Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

luxor

кароч сб джой выдаёт тока вас нисе и бад стробе , замена земли и сигнала не помогла однозначно без хитрых плясок с бубном дело не обойдётся (((

klf000

объясните плиз какого цвета у футабоского тренера масса, а где сигнал. хочу сделать из одного тренерского провода два провода в юсб для симулятора. провод футабы разрезан пополам, там есть красный, черный, белый и желтые провода, у юсб, экран, потом видимо масса, и далее цветные красный, зеленый, черный и белый. подскажите кого с кем соеденять ?😃

7 days later
Dimux

Всем привет!
где-то прочитал (уже не помню где…) простую гениальную идею как запустить FMS под вистой (Windows Vista):

  1. ставится виртуальная машина (я взял VirtualBox, как рекомендовалось);
  2. на ней ставится WinXP;
  3. дальше все должно быть как по накатанной дорожке…

у меня и FMS заработал, и sbjoy002 запустился и показывает правильные циферки с пульта (пульт у меня Futaba FC-18).
А вот PPJoy 0.83 не устанавливается!!! вот что пишет:

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
Нажмите кнопку “Диагностика”, чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.

Подскажите, кто знает, плиз!

Voldemaar
Dimux:

Всем привет!
Подскажите, кто знает, плиз!

А при чём тут Parallel Port Joystick? Куда Вы пульт-то воткнули? Если используется sbjoy002, то надо ставить Virtual Port Joystick, ибо только он может брать данные, выдаваемые сбджоем. Короче, надо снести PPJoy и поставить его заново, создав виртуал порт джойстик НИЧЕГО В НЁМ НЕ “НАСТРАИВАЯ”.

Dimux

да я в общем-то все так и сделал.
PPJoy = Parallel Port Joystik

я даже переустановил все, как вы написали - создал виртуальный девайс.
Вот еще один скриншот во вложении - все так сделал, ничего не настраивал, после чего винда пишет: “установить не удалось”… 😦

Voldemaar
Dimux:

да я в общем-то все так и сделал.

Да, действительно, всё так и было. Что-то я напутал. 😃 Висты у меня нет, а почему не работает PPJoy на виртуальной машине я не понимаю 😦 По идее, это чистый софт не привязанный к железу… Попробуйте:

  1. Скачать другую версию ППджоя
  2. Воспользоваться СмартПропо
  3. Купить USB шнур. В Питере они у всех есть и относительно недорого.
1 month later
Ok-Evgenij
  1. Отрываем провод с разъемом от наушников. Нафиг нам наушники когда тут такие дела
  2. Выпаиваем из дохлой мыши резистор кил на 10
  3. Если не завалялся случайно тренерский разъем (у меня завалялся, он оказывается используется также где-то в телефонии), то выламываем пару штекеров из старинной аудио вилки.
  4. закорачиваем на тренерсоком разъеме 4 и 5. 6 запаиваем на землю, а 2 через резистор на оба канала аудио (помните шнур оторвали?)
    5.втыкаем получившийся супершнур в тренерский рахъем и в линейный вход звуковухи
  5. скачиваем замечательную программку товарища Deon van der Westhuysen www.geocities.com/deonvdw/PPJoySetup.zip , устанавливаем, в контрол панели добавляем виртуальный девайс номер 1
  6. скачиваем другую замечательную программку угадайте чью www.ems.ru/~gold/sbjoy001.exe , запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul
  7. Запускаем FMS/PlaneMaster/(потестить и добавить свое) и тащимся и плющимся.

Сделал шнурок на вход звуковухи, завиртуалил джойстик. В FMS тыкаю на свойства своего джойстика, вроде все норм, двигаю стики на передатчике, все 6 осей колеблются. Захожу в привязка/калибровка и-калибруются только 7 и 8 каналы, на остальных-тишина…Посмотрел осциллограммы в Powergraph-там мой джойстик аж с 12 каналами! На первых 6-сигнала нет, с 7 по 12 - все 6 каналов моего передатчика. Собственно вопрос: что можно сделать, чтобы в FMS были все мои каналы? А то на 2 канальном управлении как-то не очень…
Передатчик такой:www.rc-estore.com.au/index.php?act=viewProd&produc…

10 days later
Shokker
Boriska62:

Смотри рисунок

Добрый день, подскажите,
что тут нужно закоротить между собой , и что вывести на землю? земля, как я понимаю, я второй слева в верхнем ряду - внешняя часть аудио-провода.

Спасибо!

boroda_de

Перемычка между 4 и 5 активирует пердатчик в режиме “Ученик” (без ВЧ), что для сима и нужно.

Shokker

Сделал вчера шнурок. аппаратура Perfex Kyosho 4 канала.
сначала сделал с резистором 12 кОм - кое-как работало только если сигнал с землёй поменять, но летать было нереально. заменил на 5кОм - всё замечательно заработало!

ура! спасибо!

1 month later
quality

У меня не пашет…(( народ звук есть и меняется, но прога та СБджой ниче не показывает, цифры меняются только когда включаю пульт…((( джостик сделал на паралель порт джостик…А в симе тишина - 2 канала на 100% и при смещении ничего не происходит… У меня футаба 6ех на 2.4 ФАССТ… помогите

  • У меня в ппджой не выбирается Controller type…((( не знаю почему…
quality

Все равно … у меня в ППджое невыходит выбрать Виртуал Джойстик ((( поставил СМАРТ ПРОПО ПЛЮС, выбрал футаба, поставил галку, нажал енейбл аудио инпут селект , выбрыл входящее… реал тек аудио инпут и что дальше… нажал Доне и ничего… (((

quality

РР бешусь… Немогу ничего настроить… Незнаю о каких функциях вы говорите на саунд карте у меня их попросту нет, поставил и смарт ПП, и пп… все поставил и ниче не выходит!!! 002 не реагирует, только калонки гудят у меня страшно и реагируют на смещение стиков… ФОТО ВНУТРИ АРХИВА. НО в самом начале я немогу выбрать в Parallel Port Joystick - радио ТХ , то окощко у меня просто не активно … как эьтт исправить ??? плз помогите АСЯ 332 436 804… потому что тут на форуме слишком долго и никто не смотрит а неделю я ждать немогу… пока кто то ответит!,… плз напишите

Проблемма в том что я немогу ничего выбрать в Смарт ПП, в (микрофон) то - куда поключил свой девайс… там нет списка как у вас… что сделать чтоб он там появился… и почему его там нет !?..

Безымянный123456789.rar

vinny

если пользовать смарт пропо - то больше ничего не нужно, он все делает, и распознает и эмулирует. нужно снять галочку усиление микрофона в настройках звуковой карточки, в “записи звука” выбрать только микрофон, все остальные галочки снять (либо, если подключаетесь в линейный вход - то выбрать ево, а остальное выключить. у меня через линейный не заработало). в окошке смарт пропо выбрать ппм- футаба, поставить все три галочки (у меня так по крайней мере), выбрать микрофон, если через него подключаете, и нажать “хайд”!!! а не “дон”, хайд прячет окошко в трэй, а дон - закрывает прогу. должно появится уведомление - пп джой конектед. потом в настройка “игровые устройства” выбрать пп джой и настроить-откалибровать. в настройках аппы я сделал отдельную модель для сима - и обнулил для нее все настройки. для сима все настраивал непосредственно в нем. у меня тож не обошлось без танцев с бубнами - после тово как у меня все заработало и откалибровалось в винде - сим не реагировал на пульт. тоесть - винда видит все перемещения, а симуль - нет. почему и как это починилось - я без понятия ))) пару раз настройки уже слетали, но - перекалибровка помогает.
зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.

wws

По шагам здесь

Futaba(PCM) ставить не надо, вам для 6-ки футабы, надо ставить Generic PPM

Дальше, надо чтобы PPM-термометр что-то показывал… А лишь потом запускать настройки виндозных джойстиков.

vinny:

зы-сам пульт тоже не забыть-переключить в ппм.

У него по всей видимости аппа T6EX - ему не надо ничего переключать

quality

Ну я же пояснял, что у меня в смарт пропо плюсе нету Выбора : линейный, микро … и прочего… нижняя часть пустая под менюшкой выбора Лайн ИН и Лайн АУТ … ((( Смотрите фото во влажении! Сообщения 249 …

И еще у меня ФУТАБА 2.4 ТЕХ 6 ка… Ноут самсунг… (

quality

НОВОЕ вложение… раб стол и все что происходит. ТОлько что включал ГЕНЕРИК ППМ … вроде задергалось в настройках (калибровке) пару минут подергалось хаотично и перестало ((

ФОТО РАБ СТОЛ.rar

vinny

у вас отключены все входы в настройках аудиокарты. возможно-в этом дело. галочку - аутошифт полярити надо бы поставить.

17 days later
Моделист=

вроде всё работает, но глючит sbjoy002. Вырубается через 10 секунд.

boroda_de
Моделист=:

sbjoy002. Вырубается

Обычно после вторичного запуска работает дольше. Можно сделать горячую клавишу на закладку…