Аппаратура RadioLink RC3S

100pudov
PaYAlnik:

Правильно подобранные настройки Drag Brake Force, Initial Brake Force, Brake Force и Punch творят чудеса.

Какие правильные… какие чудеса…
Эти настройки, по крайней мере Drag Brake Force, Brake Force, Punch вообще не зависят от друг друга… ибо работают “в разных положениях” курка.
Вообще… не суть… Чудеса так чудеса…))

7 days later
25 days later
RadLager

Добрый вечер, кто может подсказать.
Аппа RC4G, при включении не реагирует ни на что, на кнопки, газ и т.д. Экран горит. Если допустим нажать газ или крутануть колесико в выключенном состоянии и включить, то видно что канал отработал, по шкале. Т.е срабатывает в момент включения и все, дальше опять ноль реакции.

Nick_Shl
SrgM:

К сожалению все намного проще, как оказалось у меня аппа первый выпусков, а к таким не подходит ничего кроме родных приемников, а раз таких нет, я попал на покупку новой аппы… Вот те и Радиолинк…

А как определить какая версия аппаратура и будет ли работать с новыми приемниками?
А вообще корпус у этой аппаратуры такой же как и у RC4GS и было бы не плохо если бы была возможность купить только основную плату и проапгрейдить уже имеющуюся аппаратуру…

PaYAlnik:

Они решают задачу сохранения управляемости при торможении, пусть даже ценой увеличения тормозного пути.

Последнее может быть неверно. Когда колесо катится нижняя его часть не движется совсем(а верхняя движется в два раза быстрее) относительно дороги. В пятне контакта возникает трение покоя. Сила трения покоя всегда больше силы трения скольжения. Это значит, что если на тормоз приложить такую силу, которая будет больше силы трения скольжения колеса по дороге, но меньше силы необходимой для преодоления силы трения покоя в пятне контакта колеса с дорогой и срыва его в юз, торможение будет максимально эффективным. Способны ли системы ABS(в больших машинах разумеется) нащупать эту самую силу для наиболее эффективного торможения - вот тут вопрос.

Alfa3

И таки да, если кто то хочет расширит функционал этой аппы в смысле протоколов, то например, можно вставить в нее копеечный модуль A7105 с ардуиной и заодно управлять минизэткой по протоколу AFHDS.

Или другие модули:

  • Flysky (Generation I protocol,based on A7105,tested)
  • Hubsan (Based on A7105,tested)
  • Frsky (Based on CC2500,tested)
  • Hisky (Based on24L01,tested)
  • V2x2 (Based on 24L01)
  • Dsm2 (Based on CYRF6936,tested)
  • Devo (Based on CYRF6936,tested)
  • YD717 (Based on 24L01 )
  • KN (V977,Based on 24L01,tested)
  • SymaX (Based on 24L01)
  • SLT (Based on 24L01)
  • CX10 (Based on 24L01)

Распайка PPM:

termapara

1.Для чего можно использовать миксы каналов в трофийке 1/12?
2.Модно ли настроить изменение крайних точек поворота сервы при изменении уровня газа? Допустим, чем больше скорость авто, тем меньше угол поворота колес? И можно ли настроить крайние точки сервы в щависимости от переднего или заднего хода? Допустим, при езде вперед точки сервы на 100, при езде назад ограничения точек сервы 50.

Alfa3
termapara:

1.Для чего можно использовать миксы каналов в трофийке 1/12?

Для лебедки например. Я разнес управление лебедкой по кнопке и крутилке. И сделал так, что при включении режима даешь газ и лебеда крутится тоже. Удобно.

27 days later
Zizipop

Подскажите у меня rc4gs, при включении гироскопа поворачиваемость модели прилично так падает, угол разворота раза в 1.5 больше становится, на большой и маленькой скорости. Это нормальное поведение для гироскопа или что то нможно настроить что бы такого не было?

john1976

Может быть чувствительность уменьшить? Крутилка сбоку на аппе…если это не поможет то хз…

Andrew91
Zizipop:

при включении гироскопа поворачиваемость модели прилично так падает

Это нормальное явление. Называется отрицательная обратная связь. Вы поворачиваете вправо, а гироскоп, т.к. чувствует поворот право, делает компенсационный поворот влево. В итоге поворачиваемость уменьшается. Как бороться с этим не знаю. Либо ставить умный гироскоп (если такие вообще есть), либо можно лимиты сервы до 120% повысить.

1 month later
2 months later
xkoffx
scgorodok:

круиз контроль добавили для краулеров

Я так понимаю это только для RC6GS v2? Как отличить от простой при покупке? На v2 переключатели 3х позиционные?

Еще по приемникам подскажите: какие отличия R6FG и R6FG v2?

john1976

Я,как человек использующий данное чудо,скажу- аппа говно.

Alfa3

Есть какие то доводы?

Как человек, использующий 2 таких аппы уже 5 лет по уши в гумне и песке (трофи), скажу что аппа реально рулит за свои деньги(за те, за которы тогда покупал).

john1976

Фейлсейвы,глючные патенциометры. Максимум для трофи

Вспомни 2005 год…всякие флайскаи турниджи и прочая дичь-днище. Блин,даже санва в Пилотаже продавалась как лоукост

Alfa3

Про фейлсейвы не понял. А про поты - да, согласен, но пока лечится на обоих аппах перекалибровкой с установкой мертвой зоны. Пока терпимо. Но, если поты совсем подохнут - тут выше была показана установка датчиков холла - тогда она вообще вечная будет по сенсорам.

Ну а чего вы ожидали от кетайской поделки?

xkoffx
john1976:

скажу- аппа говно.

А какие есть другие бюджетные варианты? FlySky FS-GT5 лучше?

Snegovic

Всем привет, я тут задался задачкой прошить свою 4GS, начал шить на последнюю прошивку по инструкции, прошил. Включаю один писк и не реагирует ни на что. Пошел к вам почитал, и правильно понял что прошить можно только новые ревизии?

Snegovic

И есть еще вопрос, кто-нибудь менял курок на более удобный?