HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Jozyk

у меня такая же тема была, регуль тракстар 150А, мотор - торк 2200, как не смешно, но два из трех проводов от мотора к регулю поменял местами, и все стало на свои места - модель едет вперед как надо, назад - медленно)

drwild
Jozyk:

два из трех проводов от мотора к регулю поменял местами

дык сенсору ж нельзя так!провода подписаны же…
может его в регуле реверснуть?

Jozyk

я имею ввиду силовые. у меня не сенсорная бк. всего лишь поделился информацией из моего опыта, далее решайте сами)

Wertoman
drwild:

но модель ВСЕ РАВНО едет задом быстрее(((((может в регуле дело…

А тормоз на своем месте?Проверьте аппу на другой модели.

drwild:

вроде бы это когда модель сама едет без газу. А у меня же она не едет

У меня ехала.А про болтики,что я рассказал,помоему уже где-то было.Где невспомню уже.

drwild

реверс картой программирования помог. Но все равно за ремонт спасибо,а то я уже аппу другую брать хотел

1 month later
tank

Люди добрые нужна ваша помощь!Купил данную аппаратуру и не знаю как пользоваться третим каналом,объясните как всё таки это делаеться

lehuy

А что не понятно то?
В дефолте ползунок должен стоять на офф,захотел включить - переместил на AUX.
П.С. Канал дискретный.

tank

хочу поставить лебёдку на третий канал.Ну допустим переместил на AUX. И как им управлять?

Wertoman

Никак.Включил-тянет,выключил-нетянет.

Массажист
lehuy:

А что не понятно то?
В дефолте ползунок должен стоять на офф,захотел включить - переместил на AUX.
П.С. Канал дискретный.

а ху из ит дискретный? у мя кста таже аппа попробую ченить навесить) а так пустой болтается

SYM
Массажист:

а ху из ит дискретный?

Дискретная аппаратура отрабатывает только:
а) Крайние положения исполнительного механизма в установленном диапазоне канала управления (как выше сказано было). Например, либо до упора вправо, либо до упора влево. Яркий пример - детские радиоуправляемые игрушки. Едем либо вперёд, либо назад. Поворачиваем либо вправо, либо влево.
б) Несколько преднастроенных положений. В современной аппе я не встречал. Может, в “дохрена канальных” аппах что-то подобное и есть.
Дискретные аппаратуры способны передавать одновременно несколько команд.
Т.е. на примере той же детской автоигрушки - ехать вперёд и направо одновременно. Но при этом газ будет “в пол” и колёса будут вывернуты “до упора”.
В “ноль” колёса там возвращает пружинка, это так, к сведению. Газ просто управляется переполюсовкой питания.

Пропорциональная аппаратура, коей являются все современные разновидности аппаратур (как “пистолетного типа”, так и авиа- и верто-аппы), позволяет останавливать исполнительный механизм в любом из промежуточных положений в заданном пределе регулировки.

П.С. Надеюсь, внятно изъяснился… 😃

Массажист
SYM:

либо до упора вправо, либо до упора влево

спасибо за развернутый ответ) все стало ясно)

SYM

Где кнопка “Спасибо” - подсказать? 😃

DENIS_exe

Всем доброе время суток. Валялся у меня разбитый Sony Ericsson K750i, долго валялся а выкинуть жалко. Почитав про самодельную подсветку решил тоже попробовать, вот тут и вспомнил про телефончиг. Проведя не хитрый😵, известный ритуал, вот что получилось.

Jozyk

отлично получилось. поделись методикой и если есть ещё фото 😃

steel-v

Друзья, выручайте! На е-макса поставил хк-310 и… Все стало лучше кроме тормоза.((( он пропал. Два дня иследую “древне индийский трактат” и все бестолку, не тормозит(((( подсажите, что не так делаю.

Jozyk

необходимо откалибровать регуль под аппу.

steel-v
Jozyk:

необходимо откалибровать регуль под аппу.

Подскажите как. Я уже и так пробовал и по другому и все никак.

Wertoman

Скорее не там трактат изучаете.Тормоз настраивается регулем.Аппа лишь дает направление по каналам,как руль лево-право,так и курок газ-тормоз.Почитайте в мануале калибровку аппы.Там что-то типа того дожно быть:полный газ,включаем регуль…пилик пилик,полный тормоз…пилик пилик,нейтраль…пилик пилик:).читайте мануал должно там быть.