Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

darkhummer

согласен, во время покатух смотреть на экран глупо.
да и вообще один раз настроил и нефиг туда лазить).
а телеметрия Баловство!))

vandalzzz

Если на данный момент времени можешь себе позволить взять МТ4с, то бери. Если нет, то бери просто МТ4, и на ней можно отлично рулить.
Приемники дорогие только если FH4T брать, простой FH2 для дворовых покатух стоит что-то около 50уе.

mazepa2000

Телеметрия не баловство.Напряжение борта и температура двигателя,оцень ценные данные для двс,это на электричках не так кретично.

Vitamin

Почему не критично? Упустил температуру двигателя или регуля и прощай силовая, здравствуй магазин 😃 Особенно критично для экспериментаторов, когда силовая не сток, только по температуре и можно понять, правильно ли все подобрано…

Nemesis

согласен, мне надо темпер, т.к. летом жарко и если носится -греется двиг, а если покатать на 100 градусах якарь развателся двиг клинанён и рег за собой потащет т.к. даст максимум чтобы попытатся провирнуть сломоный двиг

mazepa2000:

Бери м11,она лучше

ок понял, но это дорого

darkhummer
darkhummer:

а телеметрия Баловство!))

да я пошутил))). сам пользуюсь телеметрией постоянно).
только у меня на бахе датчик оборотов магнитный показывает в разы больше оборотов.

palkan
Wishnu:

Все еще ищу человека, готового помочь в тестировании нерабочей аппаратуры. Нужно будет только забиндить мою ап-ру на ваш приемник и проверить дальность работы. Может на выходные кто на трассу в крыло или раменки едет?

Проблема решилась?

YakuT

Всем привет. Стал счастливым обладателем аппы MT-4S, но пока никак не могу понять, каким образом на 472 приемнике можно подключить телеметрию? Аппа покупалась для ДВС саважа. Возможно ли ее подключить? или для этого нужно покупать 461, 462 приемники?

mazepa2000

А где Вы увидели входы для датчиков телеметрии?

Почитайте описания,хотя бы тут.
banned link
Примечание: Для использования телеметрии требуется приемник Airtronics RX-461 или RX-462.

YakuT

Ну на сколько я понял, у данного приемника есть функция телеметрии,но она работает только если использовать родные регуляторы…Видимо в родных регулях встроены датчики…

mazepa2000

Подключи к приемнику питание и посмотри,будет ли отображаться напряжение.Думаю,что нет.
В родных возможно и есть датчики,только по какой шине приемник получает с них данные?

palkan
mazepa2000:

Подключи к приемнику питание и посмотри,будет ли отображаться напряжение.Думаю,что нет.
В родных возможно и есть датчики,только по какой шине приемник получает с них данные?

Отображается напряжение.

YakuT

Вот небольшое описание vk.com/wall-29151993_100632
ЗЫ получается для ДВС приемник 472 бесполезен?!😦 Или можно что нибудь сделать?

mazepa2000

Получается,приемник получает данные с датчиков от регулятора,по шине питания или шине управления.Чтобы прилепить внешние датчики,придется собрать некую схему,но из за отсутствия информации\документации,это практически не реально.
Возможно, к этому приемнику существует опционный блок,в который можно воткнуть только датчик температуры и оборотов.Но,это только предположение.

steel-v

Саш, ничего сюда не прилепишь. На данном этапе отображается либо напруга от батареек или акка. Либо напряжение с бэка и более ничего не сделаешь. Нужен приемыш 461 или 462 , чтоб реализовать полностью функционал телеметрии и всё тут. Для двс и 461 хватит, так ка 462 меряет еще напряжение силовых акков.

vandalzzz

Вот такая интересная табличка нарисовалась в интернете:

Источник

Выводы делайте сами

vandalzzz

Это то, что именуется термином latency, грубо говоря да - задержка между поступлением сигнала с потенциометра передатчика на выход приемника

YakuT

Помогите пожалуйста разобраться с настройками. Не понимаю как задействовать 3-й канал (включение заднего хода на ДВС).Подключил серву в 3-й канал на приемнике, а как запрограмировать на кнопки sw1 или sw 2 так и не понял.