перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

mazepa2000

Настройки верны,оно не может законнектится к пульту.Проверте кабель.Аппа должна быть включена.

darkcats

вот и я пришел)) в бане посидел))… ну что? живет мое дело?))) как вам с новой прошей?

Skull
htr:

А переворачивать её надо: что бы правый верхний угол стал нижним правым, иначе плохо будет.

Да, этот момент я себе пометил, но все равно спасибо 😃

mazepa2000:

Прошился прошивкой 0.4.2

Есть кардинальные отличия от предыдущей? Я все никак платку не прикуплю - везут все еще в нашу “деревню” 😃

htr
Protoss:

Что делаю не так? На двух компах выдает ошибку такую. (win7 32 win xp 32)

У меня пару раз выскакивало такое. Подключи все к аппе, вставь юсби, подожди пока определится внутренний диск, после этого запускай программу, должно пройти, если нет, то это тогда не мой случай…

З.Ы.
Если не отламывать st-link, а выпаять перемычки, и поставить джампер на 5В, то включать аппу не обязательно, st-link даст необходимое питание…

DJ_URAN
htr:

У меня пару раз выскакивало такое.

у меня тоже. только на семерке. отвез к другу у него ХР. все заработало.

если ошибка и на ХР тоже - однозначно проверять кабель

htr
DJ_URAN:

у меня тоже. только на семерке. отвез к другу у него ХР. все заработало.

если ошибка и на ХР тоже - однозначно проверять кабель

У меня вообще линукс, винда в виртуал боксе, т.к. stm под линукс ничего не выпускает, пришлось в виртуале запускать винду и шить…

mazepa2000

Разницы 0.4.1 и 0.4.2 я не заметил,потому,что не копал аппу не с той,не с этой.Первое,что бросилось,аппа пищит 3раза при включении и заработала пищалка на бездействие,во всяк случаи у меня на 0.4.1 не пищала.
Канал 3 у меня не работает,на кнопку не реагирует,но реверс канала при включении работает(серва то в одну сторону,то в другую при вкл).
Как включить канал 3?

Daredee

3й канал по умолчанию выключен, включается в настройках

mazepa2000

Ткните носом плиз где его Включить,что тяпать нужно?

htr
mazepa2000:

Ткните носом плиз где его Включить,что тяпать нужно?

Inter shot -> REV -> inter long -> выбрать “С” -> inter shot -> выбрать CH3 -> inter shot -> выбрать MOM или SWI (MOM серва работает пока нажата кнопка, SWI - режим переключения) -> inter shot -> выбрать направление сервы (реверс или нет) -> inter shot -> этот пункт не разобрал -> inter shot -> выбрать что делать при длительном нажатии на кнопку 3 канала (выбирается всё также как и для этого меню) -> inter shot -> inter long -> end

теперь подключаем серву и смотрим…

htr
Daredee:

Enter short? 😃

Опечатался - short, т.е. короткое

З.Ы.
Shot - в принципе выстрел, что тоже подходит…

mazepa2000

Ну вроде понятно.Машинка в гараже,проверю завтра,но пульт теперь реагирует на 3й канал.СПС!

DJ_URAN

народ! а кто нибудь пробовал подключать аппу к компу? не для сима, а например для калибровки, так скажем. Существует ли какая прога для наглядного тестирования для компа на неё? чтоб проще было разобраться с тем, что понастраивал на аппе.

darkcats
DJ_URAN:

народ! а кто нибудь пробовал подключать аппу к компу? не для сима, а например для калибровки, так скажем. Существует ли какая прога для наглядного тестирования для компа на неё? чтоб проще было разобраться с тем, что понастраивал на аппе.

сомневаюсь((( у яндекса спроси!

mazepa2000

Ну а если запустить тот же сим? Там же можно и откалибровать и все видно.

13 days later
darkcats

Внимание, ЧТО То чехи расстарались))) выложили аж 3! новые прошивки! копаем вместе)) последняя уже 0.6.0! github.com/semerad/gt3b/tree/master/Releases как я понял, они к флеш памяти сумели подцепится, А НЕ ТОЛЬКО К ЕПРОМ! теперь аж 64! модели в памяти!!! и много еще чего)))

DJ_URAN

прошивка 6.0 еще не готова.
я спрашивал у чехов, говорят, в течение недели будет.
немного реорганизуют меню.
теперь можно паять вместо дискретного 3-го канала крутилку аналоговую.
для неё есть калибровка в меню, начиная с прошивки 5.1.

ах, да.
для того, чтобы пользовать флеш память - надо при программировании задавать диапазон (смотрим вначале инструкции)

darkcats

есть она! 0.6.0 уже скачал вчера… посмотри в файлах!

mazepa2000

Угу.Только в имени файла не указанно на сколько она каналов.

DJ_URAN
mazepa2000:

Угу.Только в имени файла не указанно на сколько она каналов.

они вроде теперь только на 8 каналов пошивку делают по умолчанию.
ntthm в настройках каждой модели можно задавать количество каналов от 2-х до 8-ми.