перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

Indie
MadddMaxxx:

Вот тут про ЛиФеПо написано, почитать можно)

немножко оффтопа.
я оттуда не понял, возможно заряжать их этим зарядником или нет? banned link

mazepa2000

Вот цитата.
>>Но прогресс на месте не стоит и недавно другой тип литиевых аккумуляторов, известный, как ЛиФо, или литий-фосфатные, или LiFePO4<<
Можно сделать вывод,что LiFe и LiFePO одно и то же.Значит и заряжать их как LiFe.
В заряднике заявлено
>>Совместимость с Li-ion, LiPo и LiFe<<
Так,что похоже,все в порядке.

Indie
mazepa2000:

Так,что похоже,все в порядке.

ага. спасибо!

alexx-maverick

Мужики ногами сильно не пинайте… но я выложил инфу про прошивку аппы на Паркфлаере.
Соответственно ссылаясь на вас.
Пусть больше людей радуются новыми возможностями.

alexx-maverick

Перешил имеющююся аппу TURNIGY GTX3 2.4GHz. Сначала попробывал 3-канальную прошивку - работает. Потом прошил 6-канальной, и пока её оставил чтобы разобраться с функционалом модифицированной аппы.
На сколько понял прочитав всю тему, это 2 канала - так и остались пропорциональные, а др. устройства пускаем через switch типа такого banned link .

mazepa2000

Причем последнии ревизии прошивки,уже не различаются числом каналов,количество каналов ставим в настройки модели.
По поводу переключалки,просто ставится 3х позиционный переключатель в передатчик,в результате дискретные каналы.
Ваш вариант,не имеет к аппе прямого отношения.Хотя вроде не кто особо не заморачивался тут с доп.каналами.

alexx-maverick

3х позиционный переключатель куда ставить? Вместо триммера 3го канала или к др. кнопкам на аппе его параллелить?

teacher
alexx-maverick:

Перешил имеющююся аппу TURNIGY GTX3 2.4GHz. Сначала попробывал 3-канальную прошивку - работает. Потом прошил 6-канальной, и пока её оставил чтобы разобраться с функционалом модифицированной аппы.

Мужики, помогайте. Прошил на 6 каналов. Перестал работать 1 а новые, начиная с 3 канала вообще не функционируют. Вроде бы все делал в соответствии с инструкцией к прошивке. у кого такое было? Нужно ли в прошивке указывать адресацию ячеек или все делать по умолчанию?

mazepa2000

По умолчанию.Но проверить по инструкции.А зачем пришивали на 6каналов? Это старая прошивка.Последние идут с выбором количества каналов в меню модели,сама прошивка не различается по количеству каналов.

teacher
mazepa2000:

пришивали на 6каналов

Новые почему то не качаются. Видимо настройки Net Police блокируют. Я пробовал скачивать через школьный канал. Если не трудно, скиньте правильную ссылку на скачивание.

mazepa2000

Странно,они всей кучей в одном архиве лежат и старые и новые.У меня стоит 0.6.2.Правда я с ней особо не ковырялся,основное настроил,что мне нужно и все.
github.com/semerad/gt3b/archive/master.zip

promosign
Simonamasyan:

Да действительно всё с плёнкой получается но ВНИМАНИЕ ! поляризационную плёнку отрывайте очень аккуратно…

Подскажите не пойму никак, пленку я еще не снял, но как я ее наклею с обратной стороны, если не могу вытащить экран?

И кто помнит где припаяна была антенна там два места куда можно припаять?
Для чего разъем на фото?

DJ_URAN
promosign:

одскажите не пойму никак, пленку я еще не снял, но как я ее наклею с обратной стороны, если не могу вытащить экран?

И кто помнит где припаяна была антенна там два места куда можно припаять?
Для чего разъем на фото?

пленку надо клеить не под экран, а под защитное стекло (пластиковое, с надписями. на крышке которое)
разъем для программирования.
антенна 1 - центр, 2 - экран. (поправьте, если не прав)

mazepa2000

Пленка наклеена НА дисплее,т.е. сверху.Просто её плохо видно.

promosign
DJ_URAN:

пленку надо клеить не под экран, а под защитное стекло (пластиковое, с надписями. на крышке которое)
разъем для программирования.
антенна 1 - центр, 2 - экран. (поправьте, если не прав)

У Вас нет фото как Вы клеили, как отделить стекло чтобы развернуть и наклеить?
Потому что из текстов английском и тут неясно вообще, что откуда отклеивать и куда наклеивать, ладно я бы микроэлектроникой увлекался вопросов бы не возникло, все манипуляции свободно могу повторить по фото или видео, но увы не там не тут их нет. 😦

mazepa2000

Нет фото и не встречал.Видео тем более.Там все просто.Только нужно аккуратно.Прогреваем дисплей сверху феном,можно под лампочкой подержать несколько минут.Если дисплей начнет чернеть,не страшно,остынет и станет нормальным.Тонким скальпелем поддеваем пленку с любого угла и аккуратно отклеиваем,все на горячую,если есть возможность,то лучше продолжать греть и при отклеивании.Оторвали,если все хорошо о весь влей остался на пленке,то клеим её на защитное стекло изнутри,перевернув как книжный лист.Предварительно конечно протереть место приклейки.
Я для удобства вообще это стекло снимал с корпуса.Если честь клея осталась на дисплее,то есть другой способ.
ЗЫ А защитное стекло на корпусе на 2х стороннем скотче приклеено,там совсем просто его отодрать.

antonbaton
promosign:

У Вас нет фото как Вы клеили, как отделить стекло чтобы развернуть и наклеить? Потому что из текстов английском и тут неясно вообще, что откуда отклеивать и куда наклеивать, ладно я бы микроэлектроникой увлекался вопросов бы не возникло, все манипуляции свободно могу повторить по фото или видео, но увы не там не тут их нет. 😦

Крайне подробно, надеюсь разберетесь…
rcopen.com/blogs/105466/14449

НИКИТОС

как fs gt3b подружить с преёмником? не биндиться зараза. отдавали с хк но он умер. теперь пришли fs и не биндяться. может инструкция переведённая есть?