Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

bumer520

Он у меня в режиме совместимости с ХР пак 2,и от имени админа ,тоже падает через секунду.

roma9112

Ну может тогда смарт пропоплюс попробовать? Должон работать на семерке

bumer520

А смарт тоже стоит,это всё совместно должно работать,или есть способ,без sbjoy.exe,как то обойтись?

glyuk_ru

вопрос ? У меня есть Авиасимулятор ArtTech R/C Flight simulator (ArtTech, 39011) он идет с FMS.Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?

Vасилич
glyuk_ru:

Как мне установить,настроить Aerofly? Немогу настроить , самолеты и вертолеты заваливаются в лево .может шнур нужен?

Заходим в “Controls”, выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, подключаем к функциям нужные каналы.
После этого заходим в “Calibrate” выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, нажимаем “Calibrate” и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
И в небо.

glyuk_ru
Vасилич:

Заходим в “Controls”, выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, подключаем к функциям нужные каналы.
После этого заходим в “Calibrate” выбираем нужный девайс управления, жмем “Properties”, нажимаем “Calibrate” и делаем калибровку в той последовательности, что просит программа.
И в небо.

спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д.,4 канал немогу включить,он стоит на 6_м.

Vасилич
glyuk_ru:

спасибо ,подробней можно,название каналов,где газ и т. д., 4 канал не могу включить, он стоит на 6_м.

Надеюсь, терминологию знаете. planetahobby.ru/catalog/terms.php
Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
В правой колонке, где написано “Channel” нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
Появляется окошко “Select Channel”. Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.

glyuk_ru
Vасилич:

Надеюсь, терминологию знаете. planetahobby.ru/catalog/terms.php
Сначала выбираем функцию, которую хотим привязать к каналу.
В правой колонке, где написано “Channel” нажимаем на кнопку напротив выбранной функции.
Появляется окошко “Select Channel”. Двигаем нужным стиком и смотрим какой канал дергается. Нажимает на него. Всё, канал привязан к функции.

Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.

Vасилич
glyuk_ru:

Спасибо ,по вашим советам сын настроил! Есть еще феникс,вопрос тотже.

С фениксом не работал.

27 days later
aces_combat

помогите починить провод-шнурок к симулятору,не работает не ищет юсб

сим вот такой easy fly 2

boroda_de
aces_combat:

сим вот такой easy fly 2

Фотографию кабеля в студию. Кстати, правила форума перечитайте на досуге перед этим

aces_combat

у меня все легальное,все соглашения с по есть,просто шнурок старый от изи флая 2 вот оторвало ему юсб вход,требуется починка

3 months later
k194

Друзья, может, не совсем в тему вопрос, но все же - нашел универсальный набор кабелей, подходящих для подключения всех аппаратур к компьютеру (не реклама, вот ссылка www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1336). Прочитав все трудности, описанные в этой теме, задался вопросом - неужели такое может быть, чтобы ничего не надо было паять самому? Или развод? Опыта использования подобного ни у кого нет? )))))

Boev_Dmitry

это для всех аппаратур у которых есть штатный выход. если его нет, то без паяльника все равно никак

wws

Да и универсального USB джоя пока не сделали… Не всякий ЮСБ-джой пойдет к любому ППМ- сигналу. Например, у меня е-скай-евский адаптер на 4-канала, в упор не хотел декодить валкеровский ППМ (вертолет мимни-стрекоза), а смартпропо взял сигнал без проблем. Причем это именно ППМ. А Валкера еще очень любит PCM сигнал делать. Для него пока аппаратных ЮСБ-решений вроде нет. Только смартпропо.

Ценность кабеля именно в том, что там на конце аудио-джеки на 3.5мм… Правда они козлы на выходной сигнал постаивили гнездо, а надо было ставить штекер. Потому как именно штекер принято делать для выходов, ибо его удобно втыкать прямо в комп. и прочие устройства. А вот гнездо, как раз надо заводить на ППМ-вход ученика в аппаратуре. Тогда всё у всех будет более-менее хорошо сопрягаться. Правда, всякие дешевые поделки типа валкеровских стрекоз любят номера каналов путать (например газ вместо 3-го сунуть во второй), но это решается если в аппе есть маппинг ученических каналов. В компе таких проблем нет - в PPJoy или самом симе обычно можно все перемаппить.

7 days later
Molodec
Vасилич:

И я нашел, тока дешевле, но без футабьего переходника www.vezdelet.ru/index.php?productID=1153

Господа, может кто знает, можно ли использовать этот набор с аппаратурой Sanwa RDS 8000?
На этой аппаратуре имеется круглый 5-ти пиновый выход тренер-ученик.

27 days later
GeorgeM

Доброго всем дня суток.
Подскажите как в этом джое сделать выход для сима? Это джой от одной модели пилотажного биплана. Биплана нет, а джой еще есть. Я так понял что надо врезаться в кабеля что отмечены к рожок где черный и красный, верно?

wws

фотка маленькая - не видно нифига. Нужно с разных ракурсов и покрупнее посмотреть. А по логике - черный и красный на маленькую платку это питание на ВЧ-плату. Желтый - это ППМ-сигнал, который ВЧ-передатчик и гонит в эфир. Т.е. надо бы обкусить красный, чтоб зря эфир не портил и батарейку экономил, а с желтого и снять низкочастотный ППМ-сигнал. Черный тоже соеденить с принимающей НЧ ППМ-сигнал стороной.

Но мне не нравится обилие деталей напоминающих L-катушки на большой плате. Возможно, что НЧ сигнал придется нснимать не с желтого провода, а где-то пораньше, прямо на большой плате. Ткнитесь туда проводм от наушника (другой на ноль). НЧ ППМ сигнал слышно как характерный набор потрескиваний…Я бы сказал - как пение цикад но больше с уклоном к треску.