Аппаратура RadioLink RC3S

lentyay
dudarew:

Умирают они одинаково - в какой-то момент колеса переклинивает в крайнем правом положении, и серва умирает от перегрузки (сгорают мосфеты внутри))

Писал в этой тебе. Были точно такие же переклины, но без гибели сервы. Лечилось перезапуском машины. Потом поменял приёмник (модель та же) и всё ушло. Если у вас все сервы сгорели на одном приёмнике, полагаю, что дело в нём.

dudarew
lentyay:

Были точно такие же переклины, но без гибели сервы

Ну может, если быстро выключить, она и выживет…

lentyay:

Если у вас все сервы сгорели на одном приёмнике, полагаю, что дело в нём.

Возможно, конечно. Если бы они горели подряд - я был бы в этом уверен. А так машина может кататься месяц и два, а потом горит.

Anton33
dudarew:

Умирают они одинаково - в какой-то момент колеса переклинивает в крайнем правом положении, и серва умирает от перегрузки (сгорают мосфеты внутри)).

У меня срезало несколько качалок сервы из-за неправильного выставления крайних точек поворота руля на аппе. В итоге поставил значение 70% - это примерно равно крайним точкам выворота колеса и поломки прекратились. Возможно у вас стоит 120% и серва перенапрягается.

dudarew
Anton33:

Возможно у вас стоит 120% и серва перенапрягается

Спасибо! Надо попробовать будет.
Раньше не делал потому, что визуально и по звуку серва не упиралась в края. (Когда ее переклинивает, она начинает жрать сумасшедший ток, настолько, что вся аппаратура проседает - приемник вырубается, фары гаснут и т.д.)

scgorodok

подскажет кто приёмник R4EH-H забиндится с R4GS ?
хочу ещё один приёмник купить , R4GS на али 507 рублей
или купить R6FG ? он 780 гдето рублей выходит

scgorodok

в RC4GS чтобы зайти в меню калибровки нужyо зажать EXIT и DEC(-)

nick654

Народ, а есть у кого прошивка для аппы rc6gs или rc4gs? У самого имеется аппа rc4g, есть идея припаять разъём микро usb и можно было б прошить её до посл. версии) Приёмник заказал rc6gs.

12 days later
волкодав

Подскожите плиз по приемнику пришла с r4fg , подойдет ли r6fg

nick654

Пришел приемник rc6gs. Только вот серву выворачивает влево, при включенном гироскопе и крутилкой выкрученной на максимум. Крутилку уменьшаю к нулю, колеса становятся прямо. Непонятная хрень… Настройки стоят на аппе базовые, reset не помог. Т.е крутилка почему то завязана с сервой а не чисто на реакцию чувствительности гироскопа. 2 варианта-либо брак приемника, либо аппа RC4G для этого приемника в качестве гиро не подходит. С родным приемником такого глюка нет. У кого какие предложения будут по этому поводу?

varminter

Не понятное произошло, как будто борт сел, все погасло. Стал проверять, приемник горит зеленым (не помню, он мигает когда передатчик выключен) всегда, сервы молчат. Вчера опять серву подключил, на руле стала работать, на остальных каналах нет, потом и руль погас. Приемник сдох?

varminter

И так, пришли 6к приемники. Забендился на 4к аппу сразу, а второй не рабочий 😦 чет качество напрягает…
ВОПРОС!!! На приемнике написано что надо во второй канал питание подключать (в 6к на 4 канал) но ведь работает он пох куда питание воткнуть. Не мог он навернуться что я его на другой канал запитал???

cnyx
varminter:

ВОПРОС!!! На приемнике написано что надо во второй канал питание подключать (в 6к на 4 канал) но ведь работает он пох куда питание воткнуть.

Линии питания, т.е. + и - на всех контактах запараллелены. На нормальных (не курильщика) приемниках есть даже отдельный разъем BAT, который не имеет сигнального пина, но как раз предназначен для подачи питания. Так что не мог приемник сломаться от того. чо вы в другой канал запитали. Даже неправильное втыкание штекера не сжигает приемник.

scgorodok

процессор другой, и передатчик походу маленько другой, помощнее

garaje
scgorodok:

процессор другой, и передатчик походу маленько другой, помощнее

но батарею жрет так ,что карман худеет перед каждой покатухой.

Romkins66

Ну тут или переход на «пальчиковые» аккумы, или спаять туда старый 2S пак, или пару 18650 заделать…
Батарейный блок в аппе достаётся и там прекрасный доступ к разъёму ))

scgorodok
garaje:

но батарею жрет так ,что карман худеет перед каждой покатухой.

первый раз поставив 2 аккума лион был удивлён что так быстро сели, ну подкмал заряжу и всё, да фиг там, померял потребление пульта, оказалось около 160 мА
в RC4G в 2 раза меньше.
я решил эту проблему, поставив сопротивление в 30 Ом в передатчике
оптимальным я думаю будет сопротивление в 50 Ом.
по питанию передатчика стоит сопротивление 0 Ом , его я и поменял
фото не снимал, кто разберёт, покажу, но там и так понятно, оно там одно по питанию 3.3 вольта

вот нашёл фото, красным обвёл

nick654

Приехала аппа RC6GS. Есть usb для прошивки, и пара тумблеров-5й и 6й каналы. Родной приёмник был уже забинден, который был куплен ранее тоже забиндил, и гироскоп теперь работает как положено, а вот с rc4g не работает! Колёса выворачивает и все. т.е не подходит он для этой аппы.

mrEngine

На rc4gs в калибровочное меню не заходит. У владельцев оной у всех так?