перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

Alex_R
Indie:

ну я пока форум читал, под настольную лампу пульт постваил и он хорошо прогрелся. снялось без проблем. в уголке где макетником только подцеплял немножко осталось. но не видно.

вот еслиб я раньше знал про фен или просто нагрев то так бы и сделал! А так 1/3 пленки со смазаным клеем. Не критично но и не приятно. Завтра к коришу в ремонт ноутов зайду возьму у него матрицу ненужную и вырежу по-человечески.
Есть еще идея - замочить на ночь эту пленку в мыльном растворе. Что думаете?

Indie

мыло помогает в других случаях))) здесь бесполезно. а феном тоже можно легко спалить если не умеючи. вырезай пленку и не парься!

глянь еще выше всю ветку. кто то помнится чем то оттирал от клея. только не ацетоном! может уайтспирит? главное чтобы после не побелела.

DJ_URAN

НЕЕ, други!
надо бы вам купить и попробовать средство Lable Off
Я только им теперь все и оттираю. не портит никакого рода пластик.
И снимает все как жир в рекламе Fairy =))

Indie
DJ_URAN:

НЕЕ, други!

ну вот! и средство нашлось!

Alex_R
DJ_URAN:

НЕЕ, други!
надо бы вам купить и попробовать средство Lable Off
Я только им теперь все и оттираю. не портит никакого рода пластик.
И снимает все как жир в рекламе Fairy =))

А что за фирма? Где искать в хоз или авто магазинах?

promosign

Пока я снимал повредил пленку, теперь трещина на углу, и нужно паять антенну, проводок был впритык и с легкостью отошел от платы, такое хлипкое место надо было термоклеем залить. Не стал искать пленку заказал новую аппу, кому надо могу продать эту, без приемника, внешнее состояние на 4+++ (для состояния на 5 припаять антенну и заменить пленку)

Alex_R

у моего кореша не оказалось матрицы, закинул удочку на местный ИТ форум - сразу нашлись люди готовые подарить матрицу. Полюбому у кого-то пылится=)

Alex_R

Господа, которые хотят оторвать пленку от экрана и поставить ее наоборот! Не нужно этого делать! Работа эта как русская рулетка: повезет-не повезет. Мне повезло на 75%, пленка не порвалась но клей смазался о лезвие ножа. Опять же пишу, не сильно но неприятно. Было решение снять пленку с матрицы ноута, коришь все-таки нашел. Так вот пленка там с двух сторон и вроде бы экспериментируй - не хочу, НО не все так просто. Пленка не снимается даже после воздействия фена. Она как прибитая, еле-еле отходит и крошится ну и опять же смазанный клей

DJ_URAN

народ, почему вы все снимаете пленку при помощи НОЖА?
ясен пень, в момент отрывания или отгибания может все поехать от малейшего надреза.
я снимал при помощи обыкновенной металлической тонкой линейки.
ищется край пленки, за который нужно зацепиться и отогнуть его НОГТЕМ, затем подкладывается чистая линейка под отогнутый край и приклеивается на клей край линейки, шириной 3-5мм.
приклеили - можно тянуть пленку за ЛИНЕЙКУ по вектору, перпендикулярно вверх от дисплея, НЕ СГИБАЯ пленку поперек.
я же писал в посте своем.
таким способом удачно на 100% отклеил уже 4 пленки с разных аппаратур.

Indie
DJ_URAN:

таким способом удачно на 100% отклеил

все правильно! я макетником краешек подцепил и тоже снял без всяких надрезов. аккуратнее надо. ну и от рук тоже зависит)))

Zloyuzver

Ну, у каждого прокачен свой скилл 😉. Лично я, вообще, взял себе GT3C - там изначально с экраном всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

aland

Я все читаю-читаю и не пойму, как снятие пленки помогает перепрошивке аппы?

Zloyuzver

Наверное, оно даёт “+25” к узнаванию символов на экране. 😃

Alex_R
aland:

Я все читаю-читаю и не пойму, как снятие пленки помогает перепрошивке аппы?

Пффф! Амно вопрос!=) К перепрошивке никак, НО это ж как у нормальных посанов: поставил спойлер на жигуль + 20 л.с. к мощности движка, наклеил реснички + 15 л.с. повесил елочку-вонючку +3 л.с., сделал матовым капот + 30 л.с.! Вы разве не чувствуете прибавки к мощности?=)

serega15rso

Подскажите, а у данной аппаратуры есть возможность показа напряжения на приёмнике?

mazepa2000
serega15rso:

Подскажите, а у данной аппаратуры есть возможность показа напряжения на приёмнике?

Нет конечно.Это только у дорогих моделей с телеметрией,китайцы такие не делают.Можно прилепить только внешние блоки телеметрии как и на любую аппу.

serega15rso
mazepa2000:

Нет конечно…

Спасибо, есть ещё один вопрос, как происходит привязка к приёмникам, если я сбиндил один приёмник на модель номер 0(ноль), то при переключении на первую модель, приёмник с нулевым номером не должен реагировать на передатчик?
Или под памятью моделей понимается только сохранение настроек на каждый приёмник (до 10 или более после перепрошивки)?

mazepa2000

Будут работать параллельно\одновременно,все привязанные к пульту.