перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

darkcats
DJ_URAN:

если программируемый - я б тоже заказал. заманчиво…

почитай мануал, там есть, по ссылке которую я дал.

fff-z

Дмитрий а как убедится в работоспособности самой платы прошивки?
У меня не скидывает родную прошивку с передатчика ни каким образом. Постоянно ошибка
Error : Cannot communicate with the tool.
Wrong tool selection or check tool power supply or check that a previous session is closed.
Error : < PROGRAM MEMORY reading failed.
И что интересно при запросе на прошивку READ / CURRENT TAB такой текст ошибки выскакивает что подключена плата к компу, что нет - одинаково.
Но вот передатчик если подключен к плате реагирует на подключение к компу - включением подсветки и звуковым сигналом.

darkcats

подключал надеюсь 4пиновым кабелем?!?!(такое сообщение и у меня было с 3з пин кабелем) и программатор пополам ломал? питание на аппе должно быть включено, и акк я не вынимал из нее! еще на программаторе загорается красная лампочка (диод) хотя он горит и при 3х пиновом кабеле, но не шьет! (перемычек на программаторе я не делал, просто сломал его по распилу!)

DJ_URAN

Вопрос к вышесказанному
При подключении аппы 4-пиновым разъемом к программатору и сам программатор к компу аппа готова к перепрошивке (при включении аппы, я полагаю).
А работает ли аппа (штатно), если программатор отключить от компа, но не отключать от 4-пинового разъема на аппе?

В общем, не мешает ли нормальной работе аппы программатор, отключенный от компа?

Ведь питание на программатор с аппы не идет.

(ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕМЫЧКИ)

fff-z
darkcats:

подключал надеюсь 4пиновым кабелем?!?!(такое сообщение и у меня было с 3з пин кабелем) и программатор пополам ломал? питание на аппе должно быть включено, и акк я не вынимал из нее! еще на программаторе загорается красная лампочка (диод)

Плата конечно отломана. Соединение четырьмя проводами (самодельные) по схеме +5V / SWIM / GND / RST и согласно рисунку в Вашей инфе к плате. Питание через свой акб на передатчик подаётся. А вот ни какой диод не горит.

Может USB не тот порт Выбран?

Судя по переводу ошибки проблема в питании или выборе средства прошивки.
Такой перевод - Неправильный выбор средства или чека оснащают блока питания или проверяют, что предшествующий сеанс закрыт.
У меня такая плата STM8S-Discovery

darkcats
fff-z:

Плата конечно отломана. Соединение четырьмя проводами (самодельные) по схеме +5V / SWIM / GND / RST и согласно рисунку в Вашей инфе к плате. Питание через свой акб на передатчик подаётся. А вот ни какой диод не горит.

Может USB не тот порт Выбран?

Судя по переводу ошибки проблема в питании или выборе средства прошивки.
Такой перевод - Неправильный выбор средства или чека оснащают блока питания или проверяют, что предшествующий сеанс закрыт.
У меня такая плата STM8S-Discovery

дрова то на плату всталИ? система вин7? ОНА САМА РАСПОЗНАЕТ ЕЕ, И ДРОВА СТАВИТ! при подключении программатора к компу, он определяется как внешний съемный диск, на нем файлы инструкции записаны.у вас так?

DJ_URAN:

Вопрос к вышесказанному
При подключении аппы 4-пиновым разъемом к программатору и сам программатор к компу аппа готова к перепрошивке (при включении аппы, я полагаю).
А работает ли аппа (штатно), если программатор отключить от компа, но не отключать от 4-пинового разъема на аппе?

В общем, не мешает ли нормальной работе аппы программатор, отключенный от компа?

Ведь питание на программатор с аппы не идет.

(ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕМЫЧКИ)

сейчас попробую))) а ты так и не отказался от мысли его внутрь запихнуть!))) зачем?! НЕТ… не работает аппа с подключенным отладчиком, просто не включается!

fff-z
darkcats:

дрова то на плату всталИ?

Дрова встали на комп с XP.

darkcats:

при подключении программатора к компу, он определяется как внешний съемный диск, на нем файлы инструкции записаны.у вас так?

Точно так.

darkcats
fff-z:

Дрова встали на комп с XP.

Точно так.

проверяй настройки в программе… программер работает… что то не так настроил!

fff-z

А как по поводу св.диода который не горит?
Есть ещё вариант подтверждения связи платы с программой? Собственно настраивать то особо и нечего, ошибиться не мог.
Больше склонен думать в несоответствии USB подсоединенного порта. Есть варианты выбора в проге?

darkcats
fff-z:

А как по поводу св.диода который не горит?
Есть ещё вариант подтверждения связи платы с программой? Собственно настраивать то особо и нечего, ошибиться не мог.
Больше склонен думать в несоответствии USB подсоединенного порта. Есть варианты выбора в проге?

диод начинает мигать только при перепрошивке! или при попытке слить прошу. С USB заморочек не было… работаю давно на 7ке 64 бит! конфигурацию в программе делал?

fff-z

Сей час загружу прогу и пробовать на другом компе с 7кой буду.

darkcats

вот это делал??? правильно у тебя там все?

DJ_URAN
darkcats:

НЕТ… не работает аппа с подключенным отладчиком, просто не включается!

эх… спасибо… придется снаружи использовать.

darkcats
DJ_URAN:

эх… спасибо… придется снаружи использовать.

когда шить то будешь? не пришел еще программер?

fff-z
darkcats:

вот это

Неужели думаете в четырёх позициях запутался?

darkcats
fff-z:

Неужели думаете в четырёх позициях запутался?

ну мало ли)) бывает и так. может не туда нажал!

DJ_URAN
darkcats:

когда шить то будешь? не пришел еще программер?

завтра буду трясти почту.

fff-z:

Неужели думаете в четырёх позициях запутался?

может, поудалять дрова начисто и поставить заного?

fff-z

На семёрке заработало, и слить прошивку в прогу удалось. Но информационная картина снизу другая. И вот этого нет В нижнем окне статуса вы найдете это сообщение ( Контрольная сумма может меняться):Чтение области … Память программ Память программ завершила чтение - [Устройство Контрольная 15D26C] Всё в основном другое.
А когда пытаюсь сохранить через File / Save AS вылезает целая стопка файлов с S19 изменённых 2003 и до 2009 года. И при выборе любого из них в сохранение, комп сообщает а уже имеющемся подобном файле.

darkcats

сначала надо считать прошивку с аппы ( нажать READ). далее выбери другое место для сохранения,и сам напиши название сохранения, у тебя видимо просто открывает расположение файлов уже скаченных прошивок! а про контрольную сумму можешь не запариваться, там может быть любая))))

fff-z
darkcats:

и сам напиши название сохранения

Да так и сделал, обозвав оригинал прошивки иначе.

На данном этапе возник следующий вопрос: Как вытащить из интернета (не открывая его) и сохранить на компе целиком нужный файл прошивки? Для последующего открытия в проге.
Судя по всему “Сохранить как…”.

fff-z

Error : FILE : line 4: Not in Motorola S19 format!
Error : < File loading failed.
Теперь имеем проблему при закачке прошивки - файл вдруг стал не того формата.