Раллийка от Траксаса - Traxxas Rally VXL

Sreg
GrAl:

слеш и электро есть

Я хотел сказать Слаер, а слаера електро нет, у него шассь рево, и по идее подвеска от него долна подойти к е-рево, или подвеска у ревы отличается от е-ревы?

GrAl
Sreg:

подвеска у ревы отличается от е-ревы?

Одинаковая

11 days later
Knightbike

приобрел данную модель, вопрос кто нибудь ставил колеса от багги 1\10? с целью покататься по снежку и грунтам, а то сток шлифует)

15 days later
guimlen

SOS! Уважаемые знатоки, сегодня с вами играет телезритель из урюпинска…
Внезапно возникла проблема с минислэшем. На видео постарался показать какая именно. Ключевые моменты на 2:05, 4:00, 6:05. Очень не хотелось бы что бы дело было в приемнике, но он начинает глючить именно при попытке теребить серву.

www.youtube.com/watch?v=v6zQVf5qBFM&feature=youtu.…

king30rus

guimlen
поздравляем вас, вы стали очередным победителем конкурса" на лучшую сгоревшую серву"
вот именно так они и ведут себя когда сгорают, какбы работают, а какбы и нет и не особо понятно что глючит, рег или приёмник, машинка то едет, а то нет, то крутит руль, а то нет, выключите серву всё пройдет…
вот в вашем случае все довольно понятно и просто, но иногда симптомы проявляются на много слабее и реже…
просто серва сажает бек и приёмник теряет связь, на другом реге и апе всё менее заметно, до определённого прогресса…

guimlen
king30rus:

guimlen
поздравляем вас,

спасибо ). Вчера путем манипуляций тоже выснил эту прекрасную новость. Причем на ровном месте без фанатичного башинга сгорела сволочь. Спрашивается - что это за серва которая не в состоянии вроде бы нетяжелую машинку рулить. Не искал кто подходящих вариантов замены, очень не хочется втыкать опять эту же сомнительную.

GrAl
guimlen:

Не искал кто подходящих вариантов замены, очень не хочется втыкать опять эту же сомнительную.

Читать от корки до корки rcopen.com/forum/f76/topic210784

17 days later
diligance

Сегодня при попытке покататься на 2-х LiPo в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ подключении, сгорел регулятор XL-2.5 на Traxxas Rally 1/16… До этого всегда катался на липохах, подключая по одному или на стоковом гидриде… А вот седня черт меня дернул попробовать этот двойник (фото прилагается)… Делал все как обычно, включил аппу, подключил регуль к липохам, проверил серву, включил регулятор, сделал кружок по комнате и тут резко “заклинил” газ, машинка улетела в стену и задымилась… Я подбежал, думал это аккумуляторы, отключил и выдернул липохи из шасси и увидел, что дымится регулятор, при попытке выдернуть и его из шасси, я даже обжогся Позже решил всетаки проверить напряжение на выходе при параллельном подключении липох, напряжение было 8,35v., тоесть норма… На улице никогда не катал, машинка стояла дома в тепле, попадание воды и образование конденсата отпадает… Дак что же все таки случилось, может кто-то сумеет объяснить… Не хотелось бы потом так-же спалить новый регулятор… Заранее спасибо.
Сылки на фото: file.qip.ru/photo/OOUjgvWo/DSC03474.html?cau2=403t…
file.qip.ru/photo/fvkgbCV9/DSC03475.html?cau2=403t…

GrAl
diligance:

Сегодня при попытке покататься на 2-х LiPo в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ подключении, сгорел регулятор XL-2.5 на Traxxas Rally 1/16… До этого всегда катался на липохах,

Ну как дети, ейбогу. В теме про реву уже сто раз говорили, что горит. Нет надо попробовать. Замену покупать на ХК и дешевле и лучше. Если Китай противн покупаем нормальную фирму.

ExpeL
GrAl:

Ну как дети, ейбогу. В теме про реву уже сто раз говорили, что горит. Нет надо попробовать. Замену покупать на ХК и дешевле и лучше. Если Китай противн покупаем нормальную фирму.

Именно XL-2.5 от 2х липох горит? Если не сложно, скиньте ссылку в теме про реву, пожалуйста.

GrAl

Тема вот rcopen.com/forum/f76/topic206309 сейчас не найду, но летом было много сообщений.
У всех у кого сгорел регуль родной, сгорел именно от двух LiPo последовательно. У него плохо радиатор приклеен.

diligance

так написано что аккумуляторы подключен не последовательно а параллельно (есть фото ) то есть напряжение тоже самое а емкость в два раза больше и регулятор этот коллекторник и допуск по напряжению у него до 9.6 вольт

guimlen
diligance:

так написано что аккумуляторы подключен не последовательно а параллельно

дык как дети же, видим и отвечаем только что что только хотим )
А акки на балансире заряжались конечно же? Просто я тоже на двух липах запараллеленых езжу вроде как без проблем.

ExpeL
guimlen:

дык как дети же, видим и отвечаем только что что только хотим )
А акки на балансире заряжались конечно же? Просто я тоже на двух липах запараллеленых езжу вроде как без проблем.

На балансире заряжались, IMAX B6
А липо у вас 20С ?
Просто в ветке про реву прочитал, что из-за большой токоотдачи регули сгорают… В данном случае были подключены 2 акка по 40С…вот похоже, что токоотдача 80С и стала причиной сгорания.

GrAl
guimlen:

дык как дети же, видим и отвечаем только что что только хотим )

Родной горит и на паралельном подключении реже конечно, но горит. Откройте сгоревший и посмотрте на сколько фетов попала термопаста.

ExpeL
GrAl:

Родной горит и на паралельном подключении реже конечно, но горит. Откройте сгоревший и посмотрте на сколько фетов попала термопаста.

Похоже на крайнем правом ее как раз и не было…

guimlen
ExpeL:

2 акка по 40С.

скорее всего так и есть, у меня 20С и они при желании не смогут тащить большой ток, который так раскочегарил бы рег. Даже в инструкции есть предупреждения, правда для последовательного, соединения о том что нельзя долго 100% газ деражать или часто ускряться. Нужен рег мощный либо токовую защиту придумывать, на лето думаю хыть кулер поставить. А пока может просто включить режим 50% мощности? )

ExpeL
guimlen:

скорее всего так и есть, у меня 20С и они при желании не смогут тащить большой ток, который так раскочегарил бы рег. Даже в инструкции есть предупреждения, правда для последовательного, соединения о том что нельзя долго 100% газ деражать или часто ускряться. Нужен рег мощный либо токовую защиту придумывать, на лето думаю хыть кулер поставить. А пока может просто включить режим 50% мощности? )

Сейчас думаю, что если найду отдельно регуль в барахолке, то буду катать только на одной липохе… Или каждая поломка - причина для тюнинга…может возьму бк комплект VXL-3m и кулер к нему… но все равно - снова две липохи? да ни в жизни… 😁

GrAl
guimlen:

скорее всего так и есть, у меня 20С и они при желании не смогут тащить большой ток,

Версия правильная, но немного не стой стороны подходите к проблеме.
При 20С вы сожжете не регуль, а сами батерейки, они всегда будут работать не пределе…

ExpeL:

может возьму бк комплект VXL-3m и кулер к нему

Такая же левая поделка. Мотор у traxxas хороший, а регули мелкие очень не удачные. Купите на ХК любой на 60A в разы лучше будет.

guimlen
GrAl:

При 20С вы сожжете не регуль, а сами батерейки, они всегда будут работать не пределе…

да тут оказывается что у Expel-а простой тракс, а у меня vxl - другая электроника то, к тому же лично я удовлетворен и половинным режимом ибо в 100% машинко превращается в адскую шайтан-дурилку.