Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

ViY_Mark

Подскажите, плиз… Не могу разобраться как запустить FmsPPJoy 😦
Скачал архив, распаковал в папочку на диске, запускаю Fms2PPJoy.exe, винда открывает досовское окошко и пишет:

“PPJoy CreateFile failed, error code 2 trying to open .PPJoyIOCTL1 device. Ensure PPJoy is installed, and a virtual joystick was created”
Пробовал менять полярность, все тоже…😦

Система XP, карточка интегрированная.

В чем может быть проблема?

7 days later
Py6AH0K
ViY_Mark:

Подскажите, плиз… Не могу разобраться как запустить FmsPPJoy 😦
Скачал архив, распаковал в папочку на диске, запускаю Fms2PPJoy.exe, винда открывает досовское окошко и пишет:
“PPJoy CreateFile failed, error code 2 trying to open .PPJoyIOCTL1 device. Ensure PPJoy is installed, and a virtual joystick was created”
Пробовал менять полярность, все тоже…😦
Система  XP, карточка интегрированная.
В чем может быть проблема?

Как понимаю нужно чтоб работало через аудио, a не через COM порт.

Если так то вы не то скачали 😉 (как и я в свое время 😁 )

Вам нужен просто PPjoy.

Смотреть где-то здесь
Goggle

Py6AH0K

Никак не могу разобраться с этой нумерацией выводов. Помогите plz. 😉
Вот тренерский выход на моем Hitec Flash 5X.

Как я понимаю на нем надо:

  1. закоротить 4-5
  2. 6 на оплетку кабеля от наушников
  3. 2 через сопротивление на центральную жилу кабеля от наушников.
    (ВСЯ НУМЕРАЦИЯ ПО РИСУНКУ)

А то не могу понять толи я неправильно подсоединяю, толи кабель где-то поврежден. 😵

ViY_Mark

Я проблему решил покупкой готового шнурка на COM-порт:)
Я вообще предполагал, что качал что-то не то, но ведь все сделал по приведенным выше ссылкам, у других то вроде работает…

27 days later
Robot

[quote=collapse,May 27 2004, 00:04;60071]не, ничего не бежит. Только курсор мигает… Может висит?..
загрузка ЦП - 99-100% при этом, и 2,5 мб памяти выделено под него…
Может так час работать…пока не выключишь…
Странно, у меня есть СОМ кабель для ФМС… Он вроде ничем не отличается от футабовкого, только разъем другой… С ФМС в свое время работал без проблемм…Т.е. сигнал идет, вроде, такой-же, как с футабы. Я б его установил как джойстик через com-драйвер ППджоя, но уменя на ноуте СОМ портов нет, только ЮСБ. Не в курсе кстати, будет он через переходник ЮСБ>СОМ работать (так только какие-то примитивные функции реализуются, мобильник с GPRS, например, работает)?
Может не заморачиваться через аудио?..

to collapse Delai audio snurok, vse rabotaet otli4no pod windows HP Professional. U menya Sanwa RD6000 Sport, tak 3pin- out, 1pin- in, 2pin- Ground, i ne nu#ny nikakie peremi4ki- prosto vitashi kvarz.

gals

Подскажите пож. 😃 У меня RF G2 на WIN2000 , передатчик sanwa vg600 . К RF G2 был дан шнур на аудио с тренерским разъёмом на 6 ног …
Подскажите пож. как распаять 5 ноговый тренерский разъём к sanwa vg600 , + чтоб передатчик не работал .
Осциллом обнаружил у sanwa vg600 2 GND 3 OUT , какой куда подключить на LIN IN разъём звуковухи , ( может инверсия нужна ) (звук CREATIV ) .
Пытался блокировать передатчик коротил 1-4 , 5-3…не вышло .
Играет роль экранировка кабеля ?
С уважением. 😃 😦

17 days later
BALAL

Ура! Сделал шнур для FMS на PICе!
PIC - 40
прошивка - 25
разъём 7 шт - 7
разъём COM - 5
провод - 12
Всё остальное - своё!
Спасибо авторам!

20 days later
dim

можно ли все таки сделать так чтобы RealFlight G2 видел третий канал джойстика, при работе через audio & ppjoy ?

key

Да, кстати актуально, в соседней теме уже писали про это, но я пробовал и slider и газ на него вешать , но никак не видит, может кто решил проблему?

dimkorry
key:

Да, кстати актуально, в соседней теме уже писали про это, но я пробовал и slider и газ на него вешать , но никак не видит, может кто решил проблему?

Надо же, сам сейчас занимаюсь тем, чтобы правильно настроить ppjoy под футабу 9САР + аудио-линк. По крайней мере думал, что собака здесь порылась… С первой попытки калибровались только каналы руля высоты и элероны (левая ручка на передатчике не управлялась вообще и жила своей жизнью), потом нащупал руль направления, дальше думал искать канал газа…
А тут народ говорит, что это в принципе не возможно… 😵
Это проверенная информация?

Есть кто-то, кто сумел настроить на ppjoy 9САР, поделитесь плз, что там где ставить на каждый канал (типа 1-й канал-А0, 2-й канал А1 и т.д.)? 😲

key

Хм, поставил вчера addon4, газ появился, пропал rudder

4 months later
Vin

Может и не актуально уже, но нашел последнюю версию PPJoy 0.83, которая поддерживает PPM, PCM режимы у пультов FUTABA и JR, а также работает в Win XP.
ht*p://ftp.chg.ru/pub/simtelnet/win95/util/PPJoySetup.zip

AlexAndr=
  1. Отрываем провод с разъемом от наушников. Нафиг нам наушники когда тут такие дела
  2. Выпаиваем из дохлой мыши резистор кил на 10
  3. Если не завалялся случайно тренерский разъем (у меня завалялся, он оказывается используется также где-то в телефонии), то выламываем пару штекеров из старинной аудио вилки.
  4. закорачиваем на тренерсоком разъеме 4 и 5. 6 запаиваем на землю, а 2 через резистор на оба канала аудио (помните шнур оторвали?)
    5.втыкаем получившийся супершнур в тренерский рахъем и в линейный вход звуковухи
  5. скачиваем замечательную программку товарища Deon van der Westhuysen www.geocities.com/deonvdw/PPJoySetup.zip , устанавливаем, в контрол панели добавляем виртуальный девайс номер 1
  6. скачиваем другую замечательную программку угадайте чью  www.ems.ru/~gold/sbjoy001.exe , запускаем в консоли перенаправив весь отладочный мусор куда нибудь в nul
  7. Запускаем FMS/PlaneMaster/(потестить и добавить свое) и тащимся и плющимся.

Напряжение на тренерском выходе у разных передатчиков может составлять 5-12 Вольт!!!
А вот чуствительность на входе звуковой карты измеряется еденицами и десятками милливольт!
Какова вероятность не спалить или не посадить чуствительный вход звуковой карты?(резистор на 10КОм ничтожно мал по сравнению с мегаомным сопротивлением входа звуковой карты)

Faleks
AlexAndr=:

Напряжение на тренерском выходе у разных передатчиков может составлять 5-12 Вольт!!!
А вот чуствительность на входе звуковой карты измеряется еденицами и десятками милливольт!
Какова вероятность не спалить или не посадить чуствительный вход звуковой карты?(резистор на 10КОм ничтожно мал по сравнению с мегаомным сопротивлением входа звуковой карты)

А Вы посмотрите в это разделе форума информацию о жалобах по поводу сгоревших и более того, “посаженных” платах (впервые о таком слышу!) и все сами поймете.

Алексей

3 months later
ShrekS
AlexAndr=:

Напряжение на тренерском выходе у разных передатчиков может составлять 5-12 Вольт!!!
А вот чуствительность на входе звуковой карты измеряется еденицами и десятками милливольт!
Какова вероятность не спалить или не посадить чуствительный вход звуковой карты?(резистор на 10КОм ничтожно мал по сравнению с мегаомным сопротивлением входа звуковой карты)

Я тоже так думал 😃. Поэтому спаял последовательно резюк на 20К и подстроечник на 100К. Сигнал на звуковуху снимаю с подстроечника. Регулируется великолепно, c softjoy002 работает нормально.
Вообще-то, я это делал для winscope 😃

pashapilot

Как настроить шнурок от fms на одном транзиторе в этой программе, чтобы передатчик был как джойстик в Windows XP.

boroda_de
pashapilot:

Как настроить шнурок от fms на одном транзиторе в этой программе, чтобы передатчик был как джойстик в Windows XP.

имхо ppjoy просто инсталируется

Игорь_Лынёв
ShrekS:

Я тоже так думал 😃. Поэтому  спаял  последовательно резюк на 20К и подстроечник на 100К. Сигнал на звуковуху снимаю с подстроечника. Регулируется великолепно, c softjoy002 работает нормально.
Вообще-то, я это делал для winscope 😃

Кажется сопротивление стандартного линейного входа 3.3кОм а уровень 250мВ Поэтому правильней было бы спаять 3.3к с подсттроечником на 150 кОм (12/0.250*3.3=158.4кОм) и сигнал на звуковуху снимать с 3.3кОм

11 days later
Моделист

Всем привет! Только что сделал такой шнур, воткнул … - работает, зараза!!! Все сделал как было написано в первом топике:

WinXP_Pro + Sp1
Creative SBLive 5.1
Laser4fm
ПО:

  1. использовал sbjoy002.exe (не тормозит и не вешается даже с цифрами)
  2. ht*p://ftp.chg.ru/pub/simtelnet/win95/util/PPJoySetup.zip
  3. FMS 2.0 Alpha 8.5

Припаял только потенциометр на 10 КОм. При просмотре осцило- и спектрограммы, убедился, что при изменении сопротивления сигнал изменяется по уровню очень слабо и на результате работы это не отражается. Крутил потенциометр от упора до упора.
Любителям инверторов сигнала - ЗАЧЕМ? - поменяйте полярность!!! (землю и сигнал) Это же бессмысленно и дополнительные искажения, инвертор тут абсолютно не нужен: 1 резистор и провода - это все из железа!
По поводу “bed strob was noise” - это значит что уровень сигнала приближен к уровню шумов и программа отказывается его обрабатывать (я так понимаю). Проблема в сигнальном тракте (плохой контакт или в микшере уровень на нуле

Плохо, что не работает с RCFSim.
Спасибо автору темы 😃

Ниже осцилограммы и спектрограмма сигнала (44100 кГц 16 бит):

1 month later
nikola_pit

Всем привет!
присоединяюсь к предыдущему высказыванию “- работает, зараза!!! Все сделал как было написано в первом топике” (ПОЧТИ)
, только где-то в этой же ветке написано перевернуть сигнальный провод и землю если бежит “was noise ***” . перевернул цифры *** бежать перестали.

ДОМ | РАБОТА
Железо:
BOOK IRU intro-4015 | MB MSI KT3-ultra (Duron-850)
sound интегрированный
Laser6fm (ГАЗ слева)
ПО
WinXP_Pro + Sp2 | WinXP_Pro

  1. PPJoySetup.zip
  2. sbjoy001.exe (запущено sbjoy001.exe > null в окне КОМАНДНОЙ СТРОКИ. окно активно всегда)
  3. FMS 2.0 Alpha 8.5

Опробовано также и RC PlaneMaster v2.0.5.0 realitycraftsoftware.com/…/RCPlaneMaster_v2.05a.EX…

Работает, но жалко 5 минут летает и все.
PS Буду рад если кто поможет с ключем

Gorsh

люди добрые, поможите! Собрал шнурок, как советовал GOLD. Сделал как описано, включил sbjoy - цифирь побежала, при изменении положения рукояток цифирь меняется, а вот FMS не хочет работать с моим пультом… Может кто сталкивался с такой проблемой? Аппаратура Futaba T4YF, win XP proffessional? SP2