rc18 t2/b2

Humo
ptiz_govorun:

так это ж они и есть) кто то жаловался на жуткие обмотки тут

да у меня 4 мотора эти я не на 1 не жалуюсь .

может я просто не мего эстет меня на 100% устраивает но ищу комбик какой нить интересный на м18т а на ассо эти так и будут жить 😃

Dx

Ковырялся сегодня с диффами. Кончилось всё стачиванием трети длинны трубки под подшипником. Раньше вроде как солнечная шестерня сильно поджималась к корпусу дифа выводной хренью на кость (не знаю как она называется) UPD чашки это вроде как. Теперь дифф стал очень мягким и поворачивать даже на хреновом покрытии стало гораздо лучше. Ни кто не пробовал доводить планетарный дифф до ума? Переход на шариковый ультимативен? 8)

Ну и убрал всё, что тёрлось где не надо. Теперь она даже по инерции прилично катится и нужно включать тормоз. 8)

Humo
Dx:

Переход на шариковый ультимативен? 8)

на чем катаете липо нимх ?

Dx
Humo:

на чем катаете липо нимх ?

LiPo.
www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:5829/ вот на такой, Хотя мелковата она, место остаётся.
И да, у кого какой ток на холостом ходу (с колёсами в воздухе) ? У меня 2.6 A теперь получилось. Голый двиг - 1.5А.

Humo
Dx:

LiPo. www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:5829/ вот на такой, Хотя мелковата она, место остаётся. И да, у кого какой ток на холостом ходу (с колёсами в воздухе) ? У меня 2.6 A теперь получилось. Голый двиг - 1.5А.

Гууд батарейка вообще производитель говорит на липо шариковые дифы онли ставить

Dx

Ну тогда буду брать. Один фиг стойку амортизаторов переднюю сломал уже.

АлександрМ
AGID78:

Посмотрел,регуль на Тракстар сильно похож,и карта програмирования такая-же.Кто-то тут на таких катает

Трэкстар www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 😃

Humo:

поставил обновки

и что, даже ездит, много напильником работал? 😃
на второй фотке прям драгстер.

Humo:

мож дивы подольше протянут

а если слиппер ослабить, то и проблем не будет с чашками. 😃

ptiz_govorun:

так это ж они и есть) кто то жаловался на жуткие обмотки тут

а мы на обмотки не смотрим, просто катаемся. Пока устраивает. 😃

Humo:

может я просто не мего эстет

Что то разъём акков так монструозно смотрится. 😃

Dx:

Переход на шариковый ультимативен?

Я и на стоковых нормально катал, на липо, после разбора не обнаружил ни малейшего износа.
При сборке шарикового дифа свернул головку длинного винта. Инструмент использую с разными шаськами - проблем не было, а тут как будто нестандартный размер, вообщем желательно использовать дюймовую отвёртку, у неё чуть больше есть размер и она более плотно входит в головку винта.

ptiz_govorun

не было печали, промахнулся мимо резьбы винта прижима мотора(( чем модно резьбу восстанавливать? чет меня не прет покупать новый центральный тоннель ради этого((

AGID78:

Тяги, решаюшие ваши траблы:

а ассошные стальные тяги кал? AS21053 которые.

ptiz_govorun
Humo:

а у меня 4 мотора эти я не на 1 не жалуюсь .

Алексей, а что за мотор на картинке?

ptiz_govorun

меня цвет и количество ребер охлаждения сбило с толку) а с 20 витковыми не сталкивались?

Humo
ptiz_govorun:

меня цвет и количество ребер охлаждения сбило с толку) а с 20 витковыми не сталкивались?

да наверно бились на соревах 😃
а сам нет 😃
эти же устраивают да и моторы пока не поробуешь не поверишь 😃

Humo

вот 2 регуля кому интересно 18А

как видем 18А не тракстар гараздо меньше что не радует +комплектация тракстару не снилась даже скотч 3М
+он не издает звуки как тракстар что не может не радовать…

на телеге что слева его и не видно регуля. у и сделан он добротней тракстара.

Dx

Закончил сборку и обкатку. Вот что получилось:
.

.

Красить я не умею, получилось хреново, но забавно.

.

.

.

Ну и ещё одна поломка - сожрало мне костью чашку…
.
Регуль настроил на плавный пуск и плавный набор скорости, целее будет. Хотя резвости особо не убавилось.

ptiz_govorun

хозяйке на заметку, штырь антенны это не только бесполезный кусок пластика, но и отличный донор для втулки под сорванную резьбу, внутренний диаметр как раз подходит под винты м2.5х9, я правда 2мм сверлышком прошелся, внешний 3.2, т.е. в три прохода растачиваем отверстие в приливе, 2.5, 3, 3.2. кусок антенны входит очень плотно, для верности капелька цианакрина.

кстати, в леруа продается смывка для цианакрина и медленный клей.

АлександрМ
AGID78:

И Что? Непохож? А вот так?

Не, не похож, сильно больше. 😃

ptiz_govorun:

но и отличный донор для втулки под сорванную резьбу

втулки… куда?

ptiz_govorun

давайте рассуждать логически, где в ассохе встречаются винты м2.5х9? ну например они крепят крышку центрального тоннеля, прижим мотора. закручены они в пластик, так.

так, срываем резьбу в пластике, сорвали, отлично. что дальше делаем? переходим на м3х9?