Автомоделисты в Йошкар-Оле (с 16.11.10 г.)

Barmaley85

я по дороге туда чуть чуть не доехал, как на зло проколол колесо здоровенным болтом, пока его заклеивал на шиномонтаже Дима сьездил без меня, трасса пока не достроена будет готова только ближе к выходным…

trumen13

дима спасибо за отличный пост о настройке карбюратора.вроде настроил.теперь не глохнет не троит не перегревается.заводится хорошо.не сглазить бы:)

Optobasa
Barmaley85:

Господа моделисты, в Йошкар-Оле как оказалось трассу уже построили 300м длинной 3м шириной, сам ее пока не видел но с организаторами этого дела общался, вот их сайт optobasa.ru (не реклама) на нем написано что открытие 7го июля адрес трассы ул. медицинская 8б

предлагаю всем автомоделистам активно поддержать это замеччаетельное начинание и к 7му числу подготовить модельки и поучавствовать в массовых покатушках, сам бы тоже поучавствовал но пока не на чем ((
так что вот такие новости…

Всем привет!
Хочу внести некоторые корректировки в информацию о трассе.
Длина трассы около 200 метров, ширина 3 метра. На территории будет стол для обслуживания машин, электричество для подзарядки, плюс зарядные устройства. Сжатый воздух, топливо и столики для отдыха появятся чуть позже. Трассу планируем использовать круглый год.

ВНИМАНИЕ, в связи с участием команды “ОПТОБАЗА” в показательных выступлениях на городском мероприятии 7 июля, ОТКРЫТИЕ ТРАССЫ ПЕРЕНЕСЕНО НА 8 ИЮЛЯ!

Barmaley85
Optobasa:

ВНИМАНИЕ, в связи с участием команды “ОПТОБАЗА” в показательных выступлениях на городском мероприятии 7 июля, ОТКРЫТИЕ ТРАССЫ ПЕРЕНЕСЕНО НА 8 ИЮЛЯ!

отлично что вы здесь появились )))
а что-за показательные выступления, и что-за мероприятие планируется ?

amulet
Optobasa:

ВНИМАНИЕ, в связи с участием команды “ОПТОБАЗА” в показательных выступлениях на городском мероприятии 7 июля

А где показуха-то будет?

trumen13

здравствуйте!а во сколько открытие трассы будет?

amulet
trumen13:

здравствуйте!а во сколько открытие трассы будет?

Я им сегодня звонил,сказали что в 10. Серега, поможешь завтра мотор настроить? Ты теперь опытный…

trumen13
amulet:

Я им сегодня звонил,сказали что в 10. Серега, поможешь завтра мотор настроить? Ты теперь опытный…

:)там поопытней меня люди будут.я один раз двигатель настраивал и то по инструкции:)так то можно будет посмотреть.

Barmaley85

вот и состоялось открытие трассы

так как на повестке дня встал вопрос о стоимости аренды одного часа покатушек на трассе, дабы не обсуждать этот вопрос здесь и не быть голословными, выставил этот вопрос на обще российское обсуждение, для того чтоб узнать средние цены и спектр услуг, по россии и за рубежом

выставил вопрос вот здесь
rcopen.com/forum/f27/topic230535/121

читаем, извлекаем опыт, обсуждаем …

amulet
Barmaley85:

читаем, извлекаем опыт, обсуждаем …

Саня, выводы пожалста на форум, если не сложно.

Barmaley85

пока что мало постов по теме чтоб делать какие либо выводы, нужно подождать когда отпишет побольше людей…

Barmaley85

представители трассы
напишите пожалуйста ценники на ее аренду !
чтоб небыло неожиданностей…

defdesi

Я впринципе за абонемент на год и пол года за разумные сто евро и пятьдесят евро соответсвенно. Единственное, если рассматривать почасовой абонемент то есть просьба для детей до 18 лет сделать час в пол цены - условно 50 рублей. А для взрослых, если цена за час 100 рублей то при аренде более 3 часов до 5 часов установить стоимость аренды 300 рублей. Для детей мотивация думаю всем понятна! Для взрослых же будет не совсем накладно - но при этом можно установить предел акцци кроме вызодных допустим - чтобы на базе данной трассы могли лоступно тренироваться люди претендующие на спорт и результаты, в свою очередь, спортсмены (абсолютно говорю за себя) при гибкой ценовой политике и доступных расходах готовы расценивать как спонсорскую помощь команде (экипажу) и соотвествеено заниматься продвижением продукта - сарафанная реклама, нанесение логотипов спонсоров, поддержка в содержании трассы и проведении соревнований. В общем в среду вернусь и попробуем доехать до хозяев.

Проблемы с обслуживанием, ремонтом и обкаткой моделей также думаю возможно решить через кружки, соответственно их команды и гибкую ценовую политику. Вопрос лишь в том, что в конечном итоге хотят хозяева - спорт и комерцию или чисто комерцию, от этого будет зависеть настроение и возможности спортсменов. Полагаю, что в итоге, самым востребованным этот продукт будет для спортсменов, готовым выкладывать кэш за разумные условия тренировок на трассе. Хоббисты же при дороговизне продукта уйдут на газоны ибо халява и пофиг где грязь месить. Ну а все остальное чисто холодный расчет 😃

trumen13

да вот именно.вопрос.трассу строили для комерции или серьезно для расширения этого направления в нашей области.а так с ценами предложенными Димой я вполне согласен.

viktor212938

есть просьба для детей до 18 лет сделать час в пол цены - условно 50 рублей

или кто еще в школе учится P.S мне зимой 18 лет исполнится)

Barmaley85

вобщем на хороших европейских трассах с телеметрией компрессорами электричеством столами и водой стоят от 10 до 15 евро в день
понятия сьема на час вообще не бывает так как час можно только двс движок пронастраивать…
усредненно 500р в день стоит хорошая трасса в европе,
в казани трасса аналогичная местной без всего стоит 100р за одну машинку, катаешься пока не надоест…
так что вот такие пироги…
почитать об этом можете в ветке выложенной в моем посте выше…
по цене 100р в час как сейчас,на такой трассе,не думаю что кто-то будет ездить, и популяризацию с такими ценами будет сделать сложно…
либо трассу оборудовать соответственно европейским стандартам, либо снижать цены…

defdesi

Всем кому интересно объявлен предварительный этап гонок в классе внедорожников на трассе большой вьяс на 21-22 июля (пензенская область), пробный этап перед чемпионатом России. Более подробно здесь (rcopen.com/forum/f74/topic280304/40) и здесь (rc-penza.ru). По вопросам проживания, проезда и организации могут разъяснить я, если кому что то не понятно.