Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

zimarev

Народ правильно я понял, что нужно вход как на Ы-видео 1 штука, у меня на аппе такой же, 1 мини джек и резистор какой то это дело соединяем и получаем кабель для сима?

wws

Нет, на Валкеровских пультах разъем лишь похож на S-Video / (Разъем клавиатуры). Но в аппе лишь 4 дырки, а на разъеме-папе с кабеля - 6-штырьков.

Я вставлял в Валкеровский разъем S-Video-кабель путем небольшого сжатия пассатижами двух средних штырьков. Тогда они, в аккурат, попадают на место ключа в разъеме передатчика.

zimarev

С видео тоже разные бывают, есть 4 пиновые есть 6 пиновые, у меня есть и тот и другой, вопрос о сборе кабеля актуален, все ли правильно понял?

28 days later
TrashByn

Господа, нужна помощь
Sanwa VG 6000
шнур спаял.
подключил.
Джой нормально поставился только от версии 0.83
SBJoy после регулировки чувствительности входа микрофона исправно отображает бегущие циферки.
циферки меняются при перемещении ручек.
НО.
Винда джойстика не видит 😦
Вернее он виден через панель управления в игровых девайсах. Но калибровать не дает.
А в FMS при выборе джоя - показывает какой-то PC джой, но уровни по каналам не реагируют.
И не калибруется.
Чего я делаю не так?
И еще, при маппигне в PPJoy - какие оси назначать?

bumer520

У меня на 7-ке sbjoy.exe,падает через секунду после запуска,на ХР всё работало без проблем,да и сейчас проработало день и всё,не запускается,через администратора то же самое.может есть способ запустить?.

roma9112
TrashByn:

Господа, нужна помощь
Sanwa VG 6000
шнур спаял.
подключил.
Джой нормально поставился только от версии 0.83
SBJoy после регулировки чувствительности входа микрофона исправно отображает бегущие циферки.
циферки меняются при перемещении ручек.
НО.
Винда джойстика не видит 😦
Вернее он виден через панель управления в игровых девайсах. Но калибровать не дает.
А в FMS при выборе джоя - показывает какой-то PC джой, но уровни по каналам не реагируют.
И не калибруется.
Чего я делаю не так?
И еще, при маппигне в PPJoy - какие оси назначать?

Как это, видит, а калибровать не дает? В ППджое виртуал джойстик подключал? А в маппинге я там ничего не менял, просто на все соглашался.

bumer520:

У меня на 7-ке sbjoy.exe,падает через секунду после запуска,на ХР всё работало без проблем,да и сейчас проработало день и всё,не запускается,через администратора то же самое.может есть способ запустить?.

Попробуй запускать его еще и в режиме совместимости с ХР пак 2. А я вообще смарт пропоплюс пользую тож в режиме совместимости и от админа…

bumer520

Он у меня в режиме совместимости с ХР пак 2,и от имени админа ,тоже падает через секунду.

roma9112

Ну может тогда смарт пропоплюс попробовать? Должон работать на семерке

bumer520

А смарт тоже стоит,это всё совместно должно работать,или есть способ,без sbjoy.exe,как то обойтись?

glyuk_ru

вопрос ? У меня есть Авиасимулятор ArtTech R/C Flight simulator (ArtTech, 39011) он идет с FMS.Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?

Vасилич
glyuk_ru:

Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?

Заходим в “Controls”, выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, подключаем к функциям нужные каналы.
После этого заходим в “Calibrate” выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, нажимаем “Calibrate” и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
И в небо.

glyuk_ru
Vасилич:

Заходим в “Controls”, выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, подключаем к функциям нужные каналы.
После этого заходим в “Calibrate” выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, нажимаем “Calibrate” и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
И в небо.

спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д.,4 канал немогу включить,он стоит на 6_м.

Vасилич
glyuk_ru:

спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д., 4 канал не могу включить, он стоит на 6_м.

Надеюсь, терминологию знаете. planetahobby.ru/catalog/terms.php
Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
В правой колонке, где написано “Channel” нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
Появляется окошко “Select Channel”. Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.

glyuk_ru
Vасилич:

Надеюсь, терминологию знаете. planetahobby.ru/catalog/terms.php
Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
В правой колонке, где написано “Channel” нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
Появляется окошко “Select Channel”. Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.

Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.

Vасилич
glyuk_ru:

Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.

С фениксом не работал.

27 days later
aces_combat

помогите починить провод-шнурок к симулятору,не работает не ищет юсб

сим вот такой easy fly 2

boroda_de
aces_combat:

сим вот такой easy fly 2

Фотографию кабеля в студию. Кстати, правила форума перечитайте на досуге перед этим

aces_combat

у меня все легальное,все соглашения с по есть,просто шнурок старый от изи флая 2 вот оторвало ему юсб вход,требуется починка

3 months later
k194

Друзья, может, не совсем в тему вопрос, но все же - нашел универсальный набор кабелей, подходящих для подключения всех аппаратур к компьютеру (не реклама, вот ссылка www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1336). Прочитав все трудности, описанные в этой теме, задался вопросом - неужели такое может быть, чтобы ничего не надо было паять самому? Или развод? Опыта использования подобного ни у кого нет? )))))

Boev_Dmitry

это для всех аппаратур у которых есть штатный выход. если его нет, то без паяльника все равно никак

wws

Да и универсального USB джоя пока не сделали… Не всякий ЮСБ-джой пойдет к любому ППМ- сигналу. Например, у меня е-скай-евский адаптер на 4-канала, в упор не хотел декодить валкеровский ППМ (вертолет мимни-стрекоза), а смартпропо взял сигнал без проблем. Причем это именно ППМ. А Валкера еще очень любит PCM сигнал делать. Для него пока аппаратных ЮСБ-решений вроде нет. Только смартпропо.

Ценность кабеля именно в том, что там на конце аудио-джеки на 3.5мм… Правда они козлы на выходной сигнал постаивили гнездо, а надо было ставить штекер. Потому как именно штекер принято делать для выходов, ибо его удобно втыкать прямо в комп. и прочие устройства. А вот гнездо, как раз надо заводить на ППМ-вход ученика в аппаратуре. Тогда всё у всех будет более-менее хорошо сопрягаться. Правда, всякие дешевые поделки типа валкеровских стрекоз любят номера каналов путать (например газ вместо 3-го сунуть во второй), но это решается если в аппе есть маппинг ученических каналов. В компе таких проблем нет - в PPJoy или самом симе обычно можно все перемаппить.