RealFlight 7

Вячеслав_Старухин

У меня симулятор версии RealFlight 4.5
Работает в 64-разрядной системе Windows 7 со старым пультом RealFlight ( не Elite) с выходом на игровой порт.
С переходником с игрового порта на USB.
Полностью меня устраивает.
Много моделей самолётов на дополнительных дисках, летают хорошо.
До него был ещё более старый симулятор, самой начальной версии.
Но его я не смог заставить работать на новых версиях Windows, поэтому пришлось перейти на версию 4.5

Объясните, пожалуйста, кто может, чем именно более новые версии RealFlight лучше для моделей самолётов.

Белый

Доброго времени суток всем!
Подскажите RealFlight 7 работает с Windows XP у кого нибудь или только от 7-ки и выше?

7 days later
lonis

Добрый день!
Имею вертолет v977 с пультом без интерфейсов. Будет ли работать на РФ мой пульт с Wireless SLT Transmitter Interface Edition?

lvsw
lonis:

Добрый день!
Имею вертолет v977 с пультом без интерфейсов. Будет ли работать на РФ мой пульт с Wireless SLT Transmitter Interface Edition?

нет, не будет, так как разные протоколы у этого интерфейса и аппы от 977

lonis
lvsw:

нет, не будет, так как разные протоколы у этого интерфейса и аппы от 977

А вообще реально будет пульт от v977 подружить с каким-либо симулятором вертолетным для отработки 3д-пилотажа?

lvsw
lonis:

А вообще реально будет пульт от v977 подружить с каким-либо симулятором вертолетным для отработки 3д-пилотажа?

Без перепайки никак, нужно впаивать “тренерский разъем”. Если не ошибаюсь, на бенгуде продаётся плата-конвертер, которая считывает значения с потенциометров.

lonis

Есть возможность взять на время аппу от v922, будет ли работать с РФ?

gregb
lonis:

v922, будет ли работать с РФ?

Нет.

lonis
gregb:

Нет.

Имеется Turnigy 9x с тренеским разъемом. Я так понимаю что нужен - transmitter Interface Edition для подключения к ПК?

7 days later
MiG77
ramber:

Проблема решена!
Папка “Мои документы” должна содержать ТОЛЬКО латинские символы (напр “C:\My Documents”)

В винде 10 пытаюсь папку документы переименовать на латинские символы, не выходит. Сделал отдельную папку, перенес туда папку РФ7 с содержимым. Так программа создала новую в папке документы и все настройки были утеряны. Пришлось откатить назад. Что делать?

gregb
MiG77:

В винде 10 пытаюсь папку документы переименовать на латинские символы, не выходит

Не надо пытаться ее переименовать, открываете правой кнопкой свойства папки “Мои документы”, на закладке Расположение указываете путь, например D:\Documents

MiG77

У меня путь выглядит так C:\Users\Михаил\Documents\RealFlight7 сделал как Вы сказали и перенес 4ГБ своих документов на диск D 😉 Сижу и жду когда процесс закончится. Дождался 😃
Получилось!!! Теперь и поиграть можно.

MiG77
SOA:

как выяснилось, потенциометры на стиках передатчика могут быть не долговечными, мне уже два раза приходилось ремонтировать их на старой аппаратуре

У меня накрылся потенциометр на интерлинке (который за элероны отвечает), модельку все время вправо крутит. Как ремонтировать? Какой потенциометр искать?

Saveliy

Всем привет.

Начался у меня тут какой-то непонятный глюк. Симулятор 7.5, установлен на рабочем компьютере (на работе) и на ноутбуке (дома). На работе все модели кренит влево, такое чувство, что со страшной силой глючит потенциометр пульта. Но если я переключаюсь на сим 5.5, то с этим же пультом все нормально.
На ноутбуке такого глюка нет. Пульт в симе калибровал.

Что за глюк? Никто не встречался?

MiG77
Saveliy:

Что за глюк? Никто не встречался?

У меня также, думал потенциометр сдох (см. пост выше) В РФ6 такая же бяка.

Saveliy

Завтра попробую переустановить симулятор на рабочем компутере. Может поможет …

Vovets
Saveliy:

Что за глюк? Никто не встречался?

У меня было такое в 7.0, по каким-то причинам слетала калибровка центра. Правда помогло заново откалибровать. Думаю, глюк всё-таки где-то в районе калибровки.

1 month later
Worker70
Евгений2002:

как настроить вeтер

настройки ветра ( угол, сила-скорость и турбулентность) настраивается кнопками PgUp-Down, Home-End и Insert-Delete с отображением изменяемой величины чуть выше полоски чата (внизу)

Евгений2002

Большое спасибо, а то купил а инструкция на английском языке