E-Revo 1:16 (часть 1)

Golova
Windows:

Golova
Только обманул, 4.99уе;)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJPU9

спасибо,надо заказывать уже,только без мотора)а то уже два раза отсекал скорее всего по температуре,интересно какой радиатор наиболее эффективен?

Lexus1980

Колёса бомбейские согласен полностью что родные маломерки,даже если посмотреть на старшего брата он на рдных котках подругому смотрица почти в ровень с кузовом

Блин на 40 С кончились очень жалко.К стати я котаю гиперионы 35 С очень гуд.

EvgenUA

тут запостить решил, может другим тоже будет полезно

Lexus1980

Привет земляк подскажи пожалуйста скока тебе обошлись колёса в сборе с доставкой те которые на видее у тя стоят с мелким протектором.Очень уж жырно смотряца.Тоже себе хочу такие.😋

давно брал, не помню.
“в сборе” нет такого. берешь отдельно резину, диски и клей.
резину изнутри изолентой прочной какой-нть склеиваешь (выворачиваешь на изнанку и клеишь ленту, потом назад выворачиваешь). чтоб не раздувалась на больших оборотах

у поролона тоже внутренний угол вырезаешь чтоб не мешал резине (тоже выворачиваешь и режешь)

потом одеваешь резину, клеишь и связываешь изолентой чтоб прижало резину к диску. и на ночь сохнуть.

диски только rear подойдут
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCB9&P…
резина:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU03&P…
итого выходит $49.96+$19.19(доставка)=$69.15
можно на ebay еще посмотреть но сильно дешевле врядли будет
а, ну и клей еще
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
подозреваю что можно просто суперклеем, но я чтоб не рисковать взял бакса за $4.
они бывают thin - более жидкий и лучше проникающий, но быстросохнущий. thick - более густой и хуже проникающий, но больше времени сохнет (больше времени в запасе, чтоб его нанести равномерно и выровнять колесо)
ну и medium - среднее между ними.

еще нюанс. на proline дисках к примеру нормально все изначально сделано:

местно где резина клеится к диску краской не покрыто.
а вот на других дисках может оказаться вот так:

тут пришлось поработать напильником и нождачкой чтоб счистить краску.
клеить к краске смысла нет 😉 она зараза очень легко отпадает 😦
поэтому если не прет хром (как меня 😉 ) то лучше брать диски не крашенные - черные или белые.

scarto

Ох, спасибо всем кто отписался в этой теме.
Эта моя вторая машинка, после noname китайца (пусть и б/к)
Много вопросов тут же отпала, пролистав (кое где выписав) все 44 страницы.
Парочку вопросов если можно:

Стоковый пиньен отвернуть шестигранником 1,5мм (не из комплекта) не удается, свернулся винт, 2 мм не лезут, высверливать боязно, как боролись?

Не мудрствуя лукаво куплено 2 акка:

Можно ли сколхозить параллельный переходник для зарядки 2-х аккумуляторов одновременно?

EvgenUA
scarto:

Можно ли сколхозить параллельный переходник для зарядки 2-х аккумуляторов одновременно?

боюсь спросить, чем ты его вообще заряжаешь? 😉

теоретически можно, но только последовательно, сделав один на 4s и заряжать если зарядка позволяет.

scarto

В комплекте на первую машинку была зарядка для Li-Po на 7.4 и 11,1 В (на 0,75 mah). Знаю что она плохенькая но работает, дадут зарплату буду делать большой заказ или с башни или с тойз, заодно и нормальную зарядку возьму и ezrun прикуплю.

Еще кстати возник вопрос: Видел в продаже углеродные (могу ошибаться) подшипники на реву, цена вопроса 30 енотов, стоит оно того? И вообще что они из себя представляют?

EvgenUA

как-то так должно вроде работать

но надо на 4s (14.8в) зарядку

scarto:

Еще кстати возник вопрос: Видел в продаже углеродные (могу ошибаться) подшипники на реву, цена вопроса 30 енотов, стоит оно того? И вообще что они из себя представляют?

без ссылки нельзя ничего сказать

EvgenUA

хм, интересно…
видел два набора
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1232…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1193…
а таких не видел.
надо на забугорных форумах поинтересоваться.
по-идее если они не металлические, то ржаветь не должны. но как насчет прочности :-?

хотя возможно из капролона только защита, а сами они как обычно - стальные
Polyamide Sealed Ball Bearings - понимай как хочешь. Sealed Polyamide Ball Bearings или Polyamide-Sealed Ball Bearings 😕

а на башне дорого потому что то другие, еще более интересные Ceramic Bearing
acerracing.com/…/TRAXXAS_E_Revo_VXL_1_16_Ceramic_B…
эти вроде уже точно не стальные

а еще смотрю они делают титановые болты и тяги (turnbuckles)
очень жалко что на мини рево не делают такого 😦

EvgenUA

кстати вот она в движении:
www.e-revo.net/v/#29

Rustlеr_vxl:

можно ссылочку прямо на диски)?😍

а там куча ссылок не прямо на диски разве? 😃

SUPER_mONSTER

ребят,а у всех слешик коллекторный еле тащится?оО
Я уже и нейтраль настроил,и все профили перепробовал…ну не должна она так ползти!И рег греется хорошо…

SUPER_mONSTER

После 5 минут катания по дому машинка стала ехать чуть-чуть быстрее,рег разогрелся до 81.7 градусов и отключился.Это нормальное поведение или брак?оОНо скорость по прежнему мала…может двигатель обкатать?

обкатал двиг,поехала вроде…но всеравно черепашка)

EvgenUA

ну так выше же писал человек, что свой коллекторник заменил на другой и стала более резвая машинка. и это “более резвая” означало всего лишь 30км/ч
значит родной еще медленней.

надо только brushless ставить чтоб действительно ехать

king30rus

точно и про катания по дому сразу забудите, пять минут точно не продержитесь без капиталки…

Windows
SUPER_mONSTER:

После 5 минут катания по дому машинка стала ехать чуть-чуть быстрее,рег разогрелся до 81.7 градусов и отключился.Это нормальное поведение или брак?оОНо скорость по прежнему мала…может двигатель обкатать?

обкатал двиг,поехала вроде…но всеравно черепашка)

Мотор и рег. работает не на полную мощность вот по этому и греется.
На улицу тащи этого друга;)
На сток акб. и не будет скорости.
Возможно ещё рег стоит на 50% мощи.

Нажимаешь на регуляторе кнопку и держишь ее не отпуская до:
светодиод сначала будет гореть непрерывно красным (это режим для программирования),
потом один раз мигнет красным (режим 100%вперед/100%тормоз/100% реверс),
потом мигнет 2 раза (режим 100%вперед/100%тормоз),
потом мигнет 3 раза (режим 50%вперед/100%тормоз/50% реверс).
В каком режиме кнопку отпускаешь, в таком он и будет работать.

Titic

На стоковом аккуме и безколлекторнике едет 50 км/ч - вполне быстро!
У меня на стоковом аккумуляторе, после приличного перезаряда, стала сначало медленно, потом быстро ехать. Потом одна банка расплавила всю термоусадку до батареи и едет с каждым разом все медленнее. Только по дому кататься.
Вчера вырезал эту убитую банку, замкнул проводом и ехать стала заметно лучше!

Ну а сейчас жду липо пару …