перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

DJ_URAN
teacher:

Сергей,у тебя есть прошивки старше 0.6.2

я сомневаюсь.
автор забросил проект. обещал телеметрию в нашу аппу - и пропал.

teacher

Думаю что не забросил а закончил работу. Сама структура сайта похожа на подобие НИР и выкладка в публичную сеть.
Кстати… а сайтик-то жив или реинкарнировался.Ссылку могу завтра скинуть,на планшете нет. Я с нее скачал прошивку и мануал русскоязычный только вчера

Vjatseslav

Подскажите, программатор выбрать нужно, на ебэе- что мне нужно искать?

Vjatseslav

Спасибо, обнаружил их. Только что ценник конский, а половина изделия ни к чему. Там ещё такое обнаружил, так понимаю, что это как раз аналог нужной части от оригинала?

Или программное обеспечение заточено на конкретно указанное железо?

DJ_URAN
teacher:

Сайт программиста - автора прошивок жив!!! только поменял гражданство

не понял, где там признаки жизни-то?

teacher

Признаки, уважаемый коллега, в том что сайт жив. Поскольку на форуме постоянный скулеж о том, что сайт умер и его не найти, как-бы закрыл владелец и все такое. Я не имел ввиду обновление но хотя-бы существование имеет место быть.
И прошивки все до 0.6.2 есть, можно скачать. Все рабочие, проверено на собственной аппаратуре. . Я на них катаюсь и вся команда наша тоже катается.(Краулеры, дрифт, шорт-корс, трофи,…аэроглиссер;)) Не глючат, удобные настройки и эксплуатация.

DJ_URAN

Так никто и не говорил, что сайт не работает. Как раз речь и идет о том, что обновлений нет. Сам проект закрыт и заниматься им некому.
А на сайт все ходят регулярно… но безрезультатно. 0.6.2 - предел мечтаний.

teacher
DJ_URAN:

0.6.2 - предел мечтаний.

😦
Ну да, так и есть. Телеметрия, которую он обещал, так и не дошла до массового потребителя.
Хотя, как посмотреть. я на 061 прошивке катаюсь и всем друзьям ее поставил- стабильная и удобная аппаратура получилась.

DJ_URAN

Согласен. Работа автора прошивки просто неоценима. Мне более интересны были бы настраиваемые миксы (как обещал автор в документе TODO на сайте), но видимо, не судьба.
Те миксы, что сейчас есть, не совсем настраиваемые…
Придется менять вч модуль в аппе на FRsky с телеметрией + припиливать второй информационный дисплей (уже прикинул проект).

16 days later
MSW

приветствую всех участников форума.
не могу понять зачем покупать относительно дорогой отладочный стенд и использовать от него только часть программатора
исходя из описания отладочного модуля программатор называется st-link и на том же алиэкспрессе он стоит 4-6 долларов, вместо 15-18 за весь отладочный модуль который полностью не используется…

Vjatseslav
MSW:

…не могу понять зачем покупать относительно дорогой отладочный стенд и использовать от него только часть…

Задавался этим вопросом, буквально чуть выше, на этой же странице… мимо. Очевидно, что большинсво здесь как и я моделисты, а не спецы по этим технологиям.

MSW
Vjatseslav:

Очевидно, что большинсво здесь как и я моделисты, а не спецы по этим технологиям.

я думаю что действительно достаточно взять только программатор, а не весь отладочный стенд
например вот такой: www.aliexpress.com/item/…/1619197946.html (не реклама)
или любой другой по поиску на любом из китайский сайтов по имени программатора st-link и наличию на распиновке контактов с такимиже названиями как на самой плате аппы
и стоимость его в 2,5 раза ниже чем отладочного стенда

Dimon372

Вопросик появился может глупый. А зачем пленку с экрана клеить на стекло обратной стороной? Без нее экран не работает что-ли? 😃

Dimon372
Daredee:

убрать инверсию

Так судя по фоткам после отклеивания пленки там уже светлый фон. Разве нет?

Daredee
Dimon372:

Так судя по фоткам после отклеивания пленки там уже светлый фон. Разве нет?

мм
ну да
но без пленки цифр не видно 😃

21 days later
Dimon372

Перепрошился используя такой донгл. В принципе все тоже самое.
Прошивался, подключив только 3 провода. +5в от донгла не подключал.

Пленочку на экране переклеил вверх ногами, но по краям она почему-то липнуть не захотела… Может потом переклею еще.
Светлый экран конечно лучше читается…

Vjatseslav
Dimon372:

Перепрошился используя такой донгл.

Хорошие новости, спасибо 😃

Dimon372:

Может потом переклею еще.

В принципе, это обыкновенный поляризующий фильтр, только пленка. Там же, только что… не даром. Меня только это и останавливает, легкая возможность запороть безвозвратно. Еще, такую пленку можно добыть на ЖК мониторе.

11 days later
Leshiy666

Всех приветствую! Вопрос следующий. Какие настройки нужно установить на кнопку 3го канала, что б она работала как в стоке(дискретно, нужно для переключения света) Вот эту “CHn – переключение значения для канала “N” из одного крайнего значения на противоположное крайнее значение” это цитата из манула от Кергет Руслан для альтернативных прошивок.