Аппаратура RadioLink RC3S

vswaf

Добрые люди, дайте прошивку на RC6GS.

Dimma83
vswaf:

Добрые люди, дайте прошивку на RC6GS.

В ЛС.

BEAST1981

Вопрос… Если поменять батарейный отсек на липоху… Как её заряжать то??? Вытаскивать и заряжать???

vswaf
BEAST1981:

Вытаскивать и заряжать???

Заряжаю только через балансный, поэтому просто снимаю крышку, подцепляю балансный провод и подключаю зарядку.

BEAST1981

Понятно. Вобщем некая порнушка)))))

Что-то мне не очень нравится ползунок включения передатчика. Есть мысли поменять на качельковый…

7 days later
BEAST1981

Вчера сделал акум из двух 18650 из повербанка мелкого. И ещё один из двух акумов от Галакси эс 3.

Выше писали, что через балансир заряжают. Подключил балансир… Нифига не хочет заряжать. Подключил ещё основной провод… И поехало все как надо.

cnyx

Есть зарядки, которые предназначены заряжать через балансир. Умные зарядки заряжают через силовой провод, а через балансирный смотрят напряжение на банках и шунтируют банки, для выравнивания заряда.

vswaf
BEAST1981:

Подключил ещё основной провод

Да, заряжает сначала через основной провод, а в конце цикла зарядки через балансный выравнивает банки.
ЗУ с малым током зарядки (которые обычно идут в комплекте с моделью) заряжают просто через балансный разъем.

BEAST1981

Понял. Налепили кучу аккумов для аппы и бортового.

BEAST1981

НалепиЛ)))

Эмм… а гороскоп отключать и включать только через приёмник возможно? С аппы никак?

Dimma83
BEAST1981:

НалепиЛ)))

Эмм… а гороскоп отключать и включать только через приёмник возможно? С аппы никак?

Ну почему же? С крутилки по умолчанию закручиванием в ноль.

BEAST1981

Эмммм. Странно. Крутила была в нейтрале… И гиро вроде не работал …

Кстати , вопрос ко всем владельцам таких аппаратуру…
Кручу колесо руля…
Шкала в меню и соответственно колеса… Поворачивают по-разному.
То есть… Поворачивают в одну сторону… шкала доходит до 100 ровно с колесом. А в другую сторону… Шкала доходит до 100 раньше в два раза и колесо далее может поворачиваться.
Сброс настроек не помог. Ну то что в меню.

15 days later
arsi

У меня на передатчике RC4 такая же фигня. Вправо шкала на экране и серва работают до конца поворота руля. А влево - серва и шкала доходят до конца уже на 3/4 поворота руля, а дальше руль поворачивается вхолостую. При этом эндпоинты и расходы в обе стороны одинаковые.
Думал, что нужно сделать калибровку. Но не могу войти в режим калибровки. Зажимаю Exit, включаю передатчик, но никакого меню калибровки не возникает - обычный экран.
Куда копать?

arsi

Ага, попробую зажать Exit и Dec вместе. А описанная мной проблема точно калибровкой лечится или причина другая?

Таракан

Всем ПривеД, комрады подскажите как быть? ситуация такая: планирую приобрести еще один пуль rc4gs для трофийки, поэтому возникает вопрос : не будут ли они пересекаться при одновременном использовании на разных каналах, т.к. приемники радиолинк 4-х канальные будут стоять (где-то читал что независимо от выбранного канала для модели, он будет всё равно управлять другим каналом).

Anton33

Будет управлять всеми включенными приемниками одновременно. Имею 2 модели и одну аппу, если все включить, то управляются одновременно, независимо от выбранного профиля. Профили больше служат для тонких настроек, типа расходов и ограничений.

MaikG3

так всегда было и на ВСЕХ аппах - “модели” это профили настроек, а не физические модели. Будут работать все приемники привязанные к пульту.
Anton33 +1!
А просто еще один пульт со своим приемышем - без проблем. Хоть десяток параллельно, это не 27/40мГц.

Anton33
MaikG3:

Хоть десяток параллельно, это не 27/40мГц.

Тут как раз не факт. Читал не раз, что больше 6 радиолинков в одном месте и начинаются проблемы.

Таракан

тобиш надо другую аппу покупать что проблем не было, если я правильно понял

kabuum

Бред однако. Когда приемник привязывается к пульту (Bind) он будет работать только с этим пультом. Когда 2 пульта с привязанными к ним приёмниками работают рядом они не мешают друг другу в управлении.

Anton33:

Читал не раз, что больше 6 радиолинков в одном месте и начинаются проблемы.

И где это можно почитать? То что могут возникать помехи в радиоканалах это бывает, но это говорит только о плохой помехозащищенности аппаратур и это может возникнуть даже с одной аппой если эфир заполнен (Ви-Фи точек много к примеру), не более.

Таракан:

тобиш надо другую аппу покупать что проблем не было, если я правильно понял

Нет. Аппаратуры одновременно будут нормально работать каждая со своей моделью.