Futaba 4PLS (w/telemetry)

Korovay
vander:

а вообще я понял, что владельцы футаб, как и фанаты айфонов)
25,000р за 5ый айфон не дорого?! ТЫ ЧЕ, ЭТО ЖЕ АЙФОН!!!

Владельцы разные бывают, кто-то гонится за названием и понтами и это глупо.
Сам владею и айфоном и футабой, айфон приобрел после использования HTC, т.к. яблофон оказался более удобным и отвечал всем моим требованиям, так же было и с футабой, до которой был спектрум.

vander:

так и тут косяков никто почему то кроме меня не замечает.
слепые фанаты фирмы

С таким подходом как вы описали, вам мало что подойдет, т.к. основное, что вас не устроило в аппе: это то что она сделана с Китае(как и большая часть продукции в наше время), хомутика нет на датчике температуры(можно найти кучу методов его крепления) и то что если ее неаккуратно поставить, то она завалится как и любая другая аппа(вам нужна аппа-неваляшка))). Работа самой аппы вас не интересует, качество сборки также(то что написано сделано в Китае ни о чем не говорит, вам могут дать и Японию подвального производства так собрана она будет соответственно), удобство использование так же.
Опять как уже несколько раз писали, что аппу лучше выбирать след. образом: найти аппы которые нравятся, подержать, понажимать, и выбрать, тут каждому свое. Опять же был спектрум, пока Эрик не дал поюзать футабу, после этого спектрум отправился в барахолку.

Usual-boy
vander:

Цитата Сообщение от Usual-boy Посмотреть сообщение А какая альтернатива за такие деньги??? санва)

А в руках то держали? Или тоже куча изъянов найдется!? А цена то не ниже футабы…
Признайтесь уже что аппа отличная, просто надо же до чего то до…ся)))
И опять же Rка дорога вот и не нужно докапываться до вполне бюджетной аппы, тем более с важной для вал телеметрией. Пользуйтесь и будьте счастливы от отличной работы. Кстати Рка тоже не с низким центром тяжести, и ее можно грохнуть.

vander
Korovay:

Владельцы разные бывают, кто-то гонится за названием и понтами и это глупо.

я захотел футабу, потому что наслышан много хорошего про неё, с того самого момента, как начал увлекаться этим хобби, а именно с начала 2011 года)
за это время в моих руках побывало 6 разных аппаратур… тактик, вообще гэээ! флай скай джити3, тоже самое. старенький 2х канальный траксаксовский пульт 2,4гигерца. потом спектрум дс3s, тухляк. потом 3х канальная траксакс TQI пришла с новоы рево 3,3, в полне не плохая! и руль четкий и газ, и стоит хорошо, не шатается)) и телеметрия есть! дальность связи очень хорошая, но нет у меня айфона и не будет, поэто мало функциональная аппа получается, да и надежностью не очень… горят часто. теперь вот футаба…

Korovay:

т.к. основное, что вас не устроило в аппе: это то что она сделана с Китае

это не совсем так!
китайской техникой пользуюсь, без проблем, так как правильно сказали, сейчас многое сделано там, но это естественно не значит, что всё китайское полное гэ…
но футабу я хотел Японскую))

Korovay:

хомутика нет на датчике температуры(можно найти кучу методов его крепления)

в том то и дело, что можно хамутик любой подобрать) только чтож они не сделали, так, чтоб можно было любой телеметрийный датчик подсоеденять?! а не только фирменный.
мол берите только нашей фирмы доп датчики по завышенной цене в 5 раз, а доделываете их сами. а мы на этом экономить будем.
некрасиво со стороны именитой фирмы!

Korovay:

Опять как уже несколько раз писали, что аппу лучше выбирать след. образом: найти аппы которые нравятся, подержать, понажимать, и выбрать, тут каждому свое.

нет такой возможности! да и не у всех она есть.

Usual-boy:

А в руках то держали?

нет, опять же по слухам интернета, так же как и про футабу))

Usual-boy:

Или тоже куча изъянов найдется!?

думаю по любому найдется))

Usual-boy:

А цена то не ниже футабы…

200$ с полным набор телеметрий.

Usual-boy:

Признайтесь уже что аппа отличная,

пока не могу в этом признаться))

Usual-boy:

просто надо же до чего то до…ся)))

объясните, зачем мне это?!)))

Korovay:

Работа самой аппы вас не интересует, качество сборки также

ошибаетесь! просто до этого я еще не дошел!
аппа только сутки в руках, к моделе я её еще не подсоеденял, сейчас изучаю меню…

пока только визуальное знакомство, которое оставляем мало приятного впечатления…
посмотрим как дальше будет.

Usual-boy
vander:

пока только визуальное знакомство, которое оставляем мало приятного впечатления… посмотрим как дальше будет.

С таким подходом думаю только разочарования)))))
Я если честно тоже не сильно в восторге от дизайна, но мне он фиолетов, меня больше волнует качество связи, функционал и качество самой аппы. По всем 3м пунктам у меня нет ни каких даже малейших нареканий. Дальше тролить смысла нет. ели она для вас не космос после GT3 то о чем речь…

vander
Usual-boy:

С таким подходом думаю только разочарования)))))

я не на столько писемистичный человек)))))

Don76

Курок меня реально разочаровал, можно его попробовать феном нагреть и подогнуть. Ну или заменить.
По устойчивости. Имея в руках 3пл и 4плс скажу, что со вставленными life устойчивость одинаково хорошая. . Качество сборки и прочее, без вопросов, все на высоте. Судя по предлагаемым языкам, ипонцкому и англ, начинка японская, отлив пластика и сборка китай.
Мне нравится, я доволен.

Plate
vander:

я не на столько писемистичный человек)))))

А что мешает попользоваться чуток, а потом продать на барахолке и купить 4pks-r?

vander
Plate:

А что мешает попользоваться чуток, а потом продать на барахолке и купить 4pks-r?

Мешает то, что я ещё с этой аппой до конца не ознакомился))
Как разберусь с этой, потом видно будет. Да и у эрки “ПОКА” нет телеметрии…

Plate:

А что мешает попользоваться чуток, а потом продать на барахолке и купить 4pks-r?

Мешает то, что я ещё с этой аппой до конца не ознакомился))
Как разберусь с этой, потом видно будет. Да и у эрки “ПОКА” нет телеметрии…

MerzlyakovIgor

Так а 4PKS-R тоже в Китае сделана)
Только какая разница.
Конечно, я понимаю, что надпись made in Japan греет душу)
Я у товарища брал посмотреть, мне понравилась лично.

vander
MerzlyakovIgor:

Я у товарища брал посмотреть, мне понравилась лично.

Брать посмотреть и брать пользоваться,
это разные вещи))

Soshnikov

Незнаю как насчет устойчивости, аппу бросаю(ставлю) как попало и не на ровную поверхность и ничего не куда не падает.

И да в руке она хорошо лежит, и меню удобное, курок не тесный (в дальнее крайнее положение перевел) вообщем совсем всё замечательно. Аппа кулл.!

Don76

Коллеги, помогите советом.
Поставил приемник от 3пл (r2004gf) ребенку на модель, забиндил с 3пл, откалибровал. Все ок.
Также забиндил этот приемник с 4плс не калибровал.Вроде тоже все ок.
Но основная цель суеты, катание любой модели со своей аппой, как то не реализовалась. При юзании 3пл, выкл и включении 4плс, приемник мигает зел светом. В мануале есть сноска “зел мигание-не найден ID”, но 4плс пишет и моргает когда не находит айди, тут модель определяет но приемник мигает и не реагирует. Секундное удержание кнопки бинда решает проблему, но в полевых условиях, да и в целом, мне не очень хочется лазить в р/бокс для перехода с одной аппы на другую. Есть ли варианты решения безбиндового перехода с одной аппы на другую?

Evrik
Don76:

Есть ли варианты решения безбиндового перехода с одной аппы на другую?

Нет

Yuriy909

А все таки кто то расскажет, мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12? Может у кого то есть опыт юзания обеих апп, требования - машинка не одна, телеметрия нужна. Ну как-то так, а еще где купить подешевле?

vander
Yuriy909:

мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12?

Привет)
все мучаются)))
и я один из них… был))
давно хотел хорошую брендовую аппу… именно футабу) но перед окончательной покупкой впал в ступор в выборе между м12 и футабой,
и у той и у другой есть плюсы и минусы, перечислять не буду, т.к очень мало опыта пользования футабой а санвой вообще нет))

ну и в итоге решил исполнить свою мечту (как бы глупо это не звучало 😃 ) и взял футабу, +датчик температуры, и запасной приемник.

пока не понятно, понятно правильный выбор я сделал или нет, т.к руки до неё толком не дошли, перебираю модели (у меня их 2, двс и электро и обе ревы)))

а посоветовать могу так, ВЫ с Волгограда, по идее должны как то пересекаться с местными моделистами, и у одного из них есть Санва м12, купленная по моему прошлым летом, а владелец rcopen.com/member41106

человек вроде не вредный, попробуй обратись к нему, может что раскажет, может что покажет)
а 4pls у меня есть… но в волгограде я буду в конце марта только.
но есть 4pl У Ефомова, может знаешь его. модели почти одинаковые)

Plate
Yuriy909:

А все таки кто то расскажет, мучаюсь выбором либо Futaba 4PLS либо Airtronics M12? Может у кого то есть опыт юзания обеих апп, требования - машинка не одна, телеметрия нужна. Ну как-то так, а еще где купить подешевле?

Бери 4pks-r - не прогадаешь!!

Evrik
Plate:

Бери 4pks-r - не прогадаешь!!

Дядь, может хватит уже троллить?

vander

подскажите уважаемые)
хочу заказать паролонку под 4плс, но под неё нет в наличии amain.com/…/ProTek-R-C-Universal-Radio-Case-Insert…
есть под (Futaba 4PK/4PKS/4PKS-R) вот такая amain.com/…/ProTek-R-C-Universal-Radio-Case-Insert…

как думаете, на сколько разница будет заметна? стоит парится и подождать пока под 4плс в наличии будет, или заказать то что есть?)
заказывать сейчас буду, после 00,00)) бакс падет))) ну просто там не только паралон))

Plate

а чемодан уже идёт? паралонка куда?

vander

чемодан уже есть. её хоть куда, хоть в коробку из под обуви)))