rc18 t2/b2

GrAl

Во время покатушек не увидел ливневую канализацию и прыжок с трамплина завершился в ней.
Сломал под корень стоковые Ball Stud которые держат амортизаторы на рычагах.
Больше повреждений не обнаружил.

AGID78

В Красногорске вирус !18-го масштаба )))))))))
Прикольно! Читаю про соревнования,а на каких соревнованиях вы катаетесь?Где вас можно встретить?
Хочу присоедениться,а то техника третий год простаивает.

Про отличия первой и второй версии.
Основное отличие это наличие слипера.
Так же разные кострукции дифферов,на первой -шариковые ,на второй сателитные ( но есть возможность использовать шариковые).
И ещё по-моему новая шаська подлиньше чем старая,вечерком измерю.

7 days later
Trptech
GrAl:

Народ подскажите резину для асфальта.

Катал Road rage на 3S липе и замучался их убивать на асфальте, рекомендую.

GrAl

Может я чего не понимаю, но это вроде на revo 1/16 и для нас она будет огромная.

forik
Trptech:

Катал Road rage на 3S липе и замучался их убивать на асфальте, рекомендую.

И я немного не понимаю, если можно, фото в студию.

Humo
forik:

И я немного не понимаю, если можно, фото в студию.

что не понятного ставим переходник на 12 хабы одеваем сие косесиги …
и катаем но они тяжелые проще подобрать для асфальта из для 18 масштаба …
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6538… (не реклама)
и будет тоже счастье но в 2 раза легче.

Humo

Чуть про Карбоновую конверсию

Итакс прикупил ее парт номер art #: 21402
Сразу начну с -

  1. Ремень наружу моглибы его защитить как спур пластиком каким нибудь …
  2. Батарейку можно поставить

    Аналогов на хк нет есть аналоги но стоят дооже этой рейди
    лечил
    от этой штуки
    отрезал прямую площадку .
    к батарейке 2х стороний скотч на трамплинах не вылетает

    это -
    что косаемо +
    Очень хорошее крепление мотора в стандартной мотораме он разбалтывается
    не у меня у товарища уже …

моторчик греиться хорошо так все уходит в раму быстрей охлаждается

ну и наконец ВАХВАХ КАРБОН 😃)

и подведу этог
сразу спойлер стоит от Дюратракс вендета ст . (не реклама)
акк зиппи 2s 2200 40С (не реклама)

вообщем машинка интересная выходит но я ее отдам ребенку на детали у нее по моему мнению больше - чем + как таковой.

P.S. зачем писал может кому будет интересно 😃

АлександрМ
Humo:

к батарейке 2х стороний скотч на трамплинах не вылетает

Ещё бы, ты аккум и вверх то с силой вытягивал отрывая от липучки, чтобы снять. В бок он точно не выскочит. 😁

Humo:

в стандартной мотораме он разбалтывается

У меня не разбалтывается - брак наверно. 😃

Humo:

зачем писал может кому будет интересно

Пиши исчо! 😃

АлександрМ

Мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Основные настройки регулятора: газ - 100%, тормоз - 100%, торможение в нейтрали отсутствует (драгбрэйк - 0), задний ход - 60%.
Моделька нормально тормозит только на 2/3. Происходит это так:
Разгоняемся до максималки и жмём на тормоз, быстро, но плавно. Моделька адекватно реагирует на него до определённого снижения скорости. Когда скорость модельки становится низкой, тормоз как будто пропадает, при этом курок продолжаю удерживать. Т.е. на малой скорости тормоз вообще не работает, моделька останавливается накатом. Это у всех так?

АлександрМ
Kiross:

Вперед назад когда едет индикация правильная?

Вроде правильная была. Ещё раз проверю дома.

АлександрМ
GrAl:

Вот такой тоже тормозит только так, даже с drag brake

Почему даже с drag brake, с ним что обычно хуже тормозит? 😃

GrAl
АлександрМ:

Почему даже с drag brake, с ним что обычно хуже тормозит? 😃

По моим ощущениям, если включить просто тормоз то тормозит линейно, а если drag то при включении тормоза небольшой импульс торможения на 100%, а потом пропорционально положению курка. Но при драг тормозе, тормозной путь немного длиннее получается.

Humo

Постебусь предлогаю вкарячить А150 регуль 😃
А60 очень смелый поступок больше жрать не будет а незя взять туринги например А18 я не про тракстар …
Я конечно понимаю узвращаца мона как угодно …
Сань ты бы взял СП или Текин или МММ те маленькая машинка для сорев китай надо оставить как запасной но НЕ ОСНОВНОЙ …

АлександрМ
Humo:

Сань ты бы взял СП или Текин или МММ те маленькая машинка для сорев китай надо оставить как запасной но НЕ ОСНОВНОЙ

Да не, ехать то это не мешает, и тормозить до нуля во время гонки редко когда нужно. Просто как то странно что нет “стоп-крана”. 😃
p.s. На регуляторе Reedy было тоже самое. 😦

Humo
АлександрМ:

Да не, ехать то это не мешает, и тормозить до нуля во время гонки редко когда нужно. Просто как то странно что нет “стоп-крана”. p.s. На регуляторе Reedy было тоже самое.

да не дрейфуй ты как льдина в океане …
у меня тоже не тормозит но тормоза придумали трусы ты тогда сразу скажи я катаю ее дома там нужен жеский тормоз .
и то она весит 100 гр какой там тормоз резкий если ее с легким по инерции толкает.

вообщем не поняно чито обсуждаем …

GrAl
Humo:

А60

Блин я же говорил почему такой взял 😃. Повторю еще разок. Промахнулся с движком, более мелких не нашел или с тупил %), под него было бы достаточно на 35A, но они тогда закончились да и разницы по размера и весу между 35A и 60A нет почти.

Humo
GrAl:

Блин я же говорил почему такой взял . Повторю еще разок. Промахнулся с движком, более мелких не нашел или с тупил , под него было бы достаточно на 35A, но они тогда закончились да и разницы по размера и весу между 35A и 60A нет почти.

35А это для 16 масштаба не городи огород доски кончаца для 18 - 18А выше крыше 😃)
если ты на 3с конечно гонять не собрался 😃
притом на 3с - 18ка становиться вообще не управляемая 😃

а про изыски и распил моторамы мы видели 😃)
до сих пор михон материцо 😃))))))))))))))

GrAl

Ладно, с тобой спорить бесполезно. Тем более опять уже вечер, еще понять нужно о чем ты вещаешь.

Я не думаю, что для этого движка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
18A было бы достаточно.

Мотораму пилил подручными средствами, у rc18t2 болезнь и не я про нее придумал, а решений как таковых нет или раму пилить, или карбон купить, ну или забить.

Humo
GrAl:

Ладно, с тобой спорить бесполезно. Тем более опять уже вечер, еще понять нужно о чем ты вещаешь. Я не думаю, что для этого движка www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4198 18A было бы достаточно.

че вечер со мной не надо спорить надо тупо учить мат часть + нафига те такой мотор большой ???
те какой все ставят ну возьми там за 6к она будет аля маленькая ракета …
или ты думаешь что греца меньше будет нифика + ты попадешь на новые спур пиньен …
не ну дело твое просто нафига по граблям ходить ?
все уже придумано за долго до нас …

хочеца чегото необычного вкоряч например сенсорный мотор 😃

просто эти изыски не понятны не ну моделюги это жеские типы но все же 18ка не для извратов чуть отступил и хана криво едет .

Ты вот Лех скажи ЗАЧЕМ тебе эти извраты регули моторы непонятных размеров что ты с этого получаешь ?
может я например не понимаю ?