перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

mazepa2000

От компьютера самый дешевый вариант,причем даже устаревший AT(не ATX).А так любой берите по финансам.
Характеристики даны.
Напряжение питания: 11~17V
Максимальная мощность заряда: 50W / Максимальная мощность разрядки: 5W
Диапазон тока зарядки: .1~6.0A
Вот к примеру из дешевых.
banned link

Indie

вообще этот магаз нормальный по доставке? через сколько от них приходит? а то вот хочу у них заказать banned link надолго ли хватит его напруги в борт? по размерам как раз. а подойдет ли вместо 4х пальчиковых?
и вот этот на аппу подойдет? banned link
ну и зарядник этот banned link
еще раз спасибо за ответы!

и может какие то переходники нужны?

mazepa2000

Магазин нормальный.Это клон китайского HK инетмага,с него и будет ехать заказ.Просто более простая оплата заказа,для тех,кто не дружит с заказами с буржуйских сайтов,ну и не большая накруточка там по сравнению с HK.
Идет обычно от 2х недель до месяца,но сейчас пред.праздники у них на почте завалы,будет дольше ехать.А если после
заказать,там китайский новый год,вообще караул 😉
Акум LiFe спец для бортов.Для меня у него емкость маленькая.Берите максимальную,какой влезет в Ваш бокс IMHO.
На аппу пойдет,если влезет(ну и разьемы переделать).
Зарядник, не плохой из однокласников.
Смотрите еще разьемы какие могут понадобятся,как для внедрения акумов,так и для их зарядки.

aland

Этот “магазин” за Ваши деньги закажет на hobbyking.com. Лучше уж брать напрямую у китайцев.

Indie
mazepa2000:

у него емкость маленькая

больше не влезает((( не надолго его хватит? на часа 2-3 погонять? или вот, но вообще впритык. banned link
только по питанию все нормально будет? ничего допаивать не надо?

mazepa2000

Да ктож знает на сколько её хватит.Я не пробовал лифешки,а несколько знакомых,кто пробовал ушли обратно к гидридам,они как не странно, более долго живут.По мне,лучше поставить 5пальчиковых акумов AA,оптимально на 2300-2500ма.
ЗЫ Второй акум вообще бодрее первого,у первого 700ма,а у этого 1700ма.Только что не понятно с зарядкой,вот,что пишут
* Примечание: Вам нужно будет использовать LiFePo совместимое зарядное устройство для зарядки этих батарей. Никогда не пытайтесь заряжать такие батареи в стандартном режиме или LiPoly режиме.
ЧТо за LiFePo?? У моего зарядника только LiPo или LiFe,если они так обозвали LiFe,то все в порядке.

Indie
mazepa2000:

оптимально на 2300-2500ма.

ну у меня на 2700 стоят гидридные в аппе 8 штук и на борту 4. хватало. но заряжать их повторяюсь уж оччень долго! а в чем разница Life, Lipo и Lipoly? че то я не нашел именно устройств для LiFePo.
может на самом деле не извращаться и оставить гидридные?

mazepa2000

LiFePo сам не зная,первый раз попалось.А разница у Life, Lipo в напряжении (если по простому,не вдаваясь в тонкости).Заряжаю гидриды обычно током 0.3-0.5 от емкости,причем предварительно из разряжаю.Не скажу,что особо долго,заряжаю то не по одному,а всю спайку…Советую поставить еще один АА в борт(всего 5шт).А 2700,это заявленная емкость,на самом деле меньше,там написано должно быть,а если реально на 2700,то они очень сопливые в плане ударов,температур и прочего,(изоляционная пленка внутри слишком тонкая,выжали по макс емкость в ущерб качеству).
В передатчик то лучше липольку.Будите заряжать раз в год и в ус не дуть 😉 Плюс по легче она.
Лан,завязываем с акумами и зарядками,это не та тема.

Indie
MadddMaxxx:

Вот тут про ЛиФеПо написано, почитать можно)

немножко оффтопа.
я оттуда не понял, возможно заряжать их этим зарядником или нет? banned link

mazepa2000

Вот цитата.
>>Но прогресс на месте не стоит и недавно другой тип литиевых аккумуляторов, известный, как ЛиФо, или литий-фосфатные, или LiFePO4<<
Можно сделать вывод,что LiFe и LiFePO одно и то же.Значит и заряжать их как LiFe.
В заряднике заявлено
>>Совместимость с Li-ion, LiPo и LiFe<<
Так,что похоже,все в порядке.

Indie
mazepa2000:

Так,что похоже,все в порядке.

ага. спасибо!

alexx-maverick

Мужики ногами сильно не пинайте… но я выложил инфу про прошивку аппы на Паркфлаере.
Соответственно ссылаясь на вас.
Пусть больше людей радуются новыми возможностями.

alexx-maverick

Перешил имеющююся аппу TURNIGY GTX3 2.4GHz. Сначала попробывал 3-канальную прошивку - работает. Потом прошил 6-канальной, и пока её оставил чтобы разобраться с функционалом модифицированной аппы.
На сколько понял прочитав всю тему, это 2 канала - так и остались пропорциональные, а др. устройства пускаем через switch типа такого banned link .

mazepa2000

Причем последнии ревизии прошивки,уже не различаются числом каналов,количество каналов ставим в настройки модели.
По поводу переключалки,просто ставится 3х позиционный переключатель в передатчик,в результате дискретные каналы.
Ваш вариант,не имеет к аппе прямого отношения.Хотя вроде не кто особо не заморачивался тут с доп.каналами.

alexx-maverick

3х позиционный переключатель куда ставить? Вместо триммера 3го канала или к др. кнопкам на аппе его параллелить?

teacher
alexx-maverick:

Перешил имеющююся аппу TURNIGY GTX3 2.4GHz. Сначала попробывал 3-канальную прошивку - работает. Потом прошил 6-канальной, и пока её оставил чтобы разобраться с функционалом модифицированной аппы.

Мужики, помогайте. Прошил на 6 каналов. Перестал работать 1 а новые, начиная с 3 канала вообще не функционируют. Вроде бы все делал в соответствии с инструкцией к прошивке. у кого такое было? Нужно ли в прошивке указывать адресацию ячеек или все делать по умолчанию?

mazepa2000

По умолчанию.Но проверить по инструкции.А зачем пришивали на 6каналов? Это старая прошивка.Последние идут с выбором количества каналов в меню модели,сама прошивка не различается по количеству каналов.

teacher
mazepa2000:

пришивали на 6каналов

Новые почему то не качаются. Видимо настройки Net Police блокируют. Я пробовал скачивать через школьный канал. Если не трудно, скиньте правильную ссылку на скачивание.