RealFlight 7

lonis
gregb:

Нет.

Имеется Turnigy 9x с тренеским разъемом. Я так понимаю что нужен - transmitter Interface Edition для подключения к ПК?

7 days later
MiG77
ramber:

Проблема решена!
Папка “Мои документы” должна содержать ТОЛЬКО латинские символы (напр “C:\My Documents”)

В винде 10 пытаюсь папку документы переименовать на латинские символы, не выходит. Сделал отдельную папку, перенес туда папку РФ7 с содержимым. Так программа создала новую в папке документы и все настройки были утеряны. Пришлось откатить назад. Что делать?

gregb
MiG77:

В винде 10 пытаюсь папку документы переименовать на латинские символы, не выходит

Не надо пытаться ее переименовать, открываете правой кнопкой свойства папки “Мои документы”, на закладке Расположение указываете путь, например D:\Documents

MiG77

У меня путь выглядит так C:\Users\Михаил\Documents\RealFlight7 сделал как Вы сказали и перенес 4ГБ своих документов на диск D 😉 Сижу и жду когда процесс закончится. Дождался 😃
Получилось!!! Теперь и поиграть можно.

MiG77
SOA:

как выяснилось, потенциометры на стиках передатчика могут быть не долговечными, мне уже два раза приходилось ремонтировать их на старой аппаратуре

У меня накрылся потенциометр на интерлинке (который за элероны отвечает), модельку все время вправо крутит. Как ремонтировать? Какой потенциометр искать?

Saveliy

Всем привет.

Начался у меня тут какой-то непонятный глюк. Симулятор 7.5, установлен на рабочем компьютере (на работе) и на ноутбуке (дома). На работе все модели кренит влево, такое чувство, что со страшной силой глючит потенциометр пульта. Но если я переключаюсь на сим 5.5, то с этим же пультом все нормально.
На ноутбуке такого глюка нет. Пульт в симе калибровал.

Что за глюк? Никто не встречался?

MiG77
Saveliy:

Что за глюк? Никто не встречался?

У меня также, думал потенциометр сдох (см. пост выше) В РФ6 такая же бяка.

Saveliy

Завтра попробую переустановить симулятор на рабочем компутере. Может поможет …

Vovets
Saveliy:

Что за глюк? Никто не встречался?

У меня было такое в 7.0, по каким-то причинам слетала калибровка центра. Правда помогло заново откалибровать. Думаю, глюк всё-таки где-то в районе калибровки.

1 month later
Worker70
Евгений2002:

как настроить вeтер

настройки ветра ( угол, сила-скорость и турбулентность) настраивается кнопками PgUp-Down, Home-End и Insert-Delete с отображением изменяемой величины чуть выше полоски чата (внизу)

Евгений2002

Большое спасибо, а то купил а инструкция на английском языке

SOA

Отличный симулятор, иногда тренируюсь на нём. Самолёты и вертолёты всё отлично работает. Операционная система на компьютере Windows 10 .

MiG77

Скачал модель Акромастера Мультиплекс, в штопоре на ноже постоянно отрывается РВ и РН. Что сделать то надо?

SOA
MiG77:

Скачал модель Акромастера Мультиплекс, в штопоре на ноже постоянно отрывается РВ и РН. Что сделать то надо?

Надо в программе симулятора, для этих элементов, изменить значение параметра “Strenght Multiplier (%)” на большее значение. Искать надо на вкладке " Edit “название модели”" - “Physics” - “Horizontal Tail” или “Vertical Tail” - “Advanced Parameters” .

26 days later
St90

Законнектил Real Flight 7 и Turnigy-i6. Отзываются все шесть каналов. Каналы 5 и 6 зацепил на переключатели, не могу понять как в симуляторе на один из этих каналов настроить выпуск и уборку шасси? В редакторе профиля передатчика такой опции не нашел.
При запуске программы каждый раз выбирается передатчик InterLink. Все время приходится переопределять. У всех так?

Vovets
St90:

При запуске программы каждый раз выбирается передатчик InterLink. Все время приходится переопределять. У всех так?

Нет. У меня при запуске всегда предыдущий выбран. А у Вас передатчик подключен и включен при запуске?
У меня шнурок без InterLink, если передатчик не включен, то симулятор вообще не запускается. Я думаю с Interlink, когда с передатчика сигнала нет, он автоматом на Interlink переходит.

St90

Передатчик всегда подключаю при запуске программы.Симулятор запускается всегда, вне зависимости от того включен или нет передатчик. Только в первом случае всегда выбран Interlink, во втором выбирается мой, но только он не активен. В любом случае приходиться влезать в меню. Связываю это с тем, что Real Flight у меня от братьев наших кетайцев😁. Брал на Али.

Fredifly

Всем привет. Вопрос: Сим работает отлично, но подключил ноут к телевизору через АШДМЕ кабель, и на телеке идет запоздание, а на ноуте все нормально. Менял разрешение не помогло. С предыдущим телевизором той же конфигурации (меньшей диагональю) все было хорошо. Где копать -кто знает?

Aiwan

Частоту по кабелю HDMI попробуйте поменять. И попробуйте ее сровнять с ноутом, типа 50 герц на ноуте, 50 на ТВ.