Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

YuriyDnepr

А кто-нибудь с аудио шнурком пробовал это: www.sekiriki.jp/smartpropo/index.html

Я попробовал - работает. Система ХР Номе. ФМС версии 8 альфа. Несмотря на предупреждения, что под Хр не работает- работает 😁 Проще этого уж точно ничего быть не может 😃 😆 😁

YuriyDnepr

Я попробовал - работает. Система ХР Номе. ФМС версии 8 альфа. Несмотря на предупреждения, что под Хр не работает- работает 😁 Проще этого уж точно ничего быть не может 😃 😆 😁

Да, забыл упомянуть. У меня Эклипс, и с ним без проблем работает dll для Футабы РРМ.
И ещё, убедительная просьба, если кто-нибудь установит себе SmartPropo WDM Version - поделитесь результатами, особенно отрицательными, если таковые будут.
Успехов.

YuriyDnepr

А sbjoy у меня так и не заработал корректно 😦 Цифры в окне бегут несколько секунд, после чего выскакивает сообщение bed strob was noise. Что за шум??? 😦 Подключение к sbjoy обратное по полярности в сравнении с SmartPropo. SmartPropo, как я уже писал, в dll версии работает под WinXP без проблем - лучше, чем простой COM-интерфейс под Win98.
Надеюсь на помощь.

Дракончик

У меня было такое под Win2000. Точно как вылечил - не помню. Рекомендации:

  1. Отрегулируй громкость входа. При слишком низкой и высокой громкости работать не будет. Я выставил примерно посередине. Может чуть ниже.

  2. Лучше запускай с параметром nul в командной строке. Это обсуждалось выше.
    Пример: из командной строки запускаем типа
    sbjoy.exe >nul

При этом цифорки не бегут, но работает гораздо устойчивее. По идее связано это с тем, что вывод на экран занимает достаточно много времени и прога может сбоить.

YuriyDnepr

У меня было такое под Win2000. Точно как вылечил - не помню. Рекомендации:

  1. Отрегулируй громкость входа. При слишком низкой и высокой громкости работать не будет. Я выставил примерно посередине. Может чуть ниже.

  2. Лучше запускай с параметром nul в командной строке. Это обсуждалось выше.
    Пример: из командной строки запускаем типа
    sbjoy.exe >nul

При этом цифорки не бегут, но работает гораздо устойчивее. По идее связано это с тем, что вывод на экран занимает достаточно много времени и прога может сбоить.

Не выходит 😦 Поигрался с уровнем входного сигнала - работает в широком диапазоне, примерно от 20 до 100%, но везде недолго - несколько секунд. Влияния nul на продолжительность работы не отмечено. Если за эти несколько секунд успеть настроить координаты Х/У джойстика, то при последующих перезапусках отмечается дёргание и сползание координаты от центра поля вправо вниз и до зависания (до края не доходит). Звуковая карта Analog Devices Sound MAX.
SmartPropo работает, и уровень сигнала ему побоку.

Den5

А sbjoy у меня так и не заработал корректно  😦  Цифры в окне бегут несколько секунд, после чего выскакивает сообщение bed strob was noise. Что за шум???  😦  Подключение к sbjoy обратное по полярности в сравнении с SmartPropo. SmartPropo, как я уже писал, в dll версии работает под WinXP без проблем - лучше, чем простой COM-интерфейс под Win98.
Надеюсь на помощь.

Попробуй поставить резистор с бОльшим сопротивлением. У меня такая-же проблема была.

Kharlo

Попробуй поставить резистор с бОльшим сопротивлением. У меня такая-же проблема была.

И у меня была. Я поставил переменный резистор на 10кОм и подбирал по наиболее устойчивым показателям (бегущим цифрам) программы PPjoy или sbjoy. На микрофонном входе ноутбука у меня получилось примерно при 5кОм, а на линейном входе ПК 10кОм.

12 days later
ViY_Mark

Подскажите, плиз… Не могу разобраться как запустить FmsPPJoy 😦
Скачал архив, распаковал в папочку на диске, запускаю Fms2PPJoy.exe, винда открывает досовское окошко и пишет:

“PPJoy CreateFile failed, error code 2 trying to open .PPJoyIOCTL1 device. Ensure PPJoy is installed, and a virtual joystick was created”
Пробовал менять полярность, все тоже…😦

Система XP, карточка интегрированная.

В чем может быть проблема?

7 days later
Py6AH0K
ViY_Mark:

Подскажите, плиз… Не могу разобраться как запустить FmsPPJoy 😦
Скачал архив, распаковал в папочку на диске, запускаю Fms2PPJoy.exe, винда открывает досовское окошко и пишет:
“PPJoy CreateFile failed, error code 2 trying to open .PPJoyIOCTL1 device. Ensure PPJoy is installed, and a virtual joystick was created”
Пробовал менять полярность, все тоже…😦
Система  XP, карточка интегрированная.
В чем может быть проблема?

Как понимаю нужно чтоб работало через аудио, a не через COM порт.

Если так то вы не то скачали 😉 (как и я в свое время 😁 )

Вам нужен просто PPjoy.

Смотреть где-то здесь
Goggle

Py6AH0K

Никак не могу разобраться с этой нумерацией выводов. Помогите plz. 😉
Вот тренерский выход на моем Hitec Flash 5X.

Как я понимаю на нем надо:

  1. закоротить 4-5
  2. 6 на оплетку кабеля от наушников
  3. 2 через сопротивление на центральную жилу кабеля от наушников.
    (ВСЯ НУМЕРАЦИЯ ПО РИСУНКУ)

А то не могу понять толи я неправильно подсоединяю, толи кабель где-то поврежден. 😵

ViY_Mark

Я проблему решил покупкой готового шнурка на COM-порт:)
Я вообще предполагал, что качал что-то не то, но ведь все сделал по приведенным выше ссылкам, у других то вроде работает…

27 days later
Robot

[quote=collapse,May 27 2004, 00:04;60071]не, ничего не бежит. Только курсор мигает… Может висит?..
загрузка ЦП - 99-100% при этом, и 2,5 мб памяти выделено под него…
Может так час работать…пока не выключишь…
Странно, у меня есть СОМ кабель для ФМС… Он вроде ничем не отличается от футабовкого, только разъем другой… С ФМС в свое время работал без проблемм…Т.е. сигнал идет, вроде, такой-же, как с футабы. Я б его установил как джойстик через com-драйвер ППджоя, но уменя на ноуте СОМ портов нет, только ЮСБ. Не в курсе кстати, будет он через переходник ЮСБ>СОМ работать (так только какие-то примитивные функции реализуются, мобильник с GPRS, например, работает)?
Может не заморачиваться через аудио?..

to collapse Delai audio snurok, vse rabotaet otli4no pod windows HP Professional. U menya Sanwa RD6000 Sport, tak 3pin- out, 1pin- in, 2pin- Ground, i ne nu#ny nikakie peremi4ki- prosto vitashi kvarz.

gals

Подскажите пож. 😃 У меня RF G2 на WIN2000 , передатчик sanwa vg600 . К RF G2 был дан шнур на аудио с тренерским разъёмом на 6 ног …
Подскажите пож. как распаять 5 ноговый тренерский разъём к sanwa vg600 , + чтоб передатчик не работал .
Осциллом обнаружил у sanwa vg600 2 GND 3 OUT , какой куда подключить на LIN IN разъём звуковухи , ( может инверсия нужна ) (звук CREATIV ) .
Пытался блокировать передатчик коротил 1-4 , 5-3…не вышло .
Играет роль экранировка кабеля ?
С уважением. 😃 😦

17 days later
BALAL

Ура! Сделал шнур для FMS на PICе!
PIC - 40
прошивка - 25
разъём 7 шт - 7
разъём COM - 5
провод - 12
Всё остальное - своё!
Спасибо авторам!

20 days later
dim

можно ли все таки сделать так чтобы RealFlight G2 видел третий канал джойстика, при работе через audio & ppjoy ?

key

Да, кстати актуально, в соседней теме уже писали про это, но я пробовал и slider и газ на него вешать , но никак не видит, может кто решил проблему?

dimkorry
key:

Да, кстати актуально, в соседней теме уже писали про это, но я пробовал и slider и газ на него вешать , но никак не видит, может кто решил проблему?

Надо же, сам сейчас занимаюсь тем, чтобы правильно настроить ppjoy под футабу 9САР + аудио-линк. По крайней мере думал, что собака здесь порылась… С первой попытки калибровались только каналы руля высоты и элероны (левая ручка на передатчике не управлялась вообще и жила своей жизнью), потом нащупал руль направления, дальше думал искать канал газа…
А тут народ говорит, что это в принципе не возможно… 😵
Это проверенная информация?

Есть кто-то, кто сумел настроить на ppjoy 9САР, поделитесь плз, что там где ставить на каждый канал (типа 1-й канал-А0, 2-й канал А1 и т.д.)? 😲

key

Хм, поставил вчера addon4, газ появился, пропал rudder

4 months later
Vin

Может и не актуально уже, но нашел последнюю версию PPJoy 0.83, которая поддерживает PPM, PCM режимы у пультов FUTABA и JR, а также работает в Win XP.
ht*p://ftp.chg.ru/pub/simtelnet/win95/util/PPJoySetup.zip

AlexAndr=
  1. Отрываем провод с разъемом от наушников. Нафиг нам наушники когда тут такие дела
  2. Выпаиваем из дохлой мыши резистор кил на 10
  3. Если не завалялся случайно тренерский разъем (у меня завалялся, он оказывается используется также где-то в телефонии), то выламываем пару штекеров из старинной аудио вилки.
  4. закорачиваем на тренерсоком разъеме 4 и 5. 6 запаиваем на землю, а 2 через резистор на оба канала аудио (помните шнур оторвали?)
    5.втыкаем получившийся супершнур в тренерский рахъем и в линейный вход звуковухи
  5. скачиваем замечательную программку товарища Deon van der Westhuysen www.geocities.com/deonvdw/PPJoySetup.zip , устанавливаем, в контрол панели добавляем виртуальный девайс номер 1
  6. скачиваем другую замечательную программку угадайте чью  www.ems.ru/~gold/sbjoy001.exe , запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul
  7. Запускаем FMS/PlaneMaster/(потестить и добавить свое) и тащимся и плющимся.

Напряжение на тренерском выходе у разных передатчиков может составлять 5-12 Вольт!!!
А вот чуствительность на входе звуковой карты измеряется еденицами и десятками милливольт!
Какова вероятность не спалить или не посадить чуствительный вход звуковой карты?(резистор на 10КОм ничтожно мал по сравнению с мегаомным сопротивлением входа звуковой карты)

Faleks
AlexAndr=:

Напряжение на тренерском выходе у разных передатчиков может составлять 5-12 Вольт!!!
А вот чуствительность на входе звуковой карты измеряется еденицами и десятками милливольт!
Какова вероятность не спалить или не посадить чуствительный вход звуковой карты?(резистор на 10КОм ничтожно мал по сравнению с мегаомным сопротивлением входа звуковой карты)

А Вы посмотрите в это разделе форума информацию о жалобах по поводу сгоревших и более того, “посаженных” платах (впервые о таком слышу!) и все сами поймете.

Алексей