем топовым и не очень аппаратурам тут -
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1500498

Конкретно мегаперцу из Волжского

SYM:

Считаю “вес” вообще полной хнёй!

Только за официальное время шоссейка во Владимире проезжает 23 км + тренировки и настройка + три класса = 120 км.
А теперь пробегите 120 км с кирпичом в руках или без него, вот тогда и будите говорить о весе:)

SYM
GROZZY:

А теперь пробегите 120 км с кирпичом в руках или без него, вот тогда и будите говорить о весе

А причём тут бег и управление моделью?

Смысл сказанного понял, но как-то коряво вы высказались, Леонид…

GROZZY
SYM:

Смысл сказанного понял, но как-то коряво вы высказались, Леонид…

Зато вежливо и аргументированно.
Трасса проходится за 10-12 секунд, состоит из 10 поворотов, в каждом повороте есть фаза входа, движения, выхода, на эти манипуляции отводится меньше секунды, даже если отбросить прямолинейное движение:)
Если руку держать не на весу, а опереть на подиум,
если пульт тяжелый,
если пульт не лежит как влитой в руке,
если настройка усилия нажатия и обратного хода колеса и курка не соответствует комфортной

  • это все приводит к ухудшению качества управления моделькой:) и, как следствие, увеличению времени прохождения трассы.

Ну типа для настройки всех этих параметров и есть топовые пульты😃.

ЗЫ На покатушки во дворе при обсуждении топовой аппаратуры ссылаться не надо.

SYM

😃 Спс за простое объяснение.

Goliaph
GROZZY:

Эта аппаратура не в коем разе не является топовой, как и по характеристикам, так и по позиционированию производителем. Что не мешает ей быть одной из самых массовых:) у меня такой тоже есть:) - отличная штуковина, особенно если выкинуть долбаные батарейки и поставить полимерку:)

Надо понимать что вы спрашиваете:) потому как топовая аппа, отличается не столько функционалом, сколько эргономикой и весом, а самое главное качеством удержания/возврата “ноля” и позиционированием любого положения органов управления, ну и естественно отсутствием глюков в передачи сигнала.

И вообще все уже разжевано по всем топовым и не очень аппаратурам тут -
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1500498

Конкретно мегаперцу из Волжского

Только за официальное время шоссейка во Владимире проезжает 23 км + тренировки и настройка + три класса = 120 км.
А теперь пробегите 120 км с кирпичом в руках или без него, вот тогда и будите говорить о весе:)

"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова. "

Поправь пожалуйста)) ссылка битая получилась

GROZZY

Вбиваешь в поиск, в этой ветке, “выбор аппаратуры” получаешь небитую ссылку.
И по ней минимум 10 тем где все разжевано по пунктам.

ЗЫ Очень плохо выглядит оверквотинг - поправь пожалуйста.

4Sonic

В прошлом году я тоже долго межевался на тему выбора аппаратуры.
Целью были переход на 2.4 и универсальность
Хотелось многого, недорого и т.п.
В результате сделал “собственную” 😃))))))))))))))))))))
rcopen.com/forum/f4/topic137747
более универсальной и оригинальной аппы просто не существует 😆😆😆
пистолетные спектрумы, футабы и санвы отдыхают 😁😁😁

The_AGENT
4Sonic:

сделал “собственную” 😃))))))))))))))))))))
rcopen.com/forum/f4/topic137747
более универсальной и оригинальной аппы просто не существует 😆😆😆
пистолетные спектрумы, футабы и санвы отдыхают 😁😁😁

не вижу ничего толкового, стопудово держать неудобно. Если серьезно занимаетесь хобби, не проще ли иметь отдельно аппу для авто и отдельно для самолетов-вертолетов? И в чем же отдыхают пистолетные аппы?

4Sonic

мне держать удобно
те кто пробовал, о неудобствах забывали через 3-4 минуты или неудобства заканчивались, незнаю
от езды своей нетипичностью пульт перестает отвлекать очень быстро
когдато людям было неудобно то что земля круглая…
Я не хочу сказать то что моя аппа круче всех и вся, но то что так или иначе во многом превосходит большинство продуктов это факт.
“Если серьезно занимаетесь хобби”
Занимаюсь хобби для себя, наверно серьёзно. А ты?
Для меня хобби это не только покупки и распаковавание коробок с готовым продуктом. Порой хочется сделать чтото “своё”. Благо руки не из жопы и мозги вроде тоже есть.
“не проще ли иметь отдельно аппу для авто и отдельно для самолетов-вертолетов” - действительно не проще, нафига оно мне надо, с одним пультом проще и дешевле
например DX3R 13500р + DX6i 7500р = функционал моего мутанта по цене одной аппы DX6i +300р

И в чем же отдыхают пистолетные аппы?
да хотябы в настройках и цене…

я заказал номадио только потому что “влюбился”
ИМХО. Реакт действительно заслуживает того чтобы его купить как замену моему чуду. И как мининимум не проигрывает ни в чем, разве что летать на нем нельзя (хотя если моча в голову ударит можно и полетать, но это будет др…чево).

The_AGENT

а в мутанте потенциометры от DX3R стоят?😈
И какие настройки есть в DX6i, которых нет в DX3R? Вы в теме про мутанта писали что вам для шоссейки мало 3 канала - а куда больше, к чему в авто 6 каналов?

GROZZY

А при чем тут мутанты, поделки, и самоделки?
Особенно при обсуждении топовой авто аппаратуры?
И какое отношение хоббинирование имеет к перечному управлению топовой моделью?

4Sonic:

Благо руки не из жопы и мозги вроде тоже есть.

Мощно задвинул.

Кстати, для любителей стиков КоПропо и Футаба делает топовую авто аппаратуру на стиках.

4Sonic

на руле, точно нет 😃 (стоит самомал), но нареканий никаких не вызывает уже больше года, все четко

остальные, утверждать не буду т.к. не знаю какие стоят в DX3R
но в DX3S стоят оооочень похожие или такие же 60градусные

может раскажешь чем от DX3R лучше??

GROZZY +1
действительно не совсем в тему
черт дернул, решил “выпендриться”, но из благих побуждений