перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

DimIv
Badrobot:

Господа, подскажите пожалуйста, как сделать третий канал трёх-позиционным для работы лебёдки?

у кого нет 8 канального приемника, вышеуказанным методом можно переназначить 3 канал на кнопки трима . т.е на него повесить лебедку.

Shakal2410

Так и не видит комп аппу. А могли китайцы чего напутать? На всех фотках контакты так расположены

А на моём

swim и gnd местами поменяны

9 days later
D4RK_S_DE
Shakal2410:

Чего то не получается у меня прошить.

Рассказывай, поэтапно, что делал

Shakal2410

А что делал. Выпаял контакты на аппе. программатор на компе установился сам.
Пробовал по разному:
сначала програматор подключал к компу, запускаю прогу, а затем подключал аппу(причем пробовал сначала её включить, а затем подключить шнур. И наоборот)
Пробовал сначала подключить програматор к аппе, а потом в комп.
На XP и на 10 не получилось

Badrobot
DimIv:

у кого нет 8 канального приемника, вышеуказанным методом можно переназначить 3 канал на кнопки трима . т.е на него повесить лебедку

Скажите, переназначить можно после прошивки только?

2 months later
trever5688

Есть люди в Санкт-Петербурге, которые смогут её прошить на 4 канала? Чирканите л.с.

1 month later
D_K
teacher:

Русскоязычный мануал на новую прошивку( скорее аппаратуру нового качества)

Что-то ссылка на рус. мануал недоступна. Если кто-то скачал, выложите плз на обменник.

acrobat

Вот и добрался я до своей туринги))) Приехал недавно программатор с али, ну и сегодня решил начать с оформления разъёма. Вот что вышло. Да, отделить плату от корпуса чуть проблемно, ну не страшно.
Пошарил по сайту с прошивками, и не понял как скачать нужную))) Да и какая на сколько каналов тоже не разобрался. (Вечером сидел, может где проглядел).
P.S. Тему всю перелистывал.

acrobat

Всё отлично, всё заработало!!! Думал что с сайта варианты прошивок по отдельности тащить надо. Позже обнаружилась кнопка скачки зип файла. Раскопал, и на угад залил ch8-0.5.1.s19. Осталось разобраться с инструкцией ))) Наиграюсь, залью улучшенную на 3 канала. (Наверное))) )

acrobat

Блин, опять вопросы всплыли О_о. Прошивка 0.6.2.s19 сколько каналов и есть-ли к ней инструкция? Чем она отличается от 0.6.1 ? Да и вообще какую залить лучше?

Shakal2410

Вопрос такой, кто прошить сможет аппу? Чего то у меня никак

DJ_URAN
acrobat:

Да и вообще какую залить лучше

6.2 конечно. каналов 8

Shakal2410:

кто прошить сможет аппу

опишите проблему

Shakal2410

А что описывать. Купил уже пару программаторов, делал всё по инструкции. Не видит комп аппу.

1 month later
aLEXXOiD

Всем добро вечера!
Перепрошил свою GT3C, впроде все ок. Выставил 8 каналов.
Есть два вопроса:
Когда кручу Enter - меню движется в обратном направлении. Т.е. вращая в строну UP, пункты меню перебираются в обратную сторону. Например, за REV будет NAME. Так и должно быть?
И второе: подцепил на машинку газ и руль. Руль правильно работает, а газ тоже инвертирован. Когда жму от себя - едет вперед, и наоборот. Как исправить? Помогла перестановка проводов от ECS к мотору.

Хохландец
aLEXXOiD:

Перепрошил свою GT3C, впроде все ок.

Тобишь как и предполагалось мозги и прошивки у гт3б с гт3ц одинаковы.

aLEXXOiD:

Помогла перестановка проводов от ECS к мотору

Тормоз работает правильно?

aLEXXOiD
Хохландец:

как и предполагалось мозги

Да, тут уже писали что шьется нормально. Вот только с навигацией по меню не понятно…

Тормоз работает правильно?

Пока не ясно, машина в коробке на балконе 😃 Я просто пробовал реверсировать канал, перебиндивать апппу, калибровать регуль - все бестолку. А потом на сайте кастла (у меняя mambamonster) увидел рекомендацию переставить провода. Помогло, колеса вращаются в правильном направленнии.
Завтра проверить хочу торможение на нейтрали. Как я понял это в меню ABS. В родной аппе был еще тормоз однократным реверсом. Сейчас х.з. как…

Хохландец
aLEXXOiD:

Пока не ясно, машина в коробке на балконе Я просто пробовал реверсировать канал, перебиндивать апппу, калибровать регуль - все бестолку. А потом на сайте кастла (у меняя mambamonster) увидел рекомендацию переставить провода. Помогло, колеса вращаются в правильном направленнии.

Колёса хорошо,главное чтобы тормоз не оказался на переднем ходу.

aLEXXOiD:

Завтра проверить хочу торможение на нейтрали. Как я понял это в меню ABS.

Автотормоз или драг брейк,это функция регуля и от перепрошивки аппы он не изменится.

aLEXXOiD
Хохландец:

Колёса хорошо,главное чтобы тормоз не оказался на переднем ходу.

Вот тут не понял, как на переднем ходу!? Жму на себя - колесики вперед, от себя - назад.

Про драг-брейк в регуле это да. Почти год не катал, позабыл все 😃
Но что тогда ABS в этой модифицированной прошивке?