Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Mad_B

Видео конечно так себе. В живую видел 4 призмы на которые кладется коленвал. Это все работает вместо подшипников. Как там буду, сделаю фото)

romanmotruk

не наши методы, очень далеко от нашей темы, у нас магниты, и это все коренным образом меняет

Mad_B
romanmotruk:

не наши методы, очень далеко от нашей темы, у нас магниты, и это все коренным образом меняет

значит станок не должен обладать феромагнитными свойствами… ну как я понимаю. Фторопласт, алюминий.

Mad_B

Кто то что знает о моторах Hobbywing EZRUN 3660 G2 (3300-4000-5400) и HobbyWing QuicRun 4 Pole 2000KV? вообще так смотрел что для типа 3660 обычно вал вал 3.17, а для типа 4274 обычно используются валы 5мм… чем вообще отличается использование 3.17 и 5мм валов? ну кроме посадочных размеров пиньонов?

romanmotruk

куда нужно???
напишите задачу, а то ваше все в кучу…

romanmotruk

Металлические детали можно из нержавейки делать, и из люмини
Нашел устройства для балансировки, с датчиком колебаний и инфракрасным , но нужно делать сложные салазки с подвесом, для регистрации колебаний

Mad_B
romanmotruk:

куда нужно???
напишите задачу, а то ваше все в кучу…

прошу прощения. GOOLRC комбо приехал, ставлю. Но все оч так себе сделано, предчувствую что долго не проживет. Прикидываю счто дальше ставить на шорт 1/10. колеса 110мм пупырка, пока 2 дифа.

romanmotruk

сорри я по такому

Mad_B:

шорт 1/10. колеса 110мм пупырка, пока 2 дифа

не спец…

Mad_B:

GOOLRC комбо приехал

он такой хлипкий на вид, я получил…мотор еще ничего, но регуль…

Mad_B
romanmotruk:

сорри я по такому
не спец…

он такой хлипкий на вид, я получил…мотор еще ничего, но регуль…

да вот по тому я и задумался сразу собирать HW, пока это комбо еще живо… хорошо еще липошка не приехала)

Current

Разъемы конечно херня, но при чем тут они и трамп?

garaje
Current:

но при чем тут они и трамп

трамп тут не причем! а разъемы не смогли обеспечить нужную токопередачу, в следствии чего не хватило мощности для преодоления трамплина и произошло падение “морковкой”.

Current

Если б они были узким местом, они бы грелись и отпаивались, а тут такого не видать чтот?
Может, батарея дохнет уже?

У меня, кстати тоже вот, после установки 19 пиньена на деволт на саммите и потребления им до 180 ампер, старые батареи пищали, грелись и дулись, пришлось разломать хардкейс, достать банки и туго перетянуть армированным скотчем с алюминиевыми пластинами по бокам, предварительно опрессовав в тисках пару суток. Итог - сопротивление батареи упало с 7…10мОм/банку до приличных 2…3мОм/банку. Батареи выровнялись по напряжению побаночно, перестали греться-дуться (да и некуда сейчас им надуваться) и стали отдавать ток почти как новые.


romanmotruk
garaje:

теперь я не люблю эти

я их не люблю с начала моделизма, только тюльпаны, да и неприлично мотор на разьемы сажать, это не феншуйно, тем более для тебя, я пользую только, как на фото выше
единственная проблема из разьединять, пришлось разрезать на регуле, а на батарее оставить, раньше делал разрез на батарее, но как-то в попыхах соединил батарейные разьемы, убил 1 банку, потом все переделал

Mad_B

Собрал БК на свой маверик. Пока не феншуйно, на металлогидридах. Пиньоны брал стальные GoolRc 0.8 модуля (32Р). Из набора пиньоны 13 и 14 не встали на спур. Собрал на 15м. Вроде все встало и отрегулировалось. Резину дует сильно)))
из минусов комбо GoolRc 3300 из коробки : резкий старт, очень шумный вентилятор, регуль бывает на загружается. Вечером попробую поколдовать с настроечной картой.

garaje

По поводу батарей, это интересно! а алюминий какой толщины брал? У меня есть дюраль 0.7-1.0мм подойдет?

romanmotruk
garaje:

а алюминий какой толщины брал

стеклотекстолит 1.5 мм будет круче, он жеще и легче, вот охлаждение хуже

garaje

Не не соглашусь. Есть и стеклотекстолит и люминь разной толщины, на изгиб люминь жесче.

Current
garaje:

По поводу батарей, это интересно! а алюминий какой толщины брал? У меня есть дюраль 0.7-1.0мм подойдет?

У вертолетчиков подсмотрел этот хак, у них тоже высокие требования к батареям.
Лодочники тож стягивают, да еще с охлаждением.

Еще заметил такую штуку. Чем дольше по времени пак под прессом перед затяжкой в скотч, тем лучше результат.
Один из паков, ради эксперимента, оставил осенью на балконе, стянутым с приличным таким усилием в тисках (естественно, нужны ровные жесткие прокладки, я использовал фанеру), на месяц - в результате итоговое сопротивление получилось менее 2мОм на банку, при первоначальных 10…16мОм, я его хотел выкидывать.
В то время как паки, запрессованные на двое-трое суток, показывают результат похуже - по ~3…4мОм/банку.
Хотя, это может паки такие, нужно больше статистики.

У меня пластины толщиной 0.6мм, считаю тонковаты. 0.7…1.0мм будет идеально.

romanmotruk:

стеклотекстолит 1.5 мм будет круче, он жеще и легче, вот охлаждение хуже

Да, уже подобрал миллиметровый с/текстолит , хочу им попробовать, сравнить результат.