Новая аппа от FlySky: GT3B

SergeR
Userfox:

До этого аппа с этим же приёмником стояла у друга и всё прекрасно работало. После перестановки в любом случае надо настраивать заново?

Интересно, для кого инструкции пишут?

Userfox
darkcats:

регуль то другой!!

Вот я тормоз))) Вообщем то очевидную вещь и не заметил. Спасибо! Щас уже поздно, завтра займусь и отпишусь что получилось))

SYM
SergeR:

Интересно, для кого инструкции пишут?

Вот для таких:

Userfox:

я тормоз

Userfox
SYM:

Вот для таких:

Вы наверное, всегда и во всём сходу разбирались?

SYM

Сходу?
Да нет…
Просто я сначала читаю инструкцию, а потом “кнопки нажимаю”, “рычажки верчу” и т.п.

Userfox

Хм… Перечитал инструкцию на русском, не нашёл там описания привязки к регулю. Привязка к приёмнику описана, а вот как быть с регулем? Или привязываясь к приёмнику, он автоматом вяжется с регулем?

MadddMaxxx

Регуль калибровать по инструкции к регулю нужно.

aland

Эта процедура описана в инструкции к регулятору

Userfox

Хм… А нет у кого случаем инструкции к регулю HobbyWing 80A?))))

darkcats
Userfox:

Хм… А нет у кого случаем инструкции к регулю HobbyWing 80A?))))

тебя в ГУГЛЕ с ЯНДЕКСОМ забанили???)))))

Userfox
darkcats:

тебя в ГУГЛЕ с ЯНДЕКСОМ забанили???)))))

Нет, но находил совсем не то, или на английском.))

Где-то я что-то упустил. Вроде сделал как написано, но после настройки, машина сразу после влючения даёт полный газ…

Разобрался. Экспонента была неправильно настроена.

mizha

перехожу на 2,4 ггц, приобрел данную аппу, вопрос (не нашел на форуме)

  1. какая серво, аналоговая или цифровая работает с приемником ?
  2. есть ли ограничение на регулятор ?
  3. какой сигнал на 3м канале, цифра или аналог ?
mazepa2000

1.Обе,цифровая в аналоговом режиме(получше просто аналоговой).
2.Нет.Хотя не совсем понял вопроса.Ограничение чего? Напруги? Тогда любой можно,приемнику пофиг.
3.На всех каналах аналог.

Fox0

Всем привет!
Купил себе эту аппу, поставил на аэроглиссер. Дальность смешная! Как раз около 100м, но так как аэроглиссер большой, этого совсем мало.
В теме был рецепт от ZigZag, но мне хотелось бы немного пояснений.

  1. У меня антенна на приемнике стоит не вертикально, а под небольшим углом относительно вертикали (градусов 20, наверное). Это критично в смысле уменьшения дальности приема?
  2. Правильно ли я понял, что антеннку на передатчике лучше положить? Вбок она не отклоняется и вперед тоже.
  3. Правильно ли я понял, что рабочей частью является прозрачная часть антеннки на приемнике? Имеет ли смысл ее поднимать над моделью максимально высоко, на длину провода?
  4. Не знает ли кто еще каких- нибудь мер по увеличению дальности этой аппаратуры на воде?
    Заранее спасибо.
SYM
  1. Да.
  2. Нет. Лучше держать обе антенны вертикально.
  3. Да. Да.
  4. Я нет. Мне на воде и её штатных возможностей хватало. Для 730мм катамарана.
mazepa2000

100метров нормально для неё.Хотя на воде думал будет больше.

Fox0

Доброго дня. Прошу прощения за назойливость, но вот пост другого стаожила форума ZigZag-а №563:

Заявленная дальность 100 ЯРДОВ.
Спасает только подъём на высоту( чем выше передатчик, тем сам понимаешь…) и ортогональное положение антенн.
Тобишь на модели пупырышек провод без экрана( сама антенна) ставим вертикально(высота значения неимеет), на передатчике КЛАДЁМ в горизонт, пытаясь добиться 90 градусов и желательно влево или право, а не насебя.
Можно выжать и 200 мЭтров!

Несколько расходится с тем, что написал SYM.
Стоит отметить, что на моей аппе положить антенну влево ,вправо или от себя невозможно- только на себя.
Как все-таки лучше?
Еще раз, спасибо.

mizha

на сайте пролайнрс вообще 500 метров заявлено в описании, лож ?

SYM
Fox0:
  1. Стоит отметить, что на моей аппе положить антенну влево ,вправо или от себя невозможно- только на себя.
  2. Как все-таки лучше?
  3. Еще раз, спасибо.
  1. Ну а аппаратуру наклонить - не? Религия не позволяет? Упереть “ф пузо” “пяткой” с аккумуляторами, экраном от себя, антенну в горизонт. Для экспериментов - самое то.

желательно влево или право, а не на себя.

Интересно, модель должна тупо по прямой ехать? Она вообще не должна поворачивать, раз так критично “право” и “лево”???
Извините, конечно, но Павел (Зиг-Заг) тоже иногда такие перлы выдаёт…
2. Просто использовать аппу и не (уж извини) дурковать. Я просто её использовал, и вопрос о дальности для меня вообще никак не стоял.
3. Пжалста.

П.С. Что за модель, что за 100м, да по воде с её бликами-отражениями видна? Титаник масштаба 1:1???
Я свои 1:10, 1:8 авто, катамаран 730мм бывало из виду терял, по догадкам к себе возвращал…
П.П.С. А что если “запытать” Зиг-Зага???