Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

darkhummer
mazepa2000:

У меня 8ки,но в принципе,есть большая трасса,но она не совсем удобно расположенна,можно сказать за чертой города.
Гоняли там и на баджах и на других бензинычах.

ну как буду Волгограде можно будет покатать!

Nemesis

привет всем, вот думаю об сие агрегате в замен стоковой траксовой 2 каналки,
модели e-revo мамба2+2450 кастл, стемпед 4х4, сакура д3 дрифт
стоит брать мт-4 или переплатить за S , или мт-4 голд брать ??
критерии: не глючила, телеметрия всякая.
я так понял голд-это хрень и нечем не отличима от мт-4, а S значемый + только в подсветки но с убогим комплектом.
мт-4 норм? или что другое?? 12 и 4psl дорого

mazepa2000

Голд,тоже самое,подсветка ставиться самостоятельно,посему думаю мт4 самое то.

Nemesis

а если я не спец с паяльником, точнее неумею мелоч поять, справлюсь?

mazepa2000

Там два провода припаять всего,но больше внимания нужно,чтобы ее физически установить.Но я ставил подсветку с хк для турниги,ее подрезать пришлось,потому как покупать штатную подсветку,меня задушила жаба.
Да и если чесно,не нужна там подсветка,красиво просто и паффос.Днем ее не видно все равно.

Nemesis

зато ночью можно юзать. значит мт-4 норм?или есть что получше за примерные деньги?
ну типа, она у вас- и мысли-блин надо было в место мт-4 брать ТОТО

mazepa2000

Бери м11,она лучше.Или китайскую типа флайскай,она за приемлимые деньги.Я не нешел альтернативы,спектрум и футаба,да еще с телеметрией гораздо дороже.
Единственный недостаток мт4,приемники дорогие.
А по поводу подсветки я за 10лет,не разу ночью не катался.Да и при езде,не когда на экран смотреть,отвлекся и краш.

darkhummer

согласен, во время покатух смотреть на экран глупо.
да и вообще один раз настроил и нефиг туда лазить).
а телеметрия Баловство!))

vandalzzz

Если на данный момент времени можешь себе позволить взять МТ4с, то бери. Если нет, то бери просто МТ4, и на ней можно отлично рулить.
Приемники дорогие только если FH4T брать, простой FH2 для дворовых покатух стоит что-то около 50уе.

mazepa2000

Телеметрия не баловство.Напряжение борта и температура двигателя,оцень ценные данные для двс,это на электричках не так кретично.

Vitamin

Почему не критично? Упустил температуру двигателя или регуля и прощай силовая, здравствуй магазин 😃 Особенно критично для экспериментаторов, когда силовая не сток, только по температуре и можно понять, правильно ли все подобрано…

Nemesis

согласен, мне надо темпер, т.к. летом жарко и если носится -греется двиг, а если покатать на 100 градусах якарь развателся двиг клинанён и рег за собой потащет т.к. даст максимум чтобы попытатся провирнуть сломоный двиг

mazepa2000:

Бери м11,она лучше

ок понял, но это дорого

darkhummer
darkhummer:

а телеметрия Баловство!))

да я пошутил))). сам пользуюсь телеметрией постоянно).
только у меня на бахе датчик оборотов магнитный показывает в разы больше оборотов.

palkan
Wishnu:

Все еще ищу человека, готового помочь в тестировании нерабочей аппаратуры. Нужно будет только забиндить мою ап-ру на ваш приемник и проверить дальность работы. Может на выходные кто на трассу в крыло или раменки едет?

Проблема решилась?

YakuT

Всем привет. Стал счастливым обладателем аппы MT-4S, но пока никак не могу понять, каким образом на 472 приемнике можно подключить телеметрию? Аппа покупалась для ДВС саважа. Возможно ли ее подключить? или для этого нужно покупать 461, 462 приемники?

mazepa2000

А где Вы увидели входы для датчиков телеметрии?

Почитайте описания,хотя бы тут.
banned link
Примечание: Для использования телеметрии требуется приемник Airtronics RX-461 или RX-462.

YakuT

Ну на сколько я понял, у данного приемника есть функция телеметрии,но она работает только если использовать родные регуляторы…Видимо в родных регулях встроены датчики…

mazepa2000

Подключи к приемнику питание и посмотри,будет ли отображаться напряжение.Думаю,что нет.
В родных возможно и есть датчики,только по какой шине приемник получает с них данные?

palkan
mazepa2000:

Подключи к приемнику питание и посмотри,будет ли отображаться напряжение.Думаю,что нет.
В родных возможно и есть датчики,только по какой шине приемник получает с них данные?

Отображается напряжение.