Tenshock

vandalzzz
idk:

что уж там на иврите сразу можно было, справа налево - всем было бы понятно, это ж ведь ✡ форум!?

Это не то хобби где без знания английского хотя бы на базовом уровне можно чувствовать себя комфортно. Или я что-то пропустил и у нас в стране сидят половина производителей шасек да проводятся IFMAR worlds?

haSh=

Прислали ротор новый. Причем писал я производителю, а они редиректнули меня на магазин, где мотор покупался и последний, собственно и высалал.

Current

Такая поддержка радует!
На новом роторе алюминиевые шайбы такие же?
Мой лежит в коробке, руки не доходят потестить. Будет работать в паре с новеньким регом Toro 150:)

haSh=
Current:

На новом роторе алюминиевые шайбы такие же?

да, все аналогичное.

romanmotruk
haSh=:

да, все аналогичное.

так чем история закончилась, мотор и регуль, что в итоге глючит?

haSh=
romanmotruk:

так чем история закончилась, мотор и регуль, что в итоге глючит?

Еще ни чем. Мамбу я подключил к мотору с отремонтированным ротором. Работает очень хорошо, плавно. У Quicrun дикий коггинг хоть при медленном старте, хоть “тапку в пол”. Дергался и не ехал. Думал фаза сгорела. Оптравил на ремонт, его осциллографом проверили и сказали что все ок. Правда под нагрузкой не проверяли.

haSh=

Поставил новый ротор. Ничего не изменилось. Фигня какая-то. Может какие-то настройки в регуле не те натыкал…

romanmotruk

а провода менял местами?
АВС?, и регуль привязать(крайние точки) желательно!

haSh=
romanmotruk:

а провода менял местами?

А что, может помочь? Не понимаю как.

romanmotruk:

регуль привязать(крайние точки) желательно!

Ну регуль калибровался пол аппу, конечно. И не раз.

romanmotruk

ну поменять местами провода на моторе, ну фаза не совпадёт например…при неправильной распайке

haSh=
romanmotruk:

ну фаза не совпадёт например…

Если любые два провода поменять местами - меняется направление вращения мотора. Как тут может фаза не совпасть - непонятно.

romanmotruk

если учесть что мотор на 6 полюсов, то мож регуль не поддерживает 6 полюсов.
и ещё я бы всё-таки провода попробовал поменять, в разных вариантах

idk
romanmotruk:

если учесть что мотор на 6 полюсов, то мож регуль не поддерживает 6 полюсов.

ерунду не надо писать, в чем разница для регуля? - а ни в чем, для регуля мотор это закрытая система из которой выходят те же 3 провода.
все что может повлиять это тайминг, при заведомой исправности всех компонентов.

Current
idk:

ерунду не надо писать, в чем разница для регуля? - а ни в чем…

С мотора, с одной из фаз, в зависимости от положения ротора, на регулятор идет обратная связь о положении ротора.
Количество полюсов тоже имеет значение для рега. Это влияет на частоту переключения обмоток для достижения той же скорости вращения ротора.

romanmotruk
idk:

в чем разница для регуля?

на хобикинге, в некоторых инструкциях к регулям, я встречал заявление,
–не подходит для 6-ти полюсных моторов, или 6-полюсные моторы не поддерживаются!

Vitamin

Hobbywing выпускал заплатку для Xerun, чтобы он корректно работал с Tenshock 6pole…

idk
Current:

С мотора, с одной из фаз, в зависимости от положения ротора, на регулятор идет обратная связь о положении ротора.

а? можно узнать как рег считывает, если пара не сенсорная?

romanmotruk:

не подходит для 6-ти полюсных моторов, или 6-полюсные моторы не поддерживаются!

это чисто программная проблема некоторых китайских регов, как я уже написал связана с таймингом, там зашиты определенные значения которые не совсем подходят.
так HW могла выпустить заплатку с таймингом на 11.
работать будет в любом случае, но может возникать перегрев или коккинг.
не возникает же такой проблемы при подключении оутраннера к регу, а там полюсов может быть много больше.

Current
idk:

а? можно узнать как рег считывает, если пара не сенсорная?

У нас три фазы на моторе, в каждый момент времени работают только две из трех.
Вот по третьей фазе и идет ток индукции, наведенный одним из магнитов ротора, прямиком в мозги рега, а тот рулит моментом переключения фаз, опираясь на этот сигнал))
Ваш кэп!😁

romanmotruk
idk:

может возникать перегрев или коккинг

так вроде именно коккинг и наблюдается, вроде не сложно провода поперепаивать…или подключить к регу другой мотор, любой, даже за 10 долларов

Current

Разобрал посмотрел свой мотор. Черт, отличное качество! В отличие от Кастла, с его хилыми кривыми шайбами с какой-то черной херней в качестве балансировки, тут четкие точеные цилиндры со сверловкой.

Minus-msk
Current:

Черт, отличное качество!

Ага, я тоже так подучал, увидев ротор Reedy. Однако, его блеск был недолгим 😃 Хорошо бы тут все было хорошо с ресурсом. Крученая (или даже плетеная) нить обмотки уже дает повод усомниться в этом.