Аппаратура RadioLink RC3S

Alex-12

Наверное я не верно понял Ваш вопрос. Неважно какой канал. Я подумал что Вы спрашиваете почему не фиксируется сигнал при нажатии кнопки. Она имеет 2 режима. Я когда к ней серву подключал для КПП у меня тоже не фиксировалась серва в двух крайних положениях, пока не изменил режим работы кнопки в настройках аппаратуры. А Вы, как я подумал, хотели на неё включение и отключение фар повесить, т.е. тоже нужно было два фиксированных положения.
У меня тоже RC4G и приемник с гироскопом. Гироскоп я отключил.

byba

Я и забыл про Lock режим кнопки.
При нем получается при старте ширина импульса минимальна, а при нажатии максимум. При повторном нажатии ширина импульса возвращается в минимум.

Я просто писал скорее про напряжение, что оно не 5 В, а 3.3 В.

MaikG3
byba:

Я просто писал скорее про напряжение, что оно не 5 В, а 3.3 В.

Это не принципиально, это стандарт, и у всех апп одинаково… без свича (декодера) фары не подключите.

Acvil
MaikG3:

без свича (декодера) фары не подключите

Согласен, сам докупал свич, пока использую для габаритных огней

Alex-12
byba:

Я просто писал скорее про напряжение, что оно не 5 В, а 3.3 В.

Скорее всего это просто управляющий сигнал. Соответственно его принимает устройство, которое в Вашем случае будет фарами управлять. Но не напрямую к нему фары надо подключать я думаю.

byba

Да не я сам на атмеге сделал.

Alex-12
byba:

Да не я сам на атмеге сделал.

Раз уж на контроллере делали, можно было к крутилке прикрутить, а не к кнопке и включать разные фары, ближний, дальний, ещё и люстру 😃

byba

Программист я хреновый, но все это можно сделать.
Ребенок ездит с гироскопом периодически, поэтому его не отключаем.
По идеи это проба пера, можно и кнопкой от кол-ва нажатий кнопки сделать переключение режимов.
Вообщем это все в будущем.

8 days later
Витасик

Подскажите подходят ли приемники от Radiolink rc3s к Radiolink rc4g?
Выбираю между двумя этими аппами, в основном буду ипользывать для трофи там гироскоп не нужен, но интересно попробовать гироскоп на лодке.

CrazyBone
Витасик:

Подскажите подходят ли приемники от Radiolink rc3s к Radiolink rc4g?

если речь о приемнике R4EH-H, то да он подходит к rc4g, по крайней мере я на RC4G - пользуюсь обоими видами приемников…

garaje
CrazyBone:

если речь о приемнике R4EH-H, то да он подходит к rc4g,

а, у меня не получается забиндить. кто может помоч.

Acvil
Витасик:

в основном буду ипользывать для трофи там гироскоп не нужен, но интересно попробовать гироскоп на лодке.

Бери RC4G, побалуешься с гироскопом, как надоест- отключаешь его и пользуешься полноценно 4-мя каналами. Захотелось побаловаться гироскопом- включил его и всё )))

garaje:

а, у меня не получается забиндить. кто может помоч.

Из инструкции:
Установка связи между приемником и передатчиком:

  1. Вставьте батарейки или аккумуляторы в передатчик и включите его.
  2. Подайте питание на 2-й канал приемника.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку привязки (Bind) на приемнике, пока светодиод не начнет мигать.
  4. Светодиод перестает мигать и горит постоянно при успешной установки связи с передатчиком.
garaje
Acvil:

Захотелось побаловаться гироскопом- включил его и всё )

не все сервы работают с гироскопом . у меня хитек (7985 точно не помню) не работает.

7 days later
бус

Подскажите плиз, как подключить на пульт Radiolink rc4g 2 машины и катер, в комплекте идет один приемник, это надо докупить еще два приемника, но в продаже на шел только R4EH-H как писали выше он подходит. Вопрос-каждый бендить отдельно и заносить в память, я правильно понимаю. Не ругайте сильно мы еще учимся.

garaje

Все правильно, нужно купить еще приемники. R4EH-H биндится и работает нормально.

бус

Спасибо за ответ, будем заказывать.

Acvil
garaje:

Все правильно, нужно купить еще приемники. R4EH-H биндится и работает нормально.

У меня аппа RC4G, с приёмником R4EH-G. То есть если я приобрету ещё один приёмник R4EH-G, установлю его в другую машинку, один раз сбиндю, то если потом я включу первую машинку (естественно выключив вторую) то биндить их заново не придётся? И так же- выключу первую, включу вторую- всё соединится без проблем?

MaikG3

Именно так, как и с любой аппой.

9087714

Не факт, возможно в аппе надо будет переключить модель. Например на одной модели у вас одни настройки, на другой другие. Сначала выберете другую модель на пульте, потом биндите со вторым приемником и можете настраивать вторую модель.

garaje
9087714:

Сначала выберете другую модель на пульте, потом биндите со вторым приемником

не обязательно! настройки моделей сохраняются на аппе . на том или ином “приемнике” ну или не посредственно модели можно будет менять настройки для моделей.

CrazyBone
бус:

Подскажите плиз, как подключить на пульт Radiolink rc4g 2 машины и катер, в комплекте идет один приемник, это надо докупить еще два приемника, но в продаже на шел только R4EH-H как писали выше он подходит. Вопрос-каждый бендить отдельно и заносить в память, я правильно понимаю. Не ругайте сильно мы еще учимся.

Ну я например пользуюсь одним приемником на несколько моделей, используя разные настройки и всё…насколько вам лень менять постоянно приемыши