перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

beads2006

Для того что бы плёнка отрывалась без клея или не рвалась я перед тем как её отрывать немного нагреваю обычным феном только без фанатизма

darkcats
fff-z:

Дмитрий, а прошивки по этой ссылке github.com/semerad/gt3b/tree/master/Releases имеют разные версии с датой. В чём может быть разница? Ну ch (цифра) понятно - колличество каналов.
И распиновку выходов на передатчике где можно посмотреть, что бы верно подсоединить к прошивке?

описание версий есть в архиве с прошивками, по дате релиза. отличия там есть существенные, но в последней все включено! я шил последнюю… на передатчике снизу выходы подписаны))) просто соединяем их как показано на картинке (программатор там с распиновкой есть!)

МОТОРИСТ:

доброго времени суток !!! а при перепрошивке на 6 - 8 каналов какие приемники подходят ??? если можно киньте ссыль !!!???

ну я же писал выше, подходят ВСЕ Хоббикинговские (Флайскаевские,Еурглешные от всех клонов!!!)на 3-6-8 каналов, они дешевые вот: hobbyking.com/…/__295__190__Tx_Rx_Systems_Parts-2_… брать надо V2 (версия)

ну что? есть еще кто прошил? ваши впечатления в студию))))

fff-z
МОТОРИСТ:

на 6 - 8 каналов какие приемники

Судя по всему 2 канала пропорциональных. И остальные дискретные т.е. вкл. / выкл…

darkcats
fff-z:

Судя по всему 2 канала пропорциональных. И остальные дискретные т.е. вкл. / выкл…

пробовал уже? хотя и этого за глаза!)))

DJ_URAN

вопрос по каналам.
Там же вроде (судя по инструкции) можно каналы (хоть они и дискретные) делать на 3 положения или вообще от -100 до +100 (как триммера например)?
Можно ли на конкретную клавишу забиндить ДР канала газа например или нет?

darkcats
DJ_URAN:

вопрос по каналам.
Там же вроде (судя по инструкции) можно каналы (хоть они и дискретные) делать на 3 положения или вообще от -100 до +100 (как триммера например)?
Можно ли на конкретную клавишу забиндить ДР канала газа например или нет?

можно!!! настройки каналов делаются долгим нажатием из главного меню при выборе REV и долгом тапе на ENTER. а расшифровка обозначений есть в манулае

DJ_URAN

Как бы дискретно-пропорциональные каналы получаются? =)

darkcats
DJ_URAN:

Как бы дискретно-пропорциональные каналы получаются? =)

ага, а че сам то не прошьеш?

DJ_URAN
darkcats:

ага, а че сам то не прошьеш?

жду программатор =)
должен прийти дня через 2-3

монстрик

Дим, а ты не пробовал сделать микс газа и руля? Больше газ меньше отклонения руля? Попробуй если не затруднит./. отпишись по результатам, я думаю всем будет интересно;)

darkcats

мне для этого нужен толковый перевод мануала… а то на бум что то делать ппц((… но как я понял это возможно… там есть 4 вида миксов… вот только понять какие)))

монстрик

может у чехов “русификатор” на мануал запросить)))))

darkcats

да просто нужен модельщик с хорошим знанием англ языка… и все! есть же мануал на англ… просто надо все абривеатуры знать…

DJ_URAN

for mixes 4WS, DIG:
> press ENTER and choose channel for this mix or OFF

  • for dual-ESC steering (boat, tank, …) select DIG channel 1 and
    with D/R reduce required ESC travel (at 100% it will go to contra
    to allow steering at place)
    это не совсем пока перевел.
    > press ENTER and set mix in range -100…0…100 %
    0% is default and means both channel have same max steering/throttle
    100% means 100% reduce on rear steering/throttle (eg. no steering)
    -100% means 100% reduce on front steering/throttle (eg. no steering)

-Нажмите Enter и установите значение “mix” -100, 0 или +100%
0% - значение по умолчанию, означает, что оба канала (которые микшируем) будут иметь одинаковое максимальное значение (подразумевается газ/серва руля)
+100% - означает 100%-ное уменьшение ведомого канала номер 2 (это если микс 1+2, где 1 канал - газ, 2 - руль. То бишь, газ в тапку - руль не работает вообще. Линейно, видимо)
-100% - означает 100%-ное уменьшение ведущего канала номер 1 (та же кухня, только теперь “максимальность” газа определяется тем, насколько сильно мы крутанули руль. То бишь, гоним - резко поворачиваем и газ скидывается линейно. То бишь, тупо местами поменяны ведущий и ведомый каналы в миксе. Х.з., но может и удобно так)
Вот как я понял. Что не так - поправьте, или проверьте.
С уважением.

for Multi-Position:
> press ENTER and choose channel for this function or OFF
> press ENTER and set channel value for first position
> press ENTER and set channel value for second position or END
> … up to eight position

А вот и пропорциональность псевдо-каналов:
Выбираем канал
Устанавливаем минимальное значение (первая позиция нажатия этого канала. Допустим, -30%)
Устанавливаем следующее значение, второе (пусть 0%)

Устанавливаем Последнее, восьмое значение (как угодно)

От себя: Похоже можно вообще по барабану значения выставлять. Главное их потом запомнить, чего понаписали.

Псевдо-каналы (например возьмем кнопки триммера руля) работают КАК угодно!
То есть можно настроить всяко:
Или 3 момента (левый триммер жмем - минимальное значение канала, правый - максимальное. Отпускаем - центр)
То же только (левый триммер жмем - минимальное значение канала, отпускаем - остается, правый - максимальное, отпускаем - остается. 2 вместе жмем - центр)
Или мультипозиции (см выше) как триммер, только от -100 до +100 управление (сброс через 2 кнопки тоже работает)
Их можно регулировать, то бишь не -100, -99, -98… а например -100, -90, -80… (менять шаг)
Так же можно применять цикличность (жмешь и держишь - значения меняются), так и ручной режим (нажал - значение шагнуло, чтоб дальше шагало, надо перенажать еще раз)

DJ_URAN
darkcats:

ВСЕ РАБОТАЕТ)))

Отлично!
Микс канала газа и руля удалось сделать?
Вот так?

DJ_URAN:

+100% - означает 100%-ное уменьшение ведомого канала номер 2 (это если микс 1+2, где 1 канал - газ, 2 - руль. То бишь, газ в тапку - руль не работает вообще. Линейно, видимо)

Как только получу программатор, сразу сяду за изучение и перевод.
Пока программатора нет - переводить сложно (наглядности нет)
А то всякие там DIG, CRAB, NOCRAB и так далее не всегда понятны. Очевидно, настройки для краулеров или лодок с двумя регулями.
С меня перевод, в общем ))

darkcats

ДА,все что в мануале, работает! не зря же они написали! а у тя то что? нет еще программера? ЧИП&ДИПов нет у вас в городе?

DJ_URAN

Я не совсем пока уверен, но где-то у них мелькала инфа о том, что готовится к выходу еще одна мод. прошивка.
Так вот, там можно будет сохранять АБСОЛЮТНО разные настройки для разных моделей.
То есть, даже бинды кнопок разные для разных ячеек памяти.
Ждемс…

darkcats
DJ_URAN:

Я не совсем пока уверен, но где-то у них мелькала инфа о том, что готовится к выходу еще одна мод. прошивка.
Так вот, там можно будет сохранять АБСОЛЮТНО разные настройки для разных моделей.
То есть, даже бинды кнопок разные для разных ячеек памяти.
Ждемс…

ну так выйдет и прошешь… прошивка занимает 5 сек)) тока сохрани родную на всякий случай… бывает калибровка слетает… потом руками настраивать замучаешься.
ПЫ.СЫ я вот думаю, заказать у чехов блок света к аппе или нет?! он у них с ней работает… вот этот: bel-shop.eu/en-detail-909-two-channel-rc-car-light… он полностью программируемый. правда цена смущает, они мне счет выставили, с доставкой из праги 37$

DJ_URAN

Там, кстати, вроде, есть предупреждалка о том, что после прошивки калибровать нужно аппу через сервис-меню.
Заходил в него (меню), так там нейтральное положение рулевого колеса плавает дай Бог как!
Середину фиг поймаешь.
А про слет калибровки - да, читал.

darkcats

у меня кстати не слетело ничего, но на всякий случай я сохранил оригинальную прошивку, благо к ней всегда за 5 сек вернуться можно)