Аппаратура RadioLink RC3S

Harvester

в качестве аккума очень хошошо и бюджетно подойдут две li-io 16850 (конечно в последовательном соединении). У меня 2 пака таких самодельных, только по 3S, при чем акки дешевые китайские, хватает судя по всему на долго заряда.

1 month later
Дмитрич102

Всем привет! Приобрёл rc4g. Не могу найти инструкцию на русском. Может кто подскажет, где искать? Заранее спасибо!

garaje
Дмитрич102:

Не могу найти инструкцию на русском. Может кто подскажет, где искать? Заранее спасибо!

этот, вопрос, пока остается без ответа!

Дмитрич102

Аппу привязал, крайние точки выставил. При проверке оказалось, что при положении курка вперёд машина едет назад, и наоборот. На аппе включил реверс газа. Стало норм. Пробный заезд выявил, что назад едет быстрей, чем вперёд. Что посоветуете?

Ербол
Дмитрич102:

Что посоветуете?

Поменяй местами два провода идущий от регулятора к мотору. И реверс газа обратно поставь на аппе.

7 days later
Дмитрич102

Всем привет! Планирую пользоваться пультом на двух моделях. На первой все привязал, вроде работает, как все правильно сделать дальше? Второй приёмник имеется.

Alfa3

Так же и привязывай второй, поменять модель не забудь на 2-ю. И фэйлсейф настрой, шоб машина в кетай не уехала.

Дмитрич102

А фэйлсэйф как настроить? На первой машине при выключении питания пульта она стоит на месте. Вроде отдельно ничего не настривал. Привязал и все.
Парни, я конечно извиняюсь за такие вопросы, в этом деле новичек. Инструкция шла в комплекте на диске на английском языке. Яндекс переводчик такую хрень переводит, что ничего не понятно.

Alfa3

Фейсейф - в меню пункт где то в конце. Выставляешь нужные значения, он их посылает в приемник.

Дмитрич102:

На первой машине при выключении питания пульта она стоит на месте. Вроде отдельно ничего не настривал. Привязал и все.

Повезло. Моя ломанулась со стола, где настраивал, на полном газу.

burovik

Коллеги, подскажите, в апе RC4G расходы по каналам изначально стоят на 120%. Это вообше зачем? Типа у китайцев раздвинуты горизорты восприятия (маркетинговый ход) или они специально программно завышают расходы по оборотам мотора, руля и т.д., чтоб типа поставил новую апу и модель от этого быстрей поехала?

Alfa3

Просто цифра - 120. Она особо не на что не влияет, так один хрен рег калибровать, а серву настраивать на конечные точки.

Поставьте 100%. Машина все равно быстрее не поедет.

burovik

Что быстрее не поедет это понятно и не нужно. Просто интересно, расходы в 120%, например регу хуже не сделают? Ну может программно будут выжимать из него сверх нормы? Или выставляя расход на этой апе в 100% делаем от нормы расхода рега 83,3%?

Harvester
burovik:

Что быстрее не поедет это понятно и не нужно. Просто интересно, расходы в 120%, например регу хуже не сделают? Ну может программно будут выжимать из него сверх нормы? Или выставляя расход на этой апе в 100% делаем от нормы расхода рега 83,3%?

Если так волнует вопрос, хотя толку от того не будет, поставьте расходы на 100% и откалибруйте рег - зажимаем газ в пол, включаем питание тачки, пиликает, жмем тормоз в пол, пиликает, отпускаем в нейтраль, пиликает, еще пилиликает (все по инструкции).

Alfa3
burovik:

Просто интересно, расходы в 120%, например регу хуже не сделают?

Не, не сделают. Наоборот. Откалиброванный на больший диапазон значений, рег даст более точное управление газом. Так что кетайцы тут правы.

А серву газа все равно настраивать по EPA.

1 month later
byba

Купил ребенку RC4G соответственно, ребенок начал задавать вопросы по настройкам “а как настроить, чтобы было круто” и я понял, что у меня полная беда с английским и терминологией.

Вот здесь лежит попытка сделать инструкцию - yadi.sk/i/bYWU7fk0u5v43

Пока сделано не очень много, но я потихоньку ее добью.

Если кто-то поможет, буду благодарен, есть некоторые вещи с которыми мне пока разобраться не удается.

Если будут предложения по исправлению - принимается.

byba

Я так крут, что ни одного замечания. 😇 (не поверю)

Обновил файл - yadi.sk/i/bYWU7fk0u5v43

Красным выделено, с чем не могу разобраться.

Осталось не много, выкладываю может все таки что-то надо поправить.

Марафет буду наводить в самом конце.

Alfa3
byba:

(не поверю)

Я английский знаю - я не оценил.

byba

Если я правильно понял - перевод плохой.
Так я просил помочь, я сразу написал я английский не знаю.
Я готов текст править, были бы предложения.

garaje
Alfa3:

Я английский знаю - я не оценил.

эх. помадором бы тебя измазать!

вот,ты знаешь . а сделать перевод не можешь ! А Алексей Бубнов английского не знает ,а перевод сделал. ЕМУ, И РЕСПЕКТ!

Alfa3
garaje:

вот,ты знаешь . а сделать перевод не можешь !

Челябинские парни настолько суровые, что делают переводы только потому, что знают английский? 😃))

byba

Уважаемые, требуется помощь зала. (буду еще запрашивать)

ATL Function “ATL”
Brake side adjustment
This function decreases the set value when the braking effect is strong and in-creases the set value when the braking effect is weak.

Я так понял речь идет , что можно настроить усилие тормоза.

Но функция уменьшает скорость заднего хода. (проверено на осцилографе) и с тормозом не имеет ничего общего.

И что с этим делать?